Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Переселенцы на Дальний Восток
RSS

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" — http://forum.vgd.ru/249/

Переселенцы на Дальний Восток

списки переправлявшихся на пароходах Доброфлота.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
feta
Долгожитель форума

feta

Москва
Рейтинг: 307 

ПО уточненной информации, Клименко Карп Никитович и его жена Анна Ильинична (ур. Вирченко) переселились в Приморье из Киевской губернии, село Сытники, предположительно в 1900 году. Год этот указала сама Анна Ильинична, заполняя анкету эмигранта в Харбине в 30-х годах. Муж ее работал на КВЖД, умер ок. 1916-1917, вдова получала пенсию.
Я нашла Клименко в Сытниках. Они поженились там в 1895 году. Однако Вплоть до 1900 года никаких рожденных детей и других следов в Сытниках они не оставили. Поэтому, думаю, указывая 1900-й как год переселения на ДВ Анна Ильинична могла и напутать. Они могли и раньше приехать.
В 1902 у них родилась дочь (наша пра), записали ее в МК православной церкви села Раздольное. У них точно были и другие дети: в Харбине в 1942 она живет с неизвестной нам внучкой.
Где можно получить дополнительную информацию о том, когда как в каком составе семья Клименко переехала в Приморье ? И чем Карп Никитович там занимался?
Подскажите пожалуйста!
Большое спасибо!
TATI 1963
Новичок

TATI 1963

Владивосток
Рейтинг: 30 

[q]
Добрый день, Татьяна.
Вы из Владивостока, вам прямой путь в РГИА ДВ
[/q]

Спасибо, Игорь. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.Я много работала в архиве, но давно там не была Пока в архив добраться нет возможности. Я даже не знала что открыли 98 фонд. Но теперь буду стремиться попасть в архив. Здесь на сайте, благодаря прекрасным добрым форумчанам, я тоже очень много для себя нашла информации. Ещё раз Вам спасибо и ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВЫМ ГОДОМ !!! :newyear

---
Бабийчук, Охримчук, Дубовенко, Полищук -Киевская губерния, Сквирский и Таращанский уезд. Маслий - Приморско-Ахтарск Краснодарского края.
Marij
Долгожитель форума

г.Владивосток
Рейтинг: 691 

Игорь, указанные вами дела(ф.98 оп.2 д.55-59)- проходные свидетельства переселенцев Гадяческого уезда. Я их смотрела и кто-то из форумчан поместил фамилии, их немного.
Проходные свидетельства выдавались на переселенцев сухопутным путем. Причислялись обычно позже. В деле по переселению морским путем 1901г. есть список причисленных в этот год сухопутных переселенцев 1900г.и ранее. Это тоже ф.98.
olesiabutskovskaia
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 9 

igorniksav и syngach
Доброго часа уважаемые знатоки переселения!
Скажите, пожалуйста, может вам попадалась информация или может сможете посмотреть в списках - прадед Буцковский Петр Пантелеймонович (Пантелеевич) г.р. до 1893 года с братом и сестрой (имена к сожалению установить не удалось), переселение было до 1910 года (т.к. в этот год родился старший ребенок - дедушка Буцковский Данил Петрович уже в с. Песчано- Озёрка, Амурской обл.), не исключаю что возможно переселение возглавил прапра дедушка Буцковский Пантелеймон. Сухопутным, морским или железнодорожным путем было переселение не известно.
К сожалению это вся информация в глубину веков которую смогла выяснить из воспоминаний потомков ныне живущих на Дальнем Востоке, сама живу в Свердловской области и исследую отцовскую ветку собирая информацию по крупицам.

---
Буцковские, Нестеренко, Гераськины(Полтавская губ., Амурская обл.).
Пупышевы/Булатовы(Пермская губ. Торговище; Уфимская -Тастуба, Круш, Нижний Суян).
Королевы/Бардуковы, Пушкаревы/Маврины(Поморье?;Березовка, Архангельская вол., Стерлитамакский уезд, Уфимска
syngach
Долгожитель форума

syngach

Рейтинг: 536 

olesiabutskovskaia
Можно сказать Вам повезло, так как везет не многим. Ваши предки переселенцы сухопутные с 1883 года из Полтавской губернии в Амурскую и в в 2014 году была опубликована Ваша родословная там и известные Вам и Пантелеймон Абрамович и далее))) В общем смотрите письмо в личных.
olesiabutskovskaia
Новичок

Екатеринбург

syngach

От всей души благодарю Вас, Антон! Счастлива до слёз, прочитав Ваш ответ, до дрожи в сердце. Всех благ и открытий Вам!

---
Пупышевы/Булатовы(Пермская губ. Торговище; Уфимская -Тастуба, Круш, Нижний Суян).
Королевы/Бардуковы, Пушкаревы/Маврины(Поморье?;Березовка, Архангельская вол., Стерлитамакский уезд, Уфимска
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ - 2016-2019" (26 февраля 2019 11:34)
686075
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 69 

Уважаемые знатоки переселенцев, подскажите дальнейшее направление поисков!
/Мой дед родился 17/11/1905 года в с. Александровка Спасского района ПК.
По имеющимся у меня данным, он был первым ребенком в семье.
По линии его отца я все данные нашла, тот родился в 1885 году, т.е. на момент рождения первенца ему было 20 лет.

Я хочу узнать девичью фамилию матери моего деда.
Сделала запросы в РГИА ДВ и Загс Спасского района ПК с целью поиска записи о браке в МК.
Из РГИА ДВ пришел ответ; "...в метрических книгах Александровской Свято-Николаевской церкви (с. Александровка Зеньковской волости Иманского уезда ПК) за 1903-1905, 1907 гг актовой записи о бракосочетании не обнаружено. МК за 1903 и 1906 год в архив на хранение не поступали. Рекомендуем Вам обратиться в ЗАГС Спасского района".

Я решила сделать запрос еще по ближайшей крупной церкви, т.к. бракосочетание чаще всего проводилось в приходе невесты.
Отправила запрос в ЗАГС, тот перенаправил опять в архив и мне пришел такой ответ: "... в МК ЗЕньковской Свято-Троицкой церкви (с. Зеньковка) за 1900-1903, 1905-1907 гг. актовой записи о бракосочетании не обнаружено... В МК за 1904г. часть вторая "о бракосочетавшихся" отсутствует.

Но где-то же они поженились..? Как считаете - или запись была во второй части за 1904г по Зеньковке или где? Мог ли архив просто не заметить запись? И какие еще есть возможности узнать, кем же была моя прабабушка?

Прикрепленный файл свид-во о рождении ПА.jpg
---
Собираю информацию о селе Рыботин/Риботин/Рiботин Кролевецкого уезда Черниговской губернии, а ранее - Коропской сотни Нежинского полка
olesiabutskovskaia
Новичок

Екатеринбург

Доброго часа форумчане!

Возможно кому-то будет полезно для поисков.

На сайте Краеведение Приморского края , есть ссылка на скачивание книги Дураченко В.Ф. Родословная казаков Дураченко Черниговской губернии и история их поселения в селе Сергеевка Сучанской волости Приморской области.

Морской переход из Одессы во Владивосток.

http://kraeved.info/index.php?id=623

---
secretlass
Новичок

г.Новосибирск
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Я ищу информацию о Василии Демченко из с.Халкидон, увидела в списках эту фамилию, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас более развернутая информация и не мелькает ли там Василий)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Переселенцы на Дальний Восток
RSS

Реклама от YouDo