Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Переселенцы на Дальний Восток
RSS

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" — http://forum.vgd.ru/249/


Переселенцы на Дальний Восток

списки переправлявшихся на пароходах Доброфлота.


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
igorniksav
Долгожитель форума



vladivostok
Сообщений: 713
Регистрация: 2011
Рейтинг: 478 

Marij
Спасибо. В декабре посмотрю
SnoopDen
Новичок



Пермь
Сообщений: 3
Регистрация: 2013
Рейтинг: 1 

Нет ли у вас информации по фамилии Пацеля (Пацелевский), жили в Примоском крае, посёлок Липовцы. Моего отца зовут Пацеля Сергей Николаевич 1968 г.р., его отец погиб в шахте. Больше ничего незнаю.
-=inna=-
Долгожитель форума

-=inna=-

Украина
Сообщений: 990
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1050 


SnoopDen написал:
[q]
по фамилии Пацеля (Пацелевский),
[/q]


Не встречалась :((

---
В поиске: Соловьевы , Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко, Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка, Григоровка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Трофименко, Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки, Выграев, Сытники)
Nick02
Долгожитель форума

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3391
Регистрация: 1970
Рейтинг: 7656 

SnoopDen
Ваша фамилия в немного изменном написании Пацеря до переселения в 18 веке
встречалась в селе Чеховке Гельмиязовской сотни Переясловского полка:
1767 год
Козак виборний Пацеря Василь, 40 лет с семейством

---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 5489
Регистрация: 2010
Рейтинг: 6028 


SnoopDen написал:
[q]
информации по фамилии Пацеля
[/q]

Больше всего людей с такой фамилией в Ставищенском районе Киевской области,
особенно много в с. Роскошная и в пгт. Ставище.

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
-=inna=-
Долгожитель форума

-=inna=-

Украина
Сообщений: 990
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1050 

Черниговская губерния (1895 год пароход «Орел»)

А
Апонаскович Демид Корнеевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Авраменко Никита Маркович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок

Б
Бойко Савва Иванович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Богданова Ирина Сафоновна--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Болгак Петр Васильевич--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Боровик Александр Данилович--- Конотопский у, 3-й земский уч—ок
Бурма Петр Иванович---- Борзенский уезд, 4-й земский участок

В
Варивода Авксентий Гордеевич--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Власков Карп Сидоров--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Ворушило Иван Демьянович--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Василец Яков Григорьевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Ващенко Евстафий Маркианович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Ворона-Ковалевский Ульян Иванович--- Новозыбковский уезд, 4-й земский уч-к
Ворона-Ковалевский Корнелий Егорович--- Новозыбковский уезд, 4-й земский уч-к
Волкодав Кузьма Павлович--- Новожинский уезд, 4-й земский участок

Г
Гаман Михаил Тимофеевич--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Гусак Моисей Григорьевич--- Новожинский уезд, 4-й земский участок
Гордиенко Гаврил Андреевич--- Новозыбковский уезд, 4-й земский уч-к

Д
Дудка Максим Агеевич--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок
Док Василий Иванович--- Черниговский у, 3-й земский уч-к
Дрозд Илья Петрович---Черниговский у, 4-й земский уч-к
Данильченко Семен Иовлевич--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Дураченок Лев Данилович--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Дуброва Михаил Ефимович--- Городнянский уезд, 2-й земский участок
Дерека Митрофан Васильевич--- Новожинский уезд, 2-й земский участок

Е
Емец Евмен Федорович--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок

Ж
Жердецкий Иван Гаврилович--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок

И
Имшенецкий Никита Онисимович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Иванов Прокофий Андреевич--- Стародубский уезд, 4-й земский участок

К
Коломиец Павел Павлович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Ковенько Ерофей Леонтьевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Коростом(ш)овец Лука Фомич--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Кутовый Потап Павлович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Карась Андрей Иванович--- Кролевецкий уезд, 2-й земский участок
Козлов Егор Михайлович-- Новозыбковский уезд, 3-й земский участок-
Козлов Спиридон Андреевич--- Новозыбковский уезд, 3-й земский участок
Карнаух Олифер Саввинович---- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Косенко Филипп Евтихиевич--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Кисленок Антон Варфоломеевич--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Кисленок Афанасий Ерофеевич--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Костюк Влас Николаевич---- Кролевецкий уезд, 3-й земский участок
Куприй Родион Васильевич--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Коробок Тимофей Алексеевич--- Стародубский уезд, 4-й земский участок
Кургак Алексей Тихонович--- Новожинский уезд, 2-й земский участок
Коваленко Федор Гаврилович--- Конотопский у, 5-й земский уч-ок
Коломиец Степан Алексеевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Куква Павел Николаевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок

Л
Лойчеко Степан Ермолаевич--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Лахно Моией Иосифович--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Лебеда Корней Павлович--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Лобода Кондрат Алифорович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Лущик Иван Емельянович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Ляшек Сергей Леонтьевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Лозовой Игнат Иванович--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Лисица Никифор Мамонович --- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Луценко Моисей Кондратьевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Лут Павел Дмитриевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Лосев Василий Васильевич---- Суражский уезд, 2-й земский участок

М
Макаренко Михаил Григорьевич---- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Марченко Матвей Андреевич--- Конотопский у, 3-й земский уч-ок
Миц Игнат Алексеевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Мищенко Гордей Петрович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Мосол Иван Садокиев--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Моховик Иван Георгиевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Мякиша Петр Онисимович--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок
Мякиша Симон Григорьевич--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок
Милейко Ефим Михайлович--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Мынта Андриан Лавренович--- Стародубский уезд, 4-й земский участок

Н
Науменко Корней Потапович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Невшуев Александр Александрович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Нестеренко Феодосий Прокофьевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Нестеренко Роман Прокофьевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Нестеренко Трифон Николаевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Науменко Леонтий Сергеевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Назаренко Антон Зиновьевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок

О
Олешко Петр Наумович--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Олешко Иван Трофимович--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Орешко Мефодий Андреевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Охрименко Павел Данилович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Овдиенко Яков Степанович---- Кролевецкий уезд, 3-й земский участок
Онищенко Влас Онуфриевич--- Новожинский уезд, 2-й земский участок

П
Петрик Акакий Андреевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Попела Денис Дмитриевич--- Кролевецкий уезд, 3-й земский участок
Писанка Прокофий Иванович--- Конотопский у, 5-й земский уч-ок
Панченко Савва Ефимович---- Конотопский у, 2-й земский уч—ок
Прокопенко Кирилл Саввинович--- Конотопский у, 3-й земский уч-ок
Приймак Иван Григорьевич----- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Приходько Афанасий Иванович---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок

Р
Радченко Митрофан Васильевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Романенко Агей Петрович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Руденький Дмитрий Андреевич--- Сосницкий уезд, 4-й земский участок
Рябуха Емельян Тимофеевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок


С
Сапон Терентий Евменович--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Савенко Феодосий Гурьевич--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Семененко Авраам Петрович---- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Секирка Вера Васильевна--- Городнянский уезд , 1-й земский участок
Сушкова Васса Корниловна--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Селюк Андриан Ларионович--- Кролевецкий уезд, 2-й земский участок
Сурогач Марк Петрович--- Кролевецкий уезд, 2-й земский участок
Сапко Иван Федорович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Сивенкова Ефросиния Игнатьевна--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Сухонда Николай Иванович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Свистунов Федор Васильевич--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Стеценко Дорофей Иванович--- Конотопский у, 2-й земский уч—ок
Сайнов Матвей Антонович---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Сайнов Яков Ефимович---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Скрипка Филипп Григорьевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок
Степаненко Петр Ефимович---- Суражский уезд, 2-й земский участок
Степаненок Лука Павлович---- Суражский уезд, 2-й земский участок

Т
Тесейко Андрей Федорович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Татуйка Илья Михайлович--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Тихомиров Яков Лукьянович--- Остерский у., 4-й земский уч-к

У
Ухарев Николай Александрович--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Ульяненко Иван Григорьевич--- Новожинский уезд, 2-й земский участок
Уласенко(Власенко) Иван Никифорович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Украинец Ефим--- Суражский уезд, 2-й земский участок

Ф
Федченко Михаил Иванович--- Кролевецкий уезд, 2-й земский участок
Филоненко Николай Семенович--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Филоненко Иван Прокофьевич---- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Федько Елизар Михайлович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок

Х
Хропатый Сидор Андреевич--- Черниговский у, 4-й земский уч-к
Хропатый Иван Андреевич--- Черниговский у, 4-й земский уч-к
Хропатый Григорий Лаврентьевич--- Черниговский у, 4-й земский уч-к

Ц
Цакун Влас Васильевич--- Стародубский уезд, 4-й земский участок


Ч
Чайка Иван Трофимович--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Чиж Гордей Корнеевич--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Чепурный Григорий Авраамович--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Чепурный Даниил Михайлович--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Чепурный Павел Терентьевич--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Чепурный Афанасий Дмитриевич--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Чепурный Михаил Феодосиевич--- Сосницкий уезд, 2-й земский участок
Чуйко Александр Никитович--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок
Чечель Малафей Иванович--- Кролевецкий уезд, 3-й земский участок
Чеботкевич Елизар Евдокимович--- Новозыбковский уезд, 4-й земский уч-к
Чоботько Кузьма Андреевич---- Конотопский у, 4--й земский уч-ок

Ш
Шкира Тихон Васильевич--- Сосницкий уезд, 3-й земский участок
Шкира Фома Миронович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Штырхун Леонтий Харитонович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Шенин Андриан Владимирович--- Борзенский уезд, 4-й земский участок
Шевченко Гордей Иванович--- Борзенский уезд, 1-й земский участок
Шевченко Владимир Дорофеевич--- Конотопский у, 3-й земский уч-ок
Шеверда-Третьяков Леонтий Иванович--- Новожинский уезд, 2-й земский участок
Шульга Нестор Ефимович--- Конотопский у, 5-й земский участок

Ю
Ющенко Платон Демьянович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок

Я
Яковенко Нестор Иванович--- Сосницкий уезд, 5-й земский участок
Якименко Мина Игнатьевич--- Новожинский уезд, 1-й земский участок
Ярмак Дмитрий Захарович--- Новожинский уезд, 1-й земский участок
Яцков Павел Карпович--- Стародубский уезд, 1-й земский участок
Ярмак Никита Денисович--- Конотопский у, 5-й земский уч-ок
Янчено Алексей Григорьевич--- Синицкий уезд, 5-й земский участок

Фамилии указаны так, как они написаны в списках.

---
В поиске: Соловьевы , Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко, Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка, Григоровка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Трофименко, Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки, Выграев, Сытники)
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Сообщений: 1575
Регистрация: 2010
Рейтинг: 12608 


-=inna=- написал:
[q]
Карась Андрей Иванович--- Кромвецкий уезд, 2-й земский участок
[/q]

Наверно это Кролевецкий уезд, тогда это возможно старший брат моего прапрадеда.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
-=inna=-
Долгожитель форума

-=inna=-

Украина
Сообщений: 990
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1050 

N_Volga ,

Карась Андрей Иванов---64, дети: 1. Лазарь---33, жена Марфа---30; 2. Андрей---31, жена Устиния---25, их дети: Александра---3, Анна---1 мес.

Уезд исправляю, наименований сел нет, указан только № земского участка.

---
В поиске: Соловьевы , Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко, Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка, Григоровка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Трофименко, Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки, Выграев, Сытники)
N_Volga
Долгожитель форума

N_Volga

Novosibirsk-Volgograd
Сообщений: 1575
Регистрация: 2010
Рейтинг: 12608 

-=inna=-
Спасибо!
По РС 1858 г. наш Андрей постарше этого лет на пять, вдов, и у него два сына Исаак 1851 г. р. и Филипп 1853 г.
Может быть он еще раз женился и народил этих Лазаря и Андрея, а землю оставил старшим. Буду разбираться.
Мои прямой предок Карась Анисим Иванович, у которого был старший брат Андрей, переселился немного позже, не ранее февраля 1897 г., когда у него еще на старом месте родился внук.

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
-=inna=-
Долгожитель форума

-=inna=-

Украина
Сообщений: 990
Регистрация: 2005
Рейтинг: 1050 

Похоже, что в списках полно неточностей с возрастом.

---
В поиске: Соловьевы , Ершовы, Можаевы (с.Покровское Ал.у. Херс. губ), Демидовы-Швец, Коваленко, Ткаченко, Гордиенко, Ярошенко (с.Аджамка, Григоровка-- Ал. у, Херс. губ.), Коба, Трофименко, Писковенко (Киевск. губ. с.Пишки, Выграев, Сытники)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Переселенцы на Дальний Восток
RSS

Реклама от YouDo