Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Восстание Махно, махновщина
RSS

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" — http://forum.vgd.ru/249/

Восстание Махно, махновщина

Где найти списки участников, переселенцев?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Русислав
Долгожитель форума

Русислав

Омськ, Сiрий Клин
Рейтинг: 412 

Strzelbicki, я Вас очень уважаю, только что за мода всюду вести агитацию та пропаганду? Бросьте - тут серьёзный форум, а не собрание партии. Люди все разумные - сами разберутся, где правда, где кривда.

---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Tullii
Изгнанный

г. Запорожье
Рейтинг: 175 

Уважаемые форумчани. Родословная Махно уже составлена исследователем из Славянска Сергеем Полтавцом.

Родовая фамилия Махно – Михненко. Первым Махно стал отец Нестора Ивановича. Скорее всего, Иван Михненко сменил фамилию на Махно, чтобы повысить свой социальный статус. В наших краях была распространена дворянская фамилия Махно. Отец Нестора Ивановича, бывший крепостной с деревни Еленоконстантиновки под Гуляйполем.

Я как человек занимающийся родословными жителей Гуляйполя полностью подтверждаю выводы Сергея Полтавца.
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 906 

Tullii
А дальше? Откуда они в Еленоконстантиновке появились?
Да и вообще.. Крепостной вдруг решил повысить свой статус до дворянина
( продолжаю вредничать и сомневаться)
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 906 

А вот если отец взял фамилию Махно, то почему же тогда у старшего брата Михненко? ( и задумалась)
В метрической записи должно было бы быть, что у Ивана Махно родился сын такой-то..
А тут один Махно, а другой Михненко? Почему?
Tullii
Изгнанный

г. Запорожье

С книги Сергея Полтавца Дети Дикого Поля

Прикрепленный файл сканирование0001.jpg
Tullii
Изгнанный

г. Запорожье

ст 2

Прикрепленный файл сканирование0002.jpg
Tullii
Изгнанный

г. Запорожье

ст 3

Прикрепленный файл сканирование0003.jpg
Tullii
Изгнанный

г. Запорожье

ст 3

Прикрепленный файл сканирование0004.jpg
Tullii
Изгнанный

г. Запорожье

ст 5

Прикрепленный файл сканирование0005.jpg
Русислав
Долгожитель форума

Русислав

Омськ, Сiрий Клин
Рейтинг: 412 

Tullii, огромнейшее спасибо!

---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   Восстание Махно, махновщина
RSS

Реклама от YouDo