Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   вопросы без ответа
RSS

Голодовки 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 гг. обсуждаются в разделе "Голод" — http://forum.vgd.ru/249/

вопросы без ответа

а также вопросы-однодневки

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Dilia
Новичок

Пермь
Рейтинг: 1 

Добрый день уважаемые форумчане и модераторы! Очень прошу Вас помогите мне! Куда я должна обратиться, чтобы подтвердить факт проживания моего отца Исмаилова Саида Амзаевича (1925 года рождения. Крымская область, Судакский район, с.Кутлак) на территории СССР в пределах государственной границы современной России. Он умер в 1989 году в Самарканде и, кроме военного билета, документов других нет. Заранее спасибо!

---
ищу сведения о Исмаилове
cosners
Новичок

Рейтинг: 1 

У меня бумаги дореволюционные, с пометкой "Совершенно Секретно", уголовные дела, визитки, паспорт, погоны, карта чего-то того времени (1919). Кое где фигурирует Банда Махно! Для оценки и продажи?

Прикрепленный файл DSC07268.JPG
---
пук
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "АРХИВ ХАРЬКОВСКИЙ" (14 октября 2014 15:11)
Koverga
Новичок

Рейтинг: 4 

Ищу сведения о своем отце Алексин Иван Егорович 1921г рождения с.Верякуши Дивеевского р-на Горьковской обл.Попал в плен под Уманью в августе 1941 г.Меня интересует период с августа 1941г по1946г.Заранее спасибо за любой отклик.
Alexxander
Долгожитель форума

Alexxander

Днепропетровск
Рейтинг: 91 

K0ller написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в каком виде и каким образом я могу направить запрос в "Департамент режимно-секретного и документального обеспечения МВД Украины"?
Дело в том, что я ищу информацию о судимостях одного из моих родственников. По словам сотрудника Главного информационно-аналитического центра МВД России последняя судимость у моего родственника была на Украине. Именно поэтому нужно обращаться к ним.
[/q]

Вот их и адреса и телефоны. Можете сначала позвонить и уточнить. А можете и просто написать и ждать что скажут в ответ уточнить или в документах добавить.
vitalmil
Новичок

Одесса
Рейтинг: 5 

Добрый день,

Нужна помощь по архиву или церковным метрическим записям г. Ананьев, Одесская обл в 1898-1901 г. и 1924 г .

Заранее благодарен.

С уважением
Виталий
VDA
Начинающий

VDA

Киев
Рейтинг: 15 

Поддержим петицию!!!

https://petition.president.gov.ua/petition/18236

Викласти онлайн всі метричні книги України та інші історичні переписи населення, щоб кожен міг працювати над своїм родоводом

Петиція №22/018236-еп. Подана 07.12.2015

---
Все о фамилиях Герасимов (Курская, Белгородская, Воронежская, Харьковская), Банкартов, Бондаренко, Квасников, Книшов, Луговиков, Лядский, Ми(е)зиненко, Рапота, Рапотенко, Суханов (Харьковская), Глазков, Кузнецов (Сызранский), Буркалов (Тульская)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Никель" (30 марта 2016 7:31)
berd
Новичок

Киев
Рейтинг: 5 

Возможно, вопрос несколько странный,но
Подскажите, пожалуйста, что за военные действия могли происходить на территории Киева в период 1780-90 гг. В описании судебной тяжбы наткнулась на "приостановить в связи с военными действиями". :confuse

---
Ищу Смогоржевских, Венгржановских, Хромяков, Дзюбинских, Аленичевых (Алейничевых)
Alexio
Начинающий

Рейтинг: 19 

Вопрос действительно странный.
На территории Киева военных действий не было.
Была русско-турецкая война 1787-1791 и необъявленная война с Польшей (что ближе к Киеву) 1792-1794.

---
Кравец, Пастернак, Семенов, Сергиенко, Троценко, Троян (Екатеринославская губ.), Тищенко (Харьковская губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Ёжик
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина, общие вопросы »   Украина, общие вопросы »   вопросы без ответа
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - цена услуг тамады - варианты по ссылке.
Стоимость установки душевого уголка на http://remont.youdo.com/plumbers/shower-corner/price/.
Услуги сантехника, частные объявления на http://ekb.youdo.com/remont/plumber/calling/ads/.