Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Профессиональные группы »   Чиновники почтово-телеграфных контор
RSS

Чиновники почтово-телеграфных контор

для размещения материалов о ведомстве (не для поиска по фамилиям)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 6363 

vnuchka56 написал:
[q]
И куда обращаться?
[/q]

Его личное дело есть в РГИА, в описи 4 фонда 1289.

Прикрепленный файл Кононов Д. Ф..jpg
MarinaM
Долгожитель форума

MarinaM

Москва
Рейтинг: 596 

Возможно, кого-то заинтересует тема...
1879-1882гг. История начала телефонной связи в России. Первые телефонные разговоры в России: Москве, СПб, Новгороде

Прапрадед И.А. Мантьев служил с 1859г по 1892г сначала начальником Новгородского телеграфа, потом начальником телеграфа Новгородской железной дороги. В Новгородских ПК с 1866г вплоть до 1892г о нем есть эти сведения, но вот в РГИА СПб нашлось его личное дело с его послужным списком только на 1871 год...Очень-очень жаль!!! До какого звания он дослужился в 1892г - неясно (в последних ПК рядом с фамилиями нет чзваний...

В самом начале самые первые телефонные разговоры велись по телеграфным проводам....
В теме я поместила фотографии, сведения о телеграфистах, в их числе и снимок, сделанный ок. 1884г в Новгороде Великом прапрадеда, начальника Новгородской телеграфной станции и информацию о нем (он был начальником Новгородской телеграфной станции с 1860г, потом начальником Новгородского телеграфа Новгородской железной дороги по 1894год, сведения я нашла в Новгородских памятных книжках за 1867-1893гг, в РГИА (ПС его был к сожалению только на 1871 год).

---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия, СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
PrasVera
Почетный участник

PrasVera

Москва
Рейтинг: 66 

Могу оперативно посмотреть описи личных дел служащих Московского почтамта (ЦГА Москвы, Ф. 508). По электронной почте отвечу быстрее.

---
www.Genarh.ru (Архивный поиск по Москве, Московской, Тульской, Владимирской, Тверской губерниям)
mamadeti
Участник

Москва
Рейтинг: 20 

Можно ли в архивах найти какие-то данные в сотрудниках Московского почтампта?
Интересует 1859 год,.
Правда, мой прапра не столько сотрудник почтампта был, сколько караульным на этом самом почтампте.
Есть идеи какие или советы?

---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль, Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль, Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
Сучковых из с.Новосильцево
К данной теме присоединена тема "Поиск сотрудников московского Главпочтамта" (25 января 2019 21:59)
mamadeti
Участник

Москва

PrasVera написал:
[q]
Могу оперативно посмотреть описи личных дел служащих Московского почтамта (ЦГА Москвы, Ф. 508). По электронной почте отвечу быстрее.
[/q]

А там за какие года материалы? Подскажете?

---
Ищу данные:
Миляевых из с.Перехваль, Рязанская губерния, Данковский уезд (ныне с.Перехваль, Липецкая область, Данковский р-н)
Сычевых из д.Витенево Марфинской волости Московского уезда (ныне деревня в городском округе Мытищи);
mamadeti
Участник

Москва

Спросила - сама и отвечу.

В Фонде 508
в описи 1 - личные дела сотрудников Московского почтамта за период 1820-1909 год;
в описи 7 - за период 1872-1917;
в описи 6 - за период 1863-1917;
в описи 5 - даты не обозначены.......

Своего, к сожалению, среди них не нашла.

---
Ищу данные:
natalim_88
Участник

Рейтинг: 11 

Добрый день. Томский почтово-телеграфный округ. Фонд 218. Есть ли у кого сведения из этих дел?
natalim_88
Участник

Рейтинг: 11 

Добрый день. А кто мне может подсказать, когда человек принимался почтово-телеграфным служащим, он предоставлял заявление, диплом и иные документы. А куда именно? Мой прадед был принят служащим в Ачинскую п-т контору. Она входила в Томский п-т округ. В Красноярском архиве я получила личное дело, но этих документов не было. Томский архив указал, что личное дело на него не имеет... а где ж тогда первоначальные документы могут быть? В Ачинском архиве их тоже нет..
Iscatel2
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте уважаемые любители истории. Прошу вашей помощи. Ищу информацию о своём прадеде, Васлии Рыжикове. И прабабке Ирине Рыжиковой. Фамилию до замужества к сожалению не знаю. От бабушки мне известно что до революции прадед и прабабка служили чиновниками на государственной почте г.Омска. Непосредственно перед революцией прадед возглавлял некое почтовое отделение то-ли в самом Омке то-ли где-то в области. Во время бандитской вольницы Калчака, вся семья переехала на Саратовскую область в с. Красная звезда.. Никаких документов к сожалению не сохранилось. Подскажите куда можно обратится по поводу поиска информации? :shocked
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 18 19 20 21 22 * 23 [ >>>>>> ]
Модератор: Konstantin Ivanov
Генеалогический форум ВГД »   Сословия, вероисповедания, этносы »   Профессиональные группы »   Чиновники почтово-телеграфных контор
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - офисный переезд в: рекомендуем!
Изготовление календарей с фотографиями на http://photo.youdo.com/photo/products/calendar/.
Чистка клавиатуры MacBook на https://youdo.com/apple/macbook/keyboard/cleaning/.