Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2430
ВНИМАНИЕ! Для всех, у кого не открывается сайт familysearch.org.


С 2 апреля 2018 года решением администрации сайта familysearch.org официально закрыт для просмотра на территории Российской Федерации.
С этого же времени на территории России не действуют Центры семейной истории.

Причины этого - с нашими чиновниками трудно договориться.

Неофициально сайт можно смотреть, используя анонимайзеры, прокси-серверы.

Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
Browsec можно настроить на автоматическое включение на нужном сайте. Правда, в бесплатной версии можно добавить только один сайт.

Инструкция (в картинках), как установить на Chrome дополнение Browsec.

27 ноября 2018 года на familysearch перестали работать аккаунты пользователей, в профиле которых в качестве страны проживания была указана "Российская Федерация". Выход: зарегистрировать новый аккаунт, в котором в качестве места проживания будет указана другая страна. Так сделали, чтобы наши чиновники не приставали к ним по поводу переноса серверов с персональными данными граждан РФ в Россию.

С 17 июня 2021 года на территории России приостановлена работа VPN в броузере Opera.
Официально эта функция больше не работает.
Неофициально можно попробовать так:
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3832204.htm#pp3832204

Это связано с тем, что Роскомнадзор запретил сервисы VyprVPN и Opera VPN.
Со временем в России будут запрещены и некоторые другие сервисы VPN.
Их список здесь (возможно, будет пополняться):
https://forum.vgd.ru/post/1883/3939/p3842490.htm#pp3842490

С 20 октября 2021 года смотреть familysearch.org в России можно без VPN и анонимайзеров.
Началось постепенное восстановление работы сайта familysearch.org в России. Пользователям с действующими учетными записями доступны почти все функции сайта, кроме следующих разделов:
- семейное древо,
- родословные,
- воспоминания,
- изменение личных данных пользователя.

Пока нельзя создать новую учетную запись или восстановить старую, действовавшую до ноября 2018 года.
(Новую учетную запись можно создать, зайдя на сайт с использованием анонимайзера или VPN).

Подробности:
https://forum.vgd.ru/169/125420/
https://forum.vgd.ru/post/1883/91627/p3952420.htm#pp3952420
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (20)  |  Жалоба (4)
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 224
А с сайтом ancestry.com такая же процедура должна сработать? Я взял IP- адрес с сайта, но не сработало.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2430
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Лайк (1)
Andrewchief

г. Новосибирск
Сообщений: 274
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 83

microArt написал:
[q]
1. В файл hosts добавить:
104.104.203.197 www.familysearch.org

Этого достаточно для просмотра сайта.

2. Если первый способ не сработал, то используйте анонимайзеры, прокси-серверы, VPN.
Проще всего использовать дополнения для броузера. Например, Browsec, Anonymox.
[/q]


Можно установить Браузер Опера, в приватном окне включаешь VPN и все работает.
lvovna

Сообщений: 475
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 377
Кто едет летом отдыхать в Крым, может взять на заметку, что в Крыму сайт familysearch.org.в Гугле открывается.
---
Гнеушевы,Гневушевы (Симбирская губ, Сахалин, Нижегородская и соседние губернии). Архангельские, Телемаковы,Сидорины- Пронский уезд Рязанской губернии и Сахалин. Брунев, Бруненко, Борщ, Борщенко, Скидан,Скиданенко- с. Старое, с.Низовка Сумского у. Харьк.губ., Хабаровск;
aviv_n

aviv_n

Kiev
Сообщений: 281
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 229
свидетели иеговы в россии запрещены, потому и сайт их закрыли....
---
Ищу сведения о Сопряжинских, Супряжинских (священники и их потомки) , Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы),Хоменко (с.Вербов (Любимовка)), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня) , Горовенко (священники)
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950

aviv_n написал:
[q]
свидетели иеговы в россии запрещены, потому и сайт их закрыли....
[/q]

Свидетели Иеговы ≠ Мормоны
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

microArt написал:
[q]
1. В файл hosts добавить:
104.104.203.197 www.familysearch.org
[/q]


Забавно наблюдать, как этот IP адрес, опубликованный мной в первый день закрытия FS в России, кочует из темы в тему без изменений. На самом деле он не самый быстрый, ибо расположен а Амстердаме, т.е. далекова-то.
Да и грузить всем вместе один сервер... Лучше распределить нагрузку.

в этой теме мне кажется полезным добавить инструкцию, откуда взялись эти 4 магических цифры и какие им есть альтернативы. microArt, не стоит добавить в заголовок?

как найти адрес:
1. Нужно на короткое время настроить VPN уровня компьютера. Я использовал HideMy.name (1 день бесплатно - более чем достаточно), но годится любой.
2. запустить командную строку (Win + R, cmd ввод) - беленькое окошко на картинке
3. в HideMy.name выбирается страна, какая нравится (кроме россии и казахстана - в них закрыто)
4. в черном командном окошке пишется "ping www.familysearch.org" ввод.
в ответ получаем несколько строк, в которых "ответ от ... " содержит магические 4 цифры, некоторые из которых работают быстрее чем 104.104.203.197

это была удочка, тем же кому готовую рыбку хочется еще несколько хороших адресов:
Чехия 23.38.93.19
германия 23.222.49.76
швеция 23.61.217.63
швеция 104.74.101.159
Франция 23.8.11.70
германия 104.125.71.193


Прикрепленный файл: Без названия.jpg
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2430
Добавила, смотрите, пожалуйста, первое сообщение.

Честно говоря, я думала. что у них (familysearch) только один IP - который в штате Юта.

Спасибо Вам за подсказки.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5747
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190
[q]
как найти адрес:
[/q]


давайте поправим на
[q]
как найти альтернативный адрес для внесения в hosts (см. п.1):
[/q]


а то не понятно, к чему относится.


microArt написал:
[q]
Честно говоря, я думала. что у них (familysearch) только один IP - который в штате Юта.
[/q]

Тогда все бы работало ОООЧень медленно. Любой интернет сервис имеющий более менее значимую нагрузку должен иметь распределенную по миру сеть серверов. И FS не исключение
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 86 87 88 89 90 91 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈