Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
dkivanov
Почетный участник

Рейтинг: 250 

akpetrov написал:
[q]
увы, скажется. Украину качает, Россию нет. Недоступное ей не доступно. Увы :(
[/q]

akpetrov написал:
[q]
Но надеюсь, это все-таки регламентные работы, а не Россию обратно закрыли полностью.
[/q]

Наверно Россию закрыли полностью..
Смотрел видео с открытой конференции начальства архивов, в общем некоторые очень недовольны, что мормоны свободно распространяют их материалы в сети. Видно эти архивисты сильно поднадавили на мормонов, те решили ограничить вход(или просмотр материалов) с территории России, а сейчас решили вообще закрыть доступ.

В общем, стараются делают как лучше, а получается как всегда.
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2817 

dkivanov написал:
[q]
Смотрел видео с открытой конференции начальства архивов, в общем некоторые очень недовольны
[/q]

Дайте ссылку на видео.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1727 

Да, я тоже прошу дать ссылку на это видео.
Очень интересно.

Но я не пойму другого: КАКОЙ повод на этот раз нашли?
Если ушли с территории России и формально, стали не подконтрольны нашим властям.

И потом: если закрывать документы, то НЕ ДЛЯ самих мормонов, иначе весь смысл сайта теряется.
Тут же, как пишут, даже сами мормоны не могут посмотреть документы.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
dkivanov
Почетный участник

Не могу найти видео и не помню где нашел это видео, может на этом форуме
dkivanov
Почетный участник

arcobaleno написал:
[q]
Раньше было просто "снимки недоступны",
а теперь предлагают ввойти в систему (хотя я и так уже вошла), или получить доступ в центре семейной истории, или в аффилированной библиотеке.
[/q]

Да, поменяли.

Вот в Европе где есть офисы мормонов:

Прикрепленный файл 123012.jpg
dkivanov
Почетный участник

А вот в Америке:

Прикрепленный файл 1231200012312.jpg
dkivanov
Почетный участник

На территории РФ мормонского центра нет.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1727 

Ну, млин. Неужели опять все по новой?
Я так надеялась, что это уже навсегда. Что хотя бы мормоны нос утерли нашим архивистам.
(А все же приятно было осознавать это).

dkivanov написал:
[q]
Смотрел видео с открытой конференции начальства архивов, в общем некоторые очень недовольны, что мормоны свободно распространяют их материалы в сети.
[/q]

Это да, вполне возможно. Ведь мормоны их заработка на документах лишили. Оттого и ругаются. Может, и не на людях, но кулуарно - точно.
Жаль, что так и не нашли видео. Очень я хотела посмотреть на "морды наших архивистов".

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 230 

Росархив вряд ли имеет какие-то рычаги, чтобы повлиять на доступ к сканам из наших архивов, который предоставляют мормоны.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
mykolas
Долгожитель форума

г.Киев
Рейтинг: 190 

С Украины сейчас уже есть свободный доступ к российским копиям на Familysearch. Днем не было.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Реклама от YouDo