Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 35 36 37 38 39 40 [ >>>>>> ]
Jasminka
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 101 

Люди, ну НЕ ПИШИТЕ ссылки в открытом доступе!!! Пользуйтесь личкой. И это заблокируют. Вы этого что ли хотите?!

---
Кто ищет, тот всегда находит.
egorroden
Новичок

Munchen
Рейтинг: 0 

только я проснулся, а уже всё закрыли и где же нам теперь искать метрики?

---
egorroden
Karandash
Начинающий

Рейтинг: 17 

Всё работает, только нумерация с 0000 не идёт: :((
И вот далее, именно по метрическам книгам, для первоначального поиска, нужна, в основном только левая страница, может, кто подскажет программу или просмотрщик какой, чтоб, щелкая последовательно по файлам, он сохранял настройки и показывал только левую часть следующего файла, без дополнительных манипуляций с каждой новой страницей?

Прикрепленный файл (script.JPG, 110034 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Ищу: Свидерские(Смоленск); Краснен(ь)ковы(???); дворяне Петровы(Новгородская губерния); Чудовы(Суздальский уезд); Покровские (Владимир-Суздаль-Иваново и их области)
Temych
Долгожитель форума

Temych

Санкт-Петербург
Рейтинг: 343 

Karandash написал:
[q]
кто подскажет программу или просмотрщик какой, чтоб, щелкая последовательно по файлам, он сохранял настройки и показывал только левую часть следующего файла, без дополнительных манипуляций с каждой новой страницей?
[/q]

Я вышел из этого положения, переведя фото в PDF-файл - и смотреть удобно, и закладки можно делать, потом удобно возвращаться.
klower
Новичок

Рейтинг: 15 

Друзья, подскажите что делать:
изначально качал с помощью скрипта в firefox и все было нормально, потом скрипт перестал работать - на первом же снимке
[q]
Фото автоматом открывается крупно на весь экран с названием "dist.jpg и скачка прекращается.
[/q]

Время выставлял любое - не помогает.

Перешел на хром - но тут качает по 100 файлов, причем названия "dist1.jpg", "dist2.jpg", "dist3.jpg" и т.д.
Пробовал разные версии скрипта - добиться хотя бы сквозной нумерации и скачивания более ста изображений не получается.
Google Chrome Версия 49.0.2623.112
Система ХР
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 354 

klower написал:
[q]
Google Chrome Версия 49.0.2623.112
[/q]

Что-то староват у Вас хром. У меня хром Версия 60.0.3112.113 и ещё требует обновления, правда на Маке, но думаю на Винде версия такого же порядка. попробуйте обновить хром

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
klower
Новичок

Рейтинг: 15 

Проблема в том, что Хром перестал поддерживать ХР и Висту.
А систему мне не переустановить ввиду ветхости оборудования :powerha
georgie57
Долгожитель форума

georgie57

урал
Рейтинг: 429 

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? В каталоге выбираю разные дела, разные годы, а открывается та же плёнка, которая только что просмотрена?!

---
фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3011 

georgie57 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? В каталоге выбираю разные дела, разные годы, а открывается та же плёнка, которая только что просмотрена?!
[/q]

Если Вы дадите ссылку на ресурс и скажете, что конкретно хотите посмотреть, то помочь Вам будет проще...

Пока что могу предположить, что Вы смотрите не тот Item.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
opalex
Долгожитель форума

Алматы
Рейтинг: 472 

georgie57 написал:
[q]
В каталоге выбираю разные дела, разные годы, а открывается та же плёнка, которая только что просмотрена
[/q]

Часто на одну пленку попадают разные дела, иногда их может быть несколько десятков. В каталоге (списке дел) может быть несколько строк, а ссылки ведут на одну и ту же пленку.
Границы каждого дела на пленке обозначены "черными" кадрами (с информацией о деле).
В списке (каталоге) эти части называются item. Вы увидите - если нумерация item продолжается на следующей строке каталога, значит это всё та же пленка. Да и по наведеню курсора на значок фотоаппарата виден номер пленки.

---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 35 36 37 38 39 40 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Реклама от YouDo
Доставка еды в Колпино на http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/kolpino/.
Укладка садовой плитки на http://remont.youdo.com/tile/garden/.