Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Скачивание материалов с Familysearch.org

Инструкции

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 [ >>>>>> ]
dkivanov
Почетный участник

Рейтинг: 203 

TGD написал:
[q]
Может он имел в виду это видео
[/q]

нет

Нашел. Вот:

время примерно начиная с 1:30:20
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1558 

arcobaleno написал:
[q]
Это не люди, это роботы.
[/q]

Это люди, в том и дело. Человеки, подобные нам.
Были бы роботами или инопланетянами - было бы проще. Потому что чуждые по духу.
А так наши братья по человечеству.

Я к тому, что как получается так, что брат хочет властвовать и возвыситься над братом?
Только это уже философский вопрос и совсем не по теме.
Это не только архивов вопрос касается. А вообще, всех сфер нашей жизни.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1558 

arcobaleno написал:
[q]
При этом они еще смеются над нами: "начинаются споры на тематических форумах, что делать с этим Порядком, ха-ха".
[/q]

А что им еще делать?

Вот послушайте. Я, когда упрашивала псковских (и не только) архивистов, чтобы они микрофильмы оцифровали для нас (потому что тогда еще было неизвестно, будут ли опубликованы те же микрофильмы на FS, это было до марта 2017 года), неужели им трудно было оцифровать эти документы? Технически - раз плюнуть.
Но не захотели. Захотели ими торговать.
Ну и флаг им в руки. Зато рассуждения этих людей, их логика, стали понятны. Не архивы для людей, а люди для архивов, как источник дохода. Неважно, в чей бюджет потом идет этот денежный поток. Лишь бы шел и побольше.
Никаких даже намеков об оптимизации системы, уменьшения затрат. Каких-то изысканий: вот, давайте, здесь и здесь сократим издержки, зато для людей сделаем полезное дело, опубликовав документы в бесплатном доступе.
В Эстонии сподобились запустить бесплатные автобусные маршруты. В нашей стране, при такой логике, это - невозможно в принципе.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
С О В А
Начинающий

С О В А

Рейтинг: 67 

Добрый день! :peace:

Подскажите, пожалуйста, действующий метод для скачивания микрофильма с FS целиком.

---
Ищу сведения о Абрамовых, Бисеровских, Гипппиевых/Гиппиненах, Даниленко, Жуковых, Стародворских, Шошевых, Шипарёвых.
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 451 

С О В А написал:
[q]
пожалуйста, действующий метод для скачивания микрофильма с FS целиком.
[/q]

Например тут:
Из быстрых он вроде как единственный.

---
В моем синодике на сегодня 655 имен прямых предков. Поиск продолжается.
заглядывайте в мой дневник
С О В А
Начинающий

С О В А

Рейтинг: 67 

akpetrov, а есть бесплатные программы?

---
Ищу сведения о Абрамовых, Бисеровских, Гипппиевых/Гиппиненах, Даниленко, Жуковых, Стародворских, Шошевых, Шипарёвых.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 897 

С О В А

нет. есть admiral21

e2357
Начинающий

Рейтинг: 23 

Уважаемые коллеги, кто-нибудь может скинуть рабочий на сегодня IP-адрес сайта familysearch.org для внесения в файл hosts?
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец

Ну вот. Мормоны таки мне программу поломали.
Пол года скачивала ракетой... И вот :cry:

---
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец

akpetrov написал:
[q]
Ну вот. Мормоны таки мне программу поломали.
[/q]

Эта была ложная тревога - у одного из пользователей была устаревшая запись в hosts, а у меня не стабильный интернет.
На самом деле все работает. А в новой версии даже малость быстрее чем раньше.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 35 36 37 38 39 * 40 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Скачивание материалов с Familysearch.org
RSS

Реклама от YouDo
Установка замка в межкомнатную дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/interior-doors/.
Объявление: стоимость перевозок на газели за 1 км - посмотреть.