Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Как правильно искать на familysearch
RSS

Как правильно искать на familysearch

инструкция от форумчан, здесь только алгоритм поиска, все обсуждения по ресурсу здесь http://forum.vgd.ru/1883/3939/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
tangelova
Почетный участник

tangelova

Рейтинг: 69 

vk lipetsk

м.Лютеньки есть (Сумской архив Ф.960 о.3 д.486 и д.494 - 1852г. и 1857г.) посмотрите перечень на сайте мормонов :
https://www.familysearch.org/search/catalog/results?count=20&query=%2Bsubject_id%3A1101963

Допустим Ф.960 о.3.д 486 - 1852г. номер пленки 2330030 №2 - https://drive.google.com/drive/folders/1vVw8Nessp7giTbGPepRLpW7w8Q9wZozs
Искать на FS 3 Пленки . По уже закаченным пленкам можно определить есть ли ваши дела. Ознакомьтесь с форумом Адмирала21 :
Материалы в сети
Материалы из разных архивов в сети.

---
ищу сведения о немятовых, ангеловых в кустанайской обл, Норенко, Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
vk lipetsk
Долгожитель форума

vk lipetsk

Липецк
Рейтинг: 120 

tangelova, благодарю за подсказку :)

Мне как раз 1852 год нужен

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.
Katerinka_N
Начинающий

Тюмень
Рейтинг: 7 

Доброго времени суток. Не могу на сайте найти д. Сунгурова, Шорохово, Кокушки, Шороховской волости, Ялуторовского уезда. Интересуют метрики и ревизские сказки. Набираю Ялуторовск, но нужных мне деревень не нахожу. :(( Кому не сложно, подскажите как и где искать.

---
Чемодановы (Вятская губерния), Рыковы (д. Мочаловы Кировской области), Червоткины (г. Тюмень)
Немировские, Росолик, Качан, Лебедь, Чорна, Франчук (Подольская губерния),
Полищинский (Великий Устюг), Плесцов (Вятская губерния)
Officer K
Новичок

Officer K

Рейтинг: 3 

admiral21 написал:
[q]
89374556146 написал:
[q]

Доброго времени суток !Уважаемые долгожители форума подскажите пожалуйста где поискать сведения. На сайте Family Search.....Симбирская губерния Сызранский уезд село Загарино
[/q]

Метрические книги:
https://www.familysearch.org/s...%3D2072090
[/q]

-прошу прощения, вы так точно указали на запрашиваемое - от того, что знали о наличие этой коллекции или всё-таки там возможен и предусмотрен поиск привязанный к местности?
Спрашиваю от того,что не могу найти ни Орши (или её уезда), ни Могилёва. Быть может мне не хватает каких-либо вводных? :)

---
Все мы ищем что-то настоящее
ozerskaya
Долгожитель форума

ozerskaya

Калининград
Рейтинг: 337 

Officer K написал:
[q]
не могу найти ни Орши (или её уезда), ни Могилёва.
[/q]

По Могилёву нашла только вот это. Метрических книг нет. Орша не находится.

Прикрепленный файл (Screenshot Могилёв.png, 105639 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Казаки Гудим, Городиские, Говоруха (с.Спасское, г. Кролевец, Черниговская губ) , дворяне Еремеевы, Майборода, Мирович (Черниговская губ, Кролевец, с.Божок, ), дворяне Фефиловы (Тобольск), священники, учителя Озерские, Соловьяновы ( г. Стародуб)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3005 

Katerinka_N написал:
[q]
[/q]

Вы для начала посмотрите реквизиты нужных дел по Шороховской церкви на сайте Тюменского архива.
А затем на FS по поску - Ялуторовск - метрические книги - находите пленку с указанием нужного дела - в самой пленке начало нужного дела (они указаны на черных кадрах)
Например - 1 января 1885 г. - 31 декабря 1888 г. Ф. И255, Оп.3, Д.38 ГАТО Метрическая книга Шороховской церкви Ялуторовского уезда (с. Шорохово, д. Сунгурова, с. Кукушки. д. Одина, д. Гаева. с. Рафайлово, д. Лобаново, д. Ионина)
Это Пленка # 007572318

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Officer K
Новичок

Officer K

ozerskaya написал:
[q]
По Могилёву нашла только вот это. Метрических книг нет. Орша не находится.
[/q]

- Отрицательный итог - тоже итог. Видимо мои понимания не столь безнадёжны)

---
Officer K
Новичок

Officer K

ist написал:
[q]
А затем на FS по поску - Ялуторовск - метрические книги - находите пленку с указанием нужного дела
[/q]

- Этот алгоритм опять же из п р е д п о л о ж е н и я что "Ялуторовск" и его "метрические книги" там могут быть или у есть какие-то мне недоступные дополнительные сведения?
З.ы. пытаюсь понять сложность устройства и глубин FS

---
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 313 

Officer K написал:
[q]
пытаюсь понять сложность устройства и глубин FS
[/q]

Такими предположениями Вы долго будите понимать. Вбиваете в поиск что Вам надо и смотрите что получили.
Вот Вам ссылка с результатами по Ялотуровску иначе Вы так и будите понимать сложность устройства и глубину

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
Officer K
Новичок

Officer K

- благодарю Вас за исчерпывающий ответ)

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Как правильно искать на familysearch
RSS

Реклама от YouDo
Осуществляем услуги: прокладка силового кабеля, подробности по ссылке.
Услуги мастера: установка напольных кондиционеров - лучшие цены здесь.
Строительство бань из бревна под ключ на http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/house/banisauny/tag/izbrevna/.