Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Как правильно искать на familysearch
RSS

Как правильно искать на familysearch

инструкция от форумчан, здесь только алгоритм поиска, все обсуждения по ресурсу здесь http://forum.vgd.ru/1883/3939/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Senior_researcher
Участник

Рейтинг: 25 

Добрый вечер!
Нашла на сайте Ревизские сказки : Мелитополь (уезд), 1835-1850
Авторы: Таврида (Симферополь). Губернская казенная палата (Main Author)

Ф. 134, о. 2, д. 627 Ревизские сказки 1850 (стр. 3-5)
2376262 Item 3 5783099

Ф. 134, о. 2, д. 689 Ревизские сказки 1835 (стр. 360-361)
2377234 Item 2 4922550

Но когда смотришь снимки везде на страницах указана Бессарабская область и ее поселения. Это ошибка в названии на сайте? Может кто уже выяснял.
Заранее спасибо!

---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий, Гроте (де-Буко), Гуковский
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 279 

Senior_researcher
Вы обратите внимание, что по Мелитопольскому уезду там всего-то стр. 3-5 и стр. 360-361.
В целом, в этих двух делах встречаются разные губернии (например, в том числе Екатеринославвская, Херсонская, Харьковская и искомая Таврическая - к которой относился Мелитопольский уезд) - это поселения немецких колонистов.

В этих двух делах указаны только 2 семьи колонистов, по одной на каждое дело:
Андреас Дино (колония Молочна) (Ф. 134, о. 2, д. 627)
Андреас Лорер (колония Вайнау). (Ф. 134, о. 2, д. 68)

Полные ревизские сказки по Мелитопольскому уезду хранятся в украинских архивах, и familysearch их не сканировали.
Senior_researcher
Участник

Рейтинг: 25 

KRdasa спасибо за объяснение! Я не обратила внимание на пометку со страницами.

---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий, Гроте (де-Буко), Гуковский
Olga_K_
Новичок

Калининград
Рейтинг: 0 

Подскажите пожалуйста, пошагово как зарегистрироваться на www.familysearch.org ? На сайт прохожу,каталог загружаю,но когда я пытаюсь открыть какой-либо документ ,меня выбрасывает на вход... В правом верхнем углу есть есть графа "бесплатная учетная запись",когда я по ней кликаю,система просит внести фамилию и имя,дату рождения и далее,затем указано,что для активации придет письмо на электронную почту...но там нет графы для того,чтобы указать емайл,соотвественно письму некуда прийти...Также есть вкладка "войти",но там пароль нужно ввести,а вкладку зарегистрироваться я не найду....Пожалуйста,помогите((((
ozerskaya
Долгожитель форума

ozerskaya

Калининград
Рейтинг: 573 

Olga_K_ написал:
[q]
есть графа "бесплатная учетная запись",когда я по ней кликаю,система просит внести фамилию и имя,дату рождения и далее,затем указано,что для активации придет письмо на электронную почту...но там нет графы для того,чтобы указать емайл,соотвественно письму некуда прийти.
[/q]

Кликаете по "бесплатная учетная запись", заполняете фамилию, имя, дату рождения , переходите по кнопке "далее", появляется вот такая страница, (см. скрин) на которой заполняется имя пользователя, пароль и опция восстановления - выбрать : эл.почта или моб.телефон.

Про телефон не знаю, заполняла почту, пришло только на вторую почту, на первую не пришло ( т.е. два раза всё заполняла)

Прикрепленный файл (Screenshot.png, 51239 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Казаки Гудим, Городиские, Говоруха (с.Спасское, г. Кролевец, Черниговская губ) , дворяне Еремеевы, Майборода, Мирович (Черниговская губ, Кролевец, с.Божок, ), дворяне Фефиловы (Тобольск), священники, учителя Озерские, Соловьяновы ( г. Стародуб)
Flow
Начинающий

Flow

Рейтинг: 13 

Здравствуйте, друзья!
Подскажите, ничего не могу найти по Владимирской губернии (нужен Шуйский уезд, село Дунилово) на FamilySearch.
Есть она там вообще?

---
Ивановская обл.: Дудины (с. Дунилово, Шуйский р-н), Глазковы (д. Пырьёвка, Шуйский р-н), Сошниковы (д. Скорятиха, Шуйский р-н), Фроловы (д. Иваньково, Комсомольский р-н).
Тверская обл.: Черепанины (д. Стрельчиха и д. Ширяево, обе - Кимрский р-н)
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1263 

Flow
Список архивов, в которых проводилось микрофильмирование (копирование) документов:

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
ludazhuk
Участник

Рейтинг: 308 

Flow написал
[q]
Подскажите, ничего не могу найти по Владимирской губернии
[/q]

ответ - нет

---
Только там, где есть могилы, совершают воскресения!
Flow
Начинающий

Flow

Рейтинг: 13 

Спасибо!

---
Ивановская обл.: Дудины (с. Дунилово, Шуйский р-н), Глазковы (д. Пырьёвка, Шуйский р-н), Сошниковы (д. Скорятиха, Шуйский р-н), Фроловы (д. Иваньково, Комсомольский р-н).
Тверская обл.: Черепанины (д. Стрельчиха и д. Ширяево, обе - Кимрский р-н)
stepanna
Новичок

stepanna

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3 

Не подскажете, у мормонов есть Исповедные ведомости по селам Карсунского и Ардатовского уездов Симбирской губернии?

---
ищу сведения о Шаровых, Давыдовых, Зиминых, Купцовых...
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Как правильно искать на familysearch
RSS

Реклама от YouDo
Осуществляем услуги: прокладка силового кабеля, подробности по ссылке.
Услуги мастера: установка напольных кондиционеров - лучшие цены здесь.
Строительство бань из бревна под ключ на http://nnovgorod.youdo.com/remont/building/house/banisauny/tag/izbrevna/.