ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Центры Семейной Истории

В России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27  28 29 Вперед →
Модератор: apuzanoff
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
Валентина, да простится мне эта реплика.

На сайте по Вашей ссылке сказано:

Что делать с устройствами для чтения микрофильмов и микрофиш, а также с ящиками для их хранения?
Сотрудники центров семейной истории и местные руководители должны договориться с менеджерами по эксплуатации помещений о вывозе ненужных устройств для чтения микрофильмов и микрофиш, а также ящиков для их хранения. Устройства для чтения и ящики можно передать в дар какой-либо местной организации.

https://familysearch.org/ask/faq#question10

Подумалось, что если будет такая возможность, передайте оборудование в дар нашим архивам или тем, кому это оборудование будет необходимо.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2786
Подумалось, что если будет такая возможность, передайте оборудование в дар нашим архивам или тем, кому это оборудование будет необходимо.

Хорошая идея. Можно узнать, пропустят ли через нашу границу такое оборудование. Все дело ведь в нашем законодательстве
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
bondarev64
Участник

bondarev64

Саратов
Сообщений: 55
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 302
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается коммерческим поиском в Центрах семейной истории в России? Нужно посмотреть кое-какие документы.
---
Бондарь / Бондаренко, Сапко (Харьковская губ.)
Краснощеков, Закатимов, Трофимов, Киреев, Рябов, Кудряшов, Кузьмин, Кузнецов, Надысев, Карпов, Курочкин, Лоскутов, Ляпин, Малафеев, Садовсков, Чижиков (Саратовская губ.)
Гурин, Самохвалов (Полтавская губ.)
Светлана34
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 22
Уважаемые форумчане,может мне кто-нибудь подсказать, доступны ли для просмотра в ЦСИ Москвы микрофильмы МК Кыргызстана и Казахстана? Я узнала из перечня, что в интересующих меня Пржевальском и Копальском уездах этих республик микрофильмирование проводилось. Посещение этих архивов для меня совершенно нереально. Пржевальский архив на письменные просьбы отвечает, что у них нет данных за вторую половину 19 века. Всего за несколько лет (9) есть МК Пржевальска в Талдыкорганском архиве. Написала туда, но ответа пока нет. А МК и ИР - моя единственная надежда узнать ОТКУДА переселились (с Тобола, со слов бабушки, а р. Тобол -1500 км) мои прадеды в г. Пржевальск, где родился мой отец в 1900 году. К сожалению, нет по Пржевальску ни переписи 1897 г, ни переписи 1916 г. Дед Иванов Дементий умер в 1920 г.

Благодарю за ответ. Можно в e-mail, есть в моем профиле. Светлана34.




Ищу Ивановых Семена, Дементия, Прасковью (дев. фамилия Ковалева)


---
надеюсь на помощь в поисках а) откуда именно пришли мои предки в г.Каракол (Киргизия) во второй половине 19-го века (по словам бабушки "с Тобола", но р.Тобол полторы тысячи км); б) в качестве кого они пришли, как крестьяне -переселенцы или уже
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1003

Светлана34 написал:
[q]
важаемые форумчане,может мне кто-нибудь подсказать, доступны ли для просмотра в ЦСИ Москвы микрофильмы МК Кыргызстана и Казахстана?
[/q]

Они пока не оцифрованы, поэтому не доступны для просмотра в ЦСИ.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1545
Подскажите пожалуйста,работают ли ЦСИ в Москве? И как можно записаться на просмотр? Пытаюсь просмотреть Тавриду,Мелитополь и Украину,Херсон. На сайте доступ закрыт. Пишут используйте ЦСИ или аффилированные библиотеки ( если честно, яя не знаю что это такое...)
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Valeri65
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого новые данные о работе ЦСИ в Москве? Телефоны, контакты? те телефоны, которые были в предыдущих сообщениях, не актуальны.
---
Ищу сведения о Пластун, Демиденко, Богдан, Кривко. Переселенцы с Украины в с. Москаленки Омской области
kaDanka

kaDanka

Владивосток
Сообщений: 148
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 112
Здравствуйте всем. Напишу для информации. Узнавала касательно работы ЦСИ во Владивостоке, но теперь они не работают. Закрылись.
---
Восстанавливаю...Курганские, Поливановы, Медведевы, Звягинцевы (Курская, Белгородская области), Поповичевы (Омская обл/Тобольская губ.,Тюкалинский у., Баженовская вол. с. Бекишево), Балмы(а)шевы, Оборины , Гладких, Трапезников, Рыболовлев, (Пермская губерния, Пермский уезд), Новиковы, Лобановы (Орло
NEXNIK
Участник

г.Омск
Сообщений: 77
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 53
opalexc
Спасибо за информацию. Действительно, в г.Омск существуют два ЦСИ (Королева 10А и Ипподромная2). Встретился с миссионерами (предворительно согласовав встречу по телефону) на Ипподромной 2. Коллективно поработали на сайте, разобрались в моих интересах.
Мой интерес заключался :насколько полно были отсканированы мормонами метрики Томского архива,и в частности, переданный метрический архив Д60 ГАКО(г.Кемерово). Предметно интересовала Предтеченская церковь с. Пачинское(с.Пача).
Обнаружил и скачал метрические книги этой церкви за 1841,1843,1844,1845,1846,1848,1851,1854-57гг.
Архив ГАКО эти годы не показывает. Возможно не передовались?
Приход церкви охватывает огромную территорию Притомья и более 50-ти населенных пунктов нескольких волостей (современных районов).
---
Ищу архивную информацию о месте выхода деда Федорова Самуила Сидоровича :Могилевской,Чаусского,Голеневской волости,д.Удовск.
Ищу куда делась д.Юрьева (недолеко от с.Пача).Вотчина Томского Алексееввского монастыря.
Sipsikiarch

Сообщений: 561
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 117
Добрый день.
Насколько я понимаю, в России все Центры семейной истории закрылись.
Есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть две метрики по лютеранским церквям Берлина?
Там в 19 веке были крещены двое родственников-евреев.
Интересует, в первую очередь, информация об их родителях.
---
Ищу информацию о:
Черновых, Карельских (д. Образцово Бронницкого уезда Московской губ.);
Пахомовых, Гришиных, Демешевых (Соболевская волость Пронского уезда Рязанской губ.);
Кулаковых, Николаевых, Пенягиных (с. Вишневое, д. Фроловка Козловского уезда Тамбовской губ.);
Enman, Pander, Brunn
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27  28 29 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈