Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Центры Семейной Истории
RSS

Центры Семейной Истории

В России

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1519 

1 сентября 2017 года FamilySearch прекратит предоставлять услуги по прокату микрофильмов. (Последний день для заказа микрофильмов – 31 августа 2017 года). Это изменение проводится вследствие значительного прогресса, достигнутого FamilySearch в работе по оцифровке микрофильмов, а также в связи с тем, что технологии работы с микрофильмами устарели. Благодаря оцифровке материалов стало проще находить предков через Интернет, мобильные устройства и другие технические средства. Здесь приводятся наиболее часто задаваемые вопросы по поводу замены оборота микрофильмов на доступ к оцифрованным материалам.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1334 

Валентина, да простится мне эта реплика.

На сайте по Вашей ссылке сказано:

Что делать с устройствами для чтения микрофильмов и микрофиш, а также с ящиками для их хранения?
Сотрудники центров семейной истории и местные руководители должны договориться с менеджерами по эксплуатации помещений о вывозе ненужных устройств для чтения микрофильмов и микрофиш, а также ящиков для их хранения. Устройства для чтения и ящики можно передать в дар какой-либо местной организации.

https://familysearch.org/ask/faq#question10

Подумалось, что если будет такая возможность, передайте оборудование в дар нашим архивам или тем, кому это оборудование будет необходимо.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1519 

Подумалось, что если будет такая возможность, передайте оборудование в дар нашим архивам или тем, кому это оборудование будет необходимо.

Хорошая идея. Можно узнать, пропустят ли через нашу границу такое оборудование. Все дело ведь в нашем законодательстве

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
bondarev64
Начинающий

bondarev64

Саратов
Рейтинг: 112 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь занимается коммерческим поиском в Центрах семейной истории в России? Нужно посмотреть кое-какие документы.

---
Бондаренко (Харьковская губ.)
Краснощеков, Трофимов (Саратовский у., Саратовская губ.)
Карпов (Сердобский у., Саратовская губ.)
Гурин (Полтавская губ.)
Самохвалов (Новоузенский у., Самарская губ.)
Рябчиков, Молотков (Сапожковский у., Рязанская губ.)
Светлана34
Новичок

Рейтинг: 12 

Уважаемые форумчане,может мне кто-нибудь подсказать, доступны ли для просмотра в ЦСИ Москвы микрофильмы МК Кыргызстана и Казахстана? Я узнала из перечня, что в интересующих меня Пржевальском и Копальском уездах этих республик микрофильмирование проводилось. Посещение этих архивов для меня совершенно нереально. Пржевальский архив на письменные просьбы отвечает, что у них нет данных за вторую половину 19 века. Всего за несколько лет (9) есть МК Пржевальска в Талдыкорганском архиве. Написала туда, но ответа пока нет. А МК и ИР - моя единственная надежда узнать ОТКУДА переселились (с Тобола, со слов бабушки, а р. Тобол -1500 км) мои прадеды в г. Пржевальск, где родился мой отец в 1900 году. К сожалению, нет по Пржевальску ни переписи 1897 г, ни переписи 1916 г. Дед Иванов Дементий умер в 1920 г.

Благодарю за ответ. Можно в e-mail, есть в моем профиле. Светлана34.

Ищу Ивановых Семена, Дементия, Прасковью (дев. фамилия Ковалева)

---
надеюсь на помощь в поисках а) откуда именно пришли мои предки в г.Каракол (Киргизия) во второй половине 19-го века (по словам бабушки "с Тобола", но р.Тобол полторы тысячи км); б) в качестве кого они пришли, как крестьяне -переселенцы или уже
schumakow
Долгожитель форума

БЧ
Рейтинг: 463 

Светлана34 написал:
[q]
важаемые форумчане,может мне кто-нибудь подсказать, доступны ли для просмотра в ЦСИ Москвы микрофильмы МК Кыргызстана и Казахстана?
[/q]

Они пока не оцифрованы, поэтому не доступны для просмотра в ЦСИ.

---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 79 

Подскажите пожалуйста,работают ли ЦСИ в Москве? И как можно записаться на просмотр? Пытаюсь просмотреть Тавриду,Мелитополь и Украину,Херсон. На сайте доступ закрыт. Пишут используйте ЦСИ или аффилированные библиотеки ( если честно, яя не знаю что это такое...)

---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
Valeri65
Новичок

Москва
Рейтинг: 3 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого новые данные о работе ЦСИ в Москве? Телефоны, контакты? те телефоны, которые были в предыдущих сообщениях, не актуальны.

---
Ищу сведения о Пластун, Демиденко, Богдан, Кривко. Переселенцы с Украины в с. Москаленки Омской области
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 28
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Центры Семейной Истории
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - шпатлёвка потолка под покраску прайс, недорого.