Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Центры Семейной Истории
RSS

Центры Семейной Истории

В России

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1663 

komiksa написал:
[q]
[/q]

Здесь в теме немного раньше были контакты-не поленитесь

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Bacteriologist
Почетный участник

Рейтинг: 78 

microArt написал:
[q]
Мне тоже хотелось бы продолжения проекта оцифровки совместно с Генеалогическим обществом штата Юта.
Но по моим сведениям, всякая такая совместная работа прекращена, причем, по инициативе самой России.

Вроде бы на Украине продолжается проект совместной оцифровки.
[/q]

Видимо, Россия посчитала присутствие мормонов нежелательным для архивов-ну что, мол, сканы метрических книг потом выложат в свободном доступе в ущерб последним.

Хоть на Украине что-то есть, причём по интересующим меня губерниям.
DDO
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 167 

Уважаемые форумчане,
Подскажите по регистрации на Familysearch. Все заполнил, а заткнулся на получении пароля по активизации аккаунта по SMS. Ничего не пришло.
Написал на сайте вопрос, нажал отправить, а при отправке сайт вырубился.
А есть смысл туда идти, если поиск по Российским архивам закрыт? Меня прежде всего интересует Енакиево, Ектеринославской губ. Там, вроде, по Харькову, Донецку и Полтаве есть метрики.
Буду очень признателен за совет.

---
DDO: Добряковы (Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
schumakow
Долгожитель форума

БЧ
Рейтинг: 622 

DDO написал:
[q]
А есть смысл туда идти, если поиск по Российским архивам закрыт? Меня прежде всего интересует Енакиево, Ектеринославской губ. Там, вроде, по Харькову, Донецку и Полтаве есть метрики.
[/q]

По Российским архивам как раз поиск открыт. А вам нужен доступ к Украинским архивам, просмотр которого возможен только в ЦСИ.

---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
petriiiik
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5 

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий.
Мне нужна информация с пленки со сканами метрических книг с сайта familysearch. Онлайн изображений нет.
Заказать пленку в Россию тоже не вижу возможности на сайте.
Что делать? Можно заказать в соседнее государство и поехать туда? Был ли у кого-то подобный опыт?
И еще вопрос, если заказать пленку, то что с ней можно делать в центре семейном?
Там можно платно ее всю скопировать или распечатать? Просто там много что надо просмотреть, хотелось бы иметь полную копию на руках.
Если можно, то сколько примерно это стоит? На сайте не нашел такой информации, к сожалению.
Заранее спасибо за ответы.
larisa08
Участник

Москва
Рейтинг: 34 

вы онлайн изображения - в центре не нашли или вы их там не смотрели??? просто если есть пленки - то где-то должно быть изображение.
Вообще пленки присылают из Америки только в страны Евросоюза. Самая ближайшая- это Эстония- Нарва. У меня такой опыт был. Сразу скажу -намучилась ужасно. Самая главная загвоздка - именно в самих мормонах. Пленку можно заказать только через них, для этого нужно их "отловить " в центре, что очень тяжело. В центре Нарвы они бывают только по воскресеньям, по русски понимают плохо, сам процесс заказа занял наверное больше месяца. Потом 3 месяца шли сами пленки. Когда через 4 месяца пленки пришли, нам их отдали и сказали принести через месяц. Пленки смотрят на такой специальной штуке, типа диафильма - заряжаешь и крутишь каждый кадр, и он воспроизводится (увеличивается) на мониторе, как у компьютера. Но дома то смотреть негде, поэтому пришлось по воскресеньям ходить по 3 часа в центр и перефотографировать, откручивая каждый кадр. Слава Богу, что на стадии перефотографирования открыли архивы и пленки не понадобились.
И самое главное, что не написала, в Нарве я не была ( дорога+ шенген+страховка+жилье и прочее и не однократно). Я нашла знакомую, которая там живет, и она каждое воскресенье ходила, искала мормонов, всё узнавала и потом начала перефотографировать. Так что ... даже не знаю, что вам и посоветовать. Может искать кого-то из г.Солт-Лейк-Сити

---
* * * * * ГЛУХОВСКИЙ * * * * * КРОЛЕВЕЦКИЙ уезды
с. Тулиголово - ДВОРЯНЕ ГОЛОВНЯ, казаки Тимошенко
с. Быстрик - Хилько и Кулеш (Кулиш), Грищенко, Паталаха
с. Алтыновка -фамилия Оболоник
х. Соломашин -фамилия Соломаха (переселенцы из Екатеринославско
larisa08
Участник

Москва
Рейтинг: 34 

да, забыла- всё бесплатно, мормоны деньги берут ТОЛЬКО за пересылку. 9 или 7 евро-не помню. А снимать, смотреть-всё бесплатно.
Вы из Питера-наверняка есть кто-то в Нарве. Да и сейчас, если будете заказывать, возможно вам будет проще. Потому что с моим заказом они столкнулись впервые и никто вообще ничего не знал. 2 недели мы их искали, потом неделю мы им объясняли что хотим, через неделю они узнавали что делать. Потом была смена главных и всё по новой . Потом неделю отвечали, потом мы приносили деньги... вобщем набирайтесь БООООООльшого терпения. В центре каждый год или раз в пол года меняются главные, поэтому может все сначала объяснять придется, лучше на английском :)
petriiiik
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 5 

Спасибо! Познавательно. В Америке есть родственники, но им мои исследования до лампочки, к сожалению :)
Так что придется, видимо, рискнуть в ближнем зарубежье.
Перефотографировали Вы просто на свой фотоаппарат с экрана этого проектора пленки? И как качество получалось?
То есть технической возможности прямо в центре отсканировать, например, и распечатать нету? Или это от центра зависит?
anto
Долгожитель форума

Рейтинг: 2731 

petriiiik, по России и Украине уже практически всё доступно онлайн, так что разумно подождать, когда будет оцифровано.
diza
Долгожитель форума

diza

Москва
Рейтинг: 395 

larisa08 написал:
[q]
Когда через 4 месяца пленки пришли, нам их отдали и сказали принести через месяц....Но дома то смотреть негде
[/q]

То есть Вы хотите сказать, что пленки Вам выдали на месяц на руки???
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Центры Семейной Истории
RSS

Реклама от YouDo