ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

На familysearh.org выложены материалы по Симбирской губернии

Сегодня на familysearch.org появилось 994 870 сканов метрических книг Симбирской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: apuzanoff
SlavPo

Энгельс
Сообщений: 220
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 154
>> Ответ на сообщение пользователя Irina-0820 от 12 октября 2022 21:46

В красной поляне было две церкви, ну это к слову чтобы знали
Irina-0820
Начинающий

Ульяновск
Сообщений: 34
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 40

SlavPo написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Irina-0820 от 12 октября 2022 21:46

В красной поляне было две церкви, ну это к слову чтобы знали
[/q]


Да, теперь знаю.

Единственное, что меня ставит в тупик, это, что в записях примерно 60-х г., а иногда и более поздних, видимо не указаны фамилии, т.е. только имя и отчество.

И как быть? Каким образом только по ИО понять, что это за человек?



Прикрепленный файл: IMG_20221013_001056.jpg
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

Irina-0820 написал:
[q]
в записях примерно 60-х г., а иногда и более поздних, видимо не указаны фамилии, т.е. только имя и отчество.
[/q]

У помещичьих крестьян не было фамилий (за редким исключением). Они им были просто без надобности.

Irina-0820 написал:
[q]
Каким образом только по ИО понять, что это за человек?
[/q]

По имени-отчеству двигаясь от себя в прошлое.
Вот здесь расписано, что есть в архиве Ульяновска по Сызранскому уезду:
https://forum.vgd.ru/454/36402/0.htm?a=stdforum_view&o=
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (2)
kav73

kav73

Сообщений: 138
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 106
Россия, Симбирские метрические книги, 1768-1939, Симбирск, Тушна, Михаило-Архангельская церковь, 1895-1896 Vol. 62
В МК Тушны 1895-1896 снимок 208 и далее не Тушна, скорее всего с. Елаур 1887 г., может кто-то ищет
Лайк (1)
tamara1985
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает. Деревня Чукалы, Буинского уезда к какому приходу относилось. Есть ли FamilySearch что нибудь за 1870-1885 года по ней?и деревня Туваны, там я знаю что церковь была в 1880-1890 гг. Может кто нашёл что интересное по ним на FamilySearch?
---
Ищу Стрельцовых(Бузулукский уезд(хутор Ново-Алексеевка), Запорожье(Жеребец), Николаевых(Белебейский уезд, Азналы Карамалы, дер Айдарово, Чувашия), Нижник(Гродно, Коптевка) , Рошковские(Гродно, Нетупа, Кузница), Федюкевич(Нетупа, Крынки, Польша), Калечиц( Добринево, Дзержинск, Минск), Сенчило (Жеребе
Elmira-ciclamina

Elmira-ciclamina

Москва
Сообщений: 178
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 419
Скажите, пожалуйста, а есть ли у мормонов ревизия 1858 года Карсунского уезда Симбирской губернии?

У меня туда нет доступа (
Лайк (1)
Gloyko

Gloyko

Хабаровск
Сообщений: 680
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 971

Elmira-ciclamina написал:
[q]
есть ли у мормонов ревизия 1858
[/q]

Если мне память не изменяет, то 10-я ревизия по Карсунскому уезду не сохранилась.
---
Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский
Лайк (1)
Irina2909
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста где искать МК с Архангельское Ставропольского уезда Самарской губернии, сейчас это с,Архангельксое Чердаклинского р-на Ульяновской обл, в Самарском архиве или в Ульяновском (Симбирском), буду очень признательна за ответ,
lensun_z
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

nikalina19 написал:
[q]

lvovna написал:
[q]


На этом ресурсе есть СЕЛО УРЮм Тетюшского уезда. Метрические книги с 1863 по 1920-е года, за исключением 1902 года.
[/q]



Спасибо большое! 1915 год как можно посмотреть? Вчера не получилось зайти на сайт мормонов...
[/q]



Добрый вечер! Ищу Сыропова Давида (Александра) из с.Урюм


_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Добрый день.
Не подскажите , есть ли РС .по Курмышскому у. Языковская вол. ? интересуют д Карачары , Каратаевка.
И где их искать ?

---
Плехова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17 * 18 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогическое программное обеспечение » FamilySearch. org » На familysearh.org выложены материалы по Симбирской губернии [тема №46232]
Вверх ⇈