Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 603 604 605 606 607 608 [ >>>>>> ]
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1711 

Nic
Нас спросили-мы ответили. Вербовать никого не собираюсь. Для вас повторяю. Нас спрашивали ( заметьте мы ничего не предлагали сами) о микрофильмах, которые были сделаны в российских архивах. Я ответила, что началось размещение этих фильмов он-лайн. Их можно заказать в ближайший заграничный Центр Семейной Истории.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1711 

Я суров, но справедлив. Что за бред, если уж по-простому говорить,  что в РФ нельзя высылать микрофильмы? Они людям мозги пудрят, да еще себя выставляют такими хорошенькими страдальцами,мы, мол бы и рады, да вот, мол, закон запрещает...

Мы не страдальцы. Наоборот, эти Центры Семейной истории только что открылись и поэтому не все вопросы ещё отлажены.

Думают, никто не понимает, что ли? Какой закон? И что за ерунда, по поводу закона? Что, там прям так и написано, мормонские  микрофильмы не пущать, на уровне закона, да? Или они не знают разницы между законом и нормативным актом?

Есть здесь на сайте ВГД текст соглашения между генеалогическим обществом Юты и Российским архивным комитетом- там найдёте ответы на свои вопросы.

Точно также пудрят мозги, как рассказами про своего пророка Мормона. Если уж они, посудите сами, в малом считают здешних людей за дураков, способных поверить в очевиднейшую глупость, такую, как невозможность получить по почте посылку с микрофильмом, то как им можно доверять в том, что является более важным и главным?

А без  хамства никак нельзя?

Когда я был в мормонском цетре в Л-Эй, то никаких признаков прозелитизма через центр семейной истории не обнаружил, и ни разу не видел подобных о нем отзывов.

Очень хорошо , что вы об этом написали.

Но у нас же все через одно место делается... А мормоны... Не нравится читать, что тут написано? Так не надо байки про микрофильмы людям рассказывать... Давайте, быстро, правду говорите, почему микрофильмы в Москву заказать нельзя? Все деньги,что Вам из-за океана на центр выделили, разворовали, что ли?

Зачем вы всех грязью облили?

Вот это по-нашему, тут все понятно... А то... закон, то да се... Прямо и скажите, что случилось... Оно и понятно будет, мужикам, по крайней мере... Ведь многоженство, оно-то дело такое, затратно...)))))  

Мифы откуда берете? Нет многожёнства у мормонов.

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Artyom
Новичок

Artyom

Москва
Рейтинг: 2 

AntonV вы даже русского языка не знаете( по русски будет не пущать, а пускать), а ещё что-то про нашу религию говорите. Между прочем, если вы такой уж юрист, то в России у каждого гражданина и человека существует право на свободу слова, включающее в себя свободу выбора религии!!!!!!!!!!!

---
Мётра
Andko
Долгожитель форума
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
Рейтинг: 114 

Gontar, Artyom
Господа, не обращайте внимания на провокации.
Вопросы были о генеалогии, о ней и следует говорить.

---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 416 

Ну так надо так и написать, а не кивать на законодательство мол, виновато, а мы бы всей душой, да не можем из-за таких вот нехороших законодателей. И никто не против свободы совести и свободы слова(в т.ч. у меня, наверное, свободы слова, скажем так, иронического, к каковым относится и слово пущать, именно в правильном написании я его и привожу). Вашу свободу слова я не ограничиваю, я ограничиваю то, как Вы искажаете ситуацию. Понятно, что Вам это не нравится, как и вполне корректная параллель - если Вы в малом искажаете, то как Вам можно доверять в большем? Поэтому, еще раз, как со ссылочкой на конкретный нормативный акт(т.к. частные вопросы ввоза резулируются не законодательно, а нормативно), который препятствует ввозу в РФ микрофильмов? Не можете ее привести? НЕ можете! А почему? Да потому что его нет! Так и надо сказать сразу, а не порочить законодательство, которое, безусловно, не без изъянов. Как и, впрочем, ситуация у Вас в центре, раз Вы не можете организовать заказ м/ф по технческим причинам, а не по каким-то там еще!
Erla
Долгожитель форума

Erla

Рейтинг: 238 

[q]
Я ответила, что началось размещение этих фильмов он-лайн. Их можно заказать в ближайший заграничный Центр Семейной Истории.
[/q]

Gontar, когда началось размещение микрофильмов он-лайн и как их можно заказать в ближайшем Центре, например в Стокгольме? Нельзя ли поподробнее? Откуда у вас такие сведения???
Жду с огромным нетерпением вашего ответа.  

Только, пожалуйста, не путайте два разных момента -сделать заказ он-лайн и получить сам микрофильм он-лайн и заказать он-лайн и получить сам микрофильм (в коробочке) для просмотра его в Центре.

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Еремины, Автомоновы, Дьяковы, Масютины, Сонины, Поповы, Иевлевы, Рикманы, Кирилловы (Тульская губерния); Сальниковы, (Московская губ.); Балфеткины (Тверская губ
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Оттуда :)
Рейтинг: 28 

Gontar  А почему через Центр Семейной Истории нельзя заказать? В чём проблема-то - оставить у Вас в центре заказ, там же я оплачиваю, который придёт мне по почтовому адресу из той же Америки, а не на адрес центра? Зачем всё так усложнять?
А насчёт того, что архивный комитет может приказывать таможенному комитету, что ввоить из штата Юта - это из серии очень странных фантазий. Юриста сменить не пробовали? Я не столь категоричен, как AntonV, но очень много в его словах правды всё же есть, как ни крути.

Кроме того, почему все решили, что мне нужны микрофильмы по российским архивам? Я нашёл по каталогу номера немецких архивов и книг. Позвонил в московский центр. Мне там ответили, что это невозможно. Почему????

(Сообщение отредактировал Nic 25 сен. 2005 2:45)

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Erla А зачем его в Центре-то получать? Или в этом вся загвоздка, что непременно нужно получить микрофиш в Центре?

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Gontar И ещё один вопрос. Наверное, он не только меня волнует. Прошу прощения, если это боян. Не расскажите ли, КОМУ и ЗАЧЕМ нужны Центры Семейной Истории, если они, как мы все сейчас увидели, не занимаются ни семейной историй, ни генеалогией а более того, даже препятствуют этому?

Вот что я нашёл вот тут :
"Крещение мертвых
           Одно из наиболее необычных учений мормонов побуждает тех, кто еще жив принять крещение за тех, кто уже умер, так и не крестившись в мормонскую веру. Это привело к серьезныму подходу к исследованиям своих родословных среди мормонов, потому что все верные мормоны пытаются "крестить" как можно больше своих предков, информацию о которых они обнаруживают в различных архивных записях и документах. Крещение, конечно, осуществляется у них "по доверенности" - или самим родственником (если ему позволяется входить в храм для совершения такого ритуала), или же каким-то добровольцем-сотрудником храма.
           Результатом крещения мертвых не является "принуждение" покойного, уже пропущенного в "рай", к принятию религии Иосифа Смита. Скорее оно "упрощает путь и устраняет препятствия", позволяя умершему легче принять учения мормонов, когда ему будет дан "второй шанс" там, в "раю"."

Если я правильно понимаю, то всех найденых мною родственников через Вашу церковь, будут так или иначе подвергать этому обряду или уже подвергли на стадии микрофильмирования? Так?
Хочется отметить, что приветствуются честные и открытые ответы на эту тему, которые только добавят уважения к Вашей религии.

(Сообщение отредактировал Nic 25 сен. 2005 5:35)

---
TAM
Долгожитель форума

TAM

Москва
Рейтинг: 268 

Меня, признаться, тоже волнует эта тема, да и любого немормона она может волновать...
Вообще, тема использования мормонами генеалогических данных, в т.ч. российских, в ритуальных целях уже давно поднималась. Это, собственно, и есть основная причина, почему общественность против предоставления им права копирования (и почему новых договоров с ними в РФ заключаться не будет). Может быть здесь нет смысла подробно это обсуждать, но могу порекомендовать обсуждения на форуме о. Кураева - http://www.kuraev.ru/
25452 - Мормоны - потомки Чичикова
37634 - Мормоны - охотники за мертвыми душами
В последнем форуме есть очень толковое разъяснение Антона Вальдина, которое всем рекомендую посмотреть. В частности, он пишет: "Насколько я представляю, это делается для того, чтобы отдельно взятый мормон, если он хочет быть в полном смысле таковым, должен сам или с участием своего религиозного начальства, произвести такой обряд над своими предками до 7-го колена(примерно так), составив, разумеется, свою родословную."
Т.е. если вы или ваш родственник не мормон, то раскапывать вашу родословную с целью посмертного крещения и т.п. вряд ли кто-то будет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 603 604 605 606 607 608 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo