Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 [ >>>>>> ]
himic617
Долгожитель форума
кандидат химических наук

himic617

Рейтинг: 388 

lznktdj написал:
[q]
Добрый день!Подскажите пожалуйста метрические книги фонд опись и дела по деревням дятлево кизеково тоймобаш алнашской волости елабужского уезда вятской губернии в НА РТ по 1780 1789 1790 1799 1812 1817 1823 1824 1826 1828 1830 1845 1846 1848 1862 годам Никак не могу зайти по гостевому,Большое спасибо!
[/q]

Добрый день!
Я же Вам написал, что по гостевому доступу вход НЕ на сайт мормонов, а на АИС по архиву Республики Татарстан.
К приходу какого села относились Ваши деревни? Это село Вам нужно искать на сайте мормонов, предварительно зарегистрировались на нем.

---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2426/
Для Ваших вопросов: http://forum.vgd.ru/3350/
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1766 

В связи с тем, что с ноября месяца в России вступит в действие закон о суверенном (безопасном) Интернете,
то, пока все работает, копируйте себе на внешние диски необходимое (с "облачных" хранилищ).

Потом фиг знает, что случится. Может, скорость упадет, может, вообще работать перестанет.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
akpetrov
Долгожитель форума

Малоярославец
Рейтинг: 605 

microArt написал:
[q]
с "облачных" хранилищ
[/q]

Хранилище хранилищу рознь.
google disk и dropbox и icloud - эти под угрозой

а вот yandex и mail.ru - они наши, местные. Если что - они по нашу сторону границы...

сейчас свои наработки вот переношу с гугла на яндекс - мало ли что... Но до чего яндекс медленный (хотя с другой стороны дешевле в разы)

p.s. а вот что методы обхода блокировки мормон могут все сломаться - это к гадалке не ходи.

---
В моем синодике на сегодня 732 имен прямых предков. Поиск продолжается.
Видео про дерево.
заглядывайте в дневник
Y Haplogroup is G-Z7022, mt = H1c
lznktdj
Новичок

Рейтинг: 1 

Добрый вечер !Попробовал попасть на сайт, пишет нет доступа и никак не открывается , видно этот вариант не для меня ,а так село алнаши свято троицкая церковь, спасибо! владимир,
himic617
Долгожитель форума
кандидат химических наук

himic617

Рейтинг: 388 

lznktdj написал:
[q]
село алнаши свято троицкая церковь
[/q]

Это реквизиты дел по метрическим книгам по церквям Елабужского уезда (вся взяты с АИС архива РТ). У мормонов, из искомых Вами лет только два года есть 1848 и 1862 (выделены красным). Также на сайте мормонов есть года, указанные в правой таблице.
Остальные из искомых Вами лет стоит искать в приведенных делах.
Все, что есть у мормонов можете попросить скачать
На сайте мормонов, правда, указаны другие реквизиты дел по каждому году...., что странно, так как обычно они совпадают.

Прикрепленный файл Снимок.JPG
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2426/
Для Ваших вопросов: http://forum.vgd.ru/3350/
lznktdj
Новичок

Рейтинг: 1 

Большое спасибо за подробную информацию! Будем искать дальше,
К данной теме присоединена тема "пленки из архивов Армении" (19 апреля 2019 14:29)
solo_vv
Почетный участник

solo_vv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 24 

Добрый день!
Может кто поможет советом. Вопрос по:
Ф. 160, о. 1, д. 17984 Исповедные ведомости 1860
Вначале дела есть опись из 25 пунктов. Заканчивается дело 298 страницей на 17 пункте Пожарье. Меня интересует 20-ый: Сорогожское.
Смотрел по всякому. На пленке 005197341 это дело идет вторым и на последнем кадре написано: continued on another roll. Найти продолжение не могу.
Этот последний кадр прикладываю.
Вопрос: есть шанс на Familysearch найти окончание этого дела?

Прикрепленный файл record-image_undefined.jpg
---
Ищу информацию по:
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 437 

solo_vv,5197342 смотрели? Пленка идет под двумя номерами... Указанный Вами и еще один. Можно поискать по данному второму номеру.
Или еще можно искать по ключевым словам:Ф. 160, о. 1, д. 17984

Насколько я вижу пленка 005197341 имеет 901 лист...Всю ее просмотрели? item 1 и item 2 ??? Я так понимаю что только item 2.
Ваш населенный пункт думаю найдется. Я пыталась просмотреть, но номерации пунктов по item 1 не нашла... А времени просматривать к сожалению нет.

---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
solo_vv
Почетный участник

solo_vv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 24 

Vorogeya, Владимир Иванов
спасибо.

Владимир Иванов написал:
[q]
Если в режиме набора кадров в адресной строке найти (громко сказано найти) номер 005197341 и заменить 1 на 2 или 0 или даже пару последних цифр и жмакнуть "Enter", то попадём в аккурат на плёнку с таким номером. Это быстрый способ без возвращения к каталогу.
[/q]

пробовал, смотрел рядом стоящие пленки как вверх так и вниз. В одну сторону более ранние исповедные ведомости, в другую сторону что то уже на немецком идет.

Vorogeya написал:
[q]
Насколько я вижу пленка 005197341 имеет 901 лист...Всю ее просмотрели? item 1 и item 2 ??? Я так понимаю что только item 2.
[/q]

да все верно, item 1 это Ф. 160, о. 1, д. 17983, там свой перечень, а item 2 это именно Ф. 160, о. 1, д. 17984 с другим перечнем.

Смотрел и по одному номеру (2438447) и по другому (5197341). И вперед и назад. Сильно правда не углублялся. Из скрина видно, что пленки аккуратно так шли по годам и эта была последняя и ее концовки либо нет, либо она "присоседилась" к чему то совсем другому.

Прикрепленный файл 111.jpg
---
Ищу информацию по:
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS