Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 603 604 605 606 607 608 [ >>>>>> ]
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Оттуда :)
Рейтинг: 28 

Alexander Ilin
Видимо был какой-то сбой, что в отправленных тоже не нашёл письма к Вам. Вообще я писал о том, не могли бы вы мне помочь заказать уже выбранную информацию, имея коды? Т.к. в России по непонятным причинам мормоны пока ещё этим не занимаются, а время-то идёт...

Безусловно, готов оплатить Ваше участие и стоимость заказанного.

(Сообщение отредактировал Nic 25 авг. 2005 23:11)

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
Artyom
Новичок

Artyom

Москва
Рейтинг: 2 

В Москве Центр Семейной Истории открылся. Я это знаю точно, т.к. сам работаю в нём

---
Мётра
Artyom
Новичок

Artyom

Москва
Рейтинг: 2 

Я полностью согласен с Paulina может быть я чуть-чуть больше знаю о том когда доступ к микрофильмам в Юте будет открыт для Центров Семейной Истории. Дело в том, что в странах СНГ Центры Семейной Истории появились гораздо позже, чем в "заморских" странах, поэтому в Россие, Украине и т. д. всё находиться в начальной стадии. Где-то через год надеюсь будет доступ к микрофильмам!!!!!!!!!!

---
Мётра
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Artyom Наверное, Вы оптимист. :) Т.к. уже несколько лет говорят, что вот-вот откроемся. Но...
И ещё к вам вопрос, если Вы там работаете. А какие ещё там можно заказать сейчас материалы по генеалогии, кроме микрофильмов

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
TAM
Долгожитель форума

TAM

Москва
Рейтинг: 268 

Жаль, что услуга по заказу микрофильмов пока не дошла даже до Москвы...
А в принципе, если бы удалось достать микрофильм, как бы вы его прочли? Ведь специальная аппаратура нужна?
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

TAM
Практически в любой крупной библиотеке такая аппаратура есть. А если есть сканер с возможностью сканировать плёночные носители, то у вас есть возможность получить также и распечатанные копии.

---
TAM
Долгожитель форума

TAM

Москва
Рейтинг: 268 

Да, но вряд ли я могу прийти, скажем, в РГБ в Москве и сказать: у меня тут есть микрофильм, можно я у вас буду сидеть и его смотреть? Ведь микрофильм вмещает огромное количество данных, это надо сидеть несколько дней...
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1711 

Уважаемые форумляне,
Я также как и Паулина, с которой я встречалась не так давно в Москве, работаю в Центре Семейной Истории, но в Санкт-Петербурге. Микрофильмы мы даже для себя можем заказывать пока только в ближайший заграничный Центр Семейной Истории.
Так происходит потому, что наше государство имеет сложную систему преодоления наших границ для такого рода информации. Тут должны что-то сделать наши законодатели. Потому что получается, что свою информацию мы не можем заказать:)

Но вот последняя официальная информация Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней:

Церковь приступила к размещению микрофильмов он-лайн. Поскольку этих микрофильмов очень много, то соответственно это можно сделать не за один день.
Информация из интернета официальная, хотя мы знали об этом несколько ранее.:):):)

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Roxana
Долгожитель форума

Roxana

планета Земля
Рейтинг: 118 

Gontar , Paulina , мне кажется, что быстрее Центр Семейной Истории будет принимать заказы у россиян и выполнять их в заграничных Центрах, чем мы дождемся изменения законодательной базы.
Кстати, с вами нельзя посотрудничать именно таким образом?

---
Оксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1711 

наверное, можно.:):)
Только, наверное, не ранее октября.:)
Приходите и посмотрите, как мы работаем:)

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 603 604 605 606 607 608 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo