Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 [ >>>>>> ]
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1692 

Тампио написал:
[q]
Какие бяки эти мормоны! И чего это им в голову-то взбрело? Наверное, утром не с той ноги встали.
[/q]

Это и к лучшему.
Проще и быстрее использовать некоторые дополнения в броузере (кнопку нажали на панели инструментов и пользуйтесь),
чем долго и нудно договариваться с нашими чиновниками о переносе серверов в Россию, например (на которых хранятся персональные данные россиян).
Они взяли пример с наших "ихтамнет".
Официально familysearch на территории России не работает. "Ихздесьнет".

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
Salihnata
Новичок

Salihnata

Кумертау
Рейтинг: 2 

подскажите, на familysearch есть по Башкортостану что-то?

---
Демины, Шашкины, Вертоградовы, Обидины село Александровка Больше-Глушицкий район, Самарская область
Васильевы, Федоровы, Коротковы, Герасимовы - Новофедоровка Аургазинский район. Республика Башкортостан
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3222 

Salihnata написал:
[q]
по Башкортостану что-то?
[/q]

Посмотрите на пару страниц раньше,хотя бы....

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
Annastasia09
Участник

Рейтинг: 4 

Прошу прощения за банальный вопрос, но я сама не могу разобраться. Какой алгоритм пользования familysearch.org для поиска метрических книг?
Я честно пыталась осилить 600 страниц темы, но не смогла.
На сайте зарегистрировалась, проблем с VPN у меня нет, так как я не в России.
Направьте меня, пожалуйста. на какую-нибудь инструкцию для чайников. Спасибо.

---
Ищу сведения о Черногоровых (с 1880 - Петербург, ранее из Рязанской губернии Пронского уезда Архангельской волости и слободы)
Усатых (с 1939 Ленинград, ранее Белоруссия)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1220 

Annastasia09 написал:
[q]
Какой алгоритм пользования familysearch.org для поиска метрических книг?
[/q]

Вопрос конечно интересный. Если Вы ищите МК по Рязани, то это только в Рязани. Если по Беларуси - лучше спрашивать в белорусском разделе. Единого алгоритма нет. + Изучайте описи исходных архивов. Больше, чем есть "в закромах Родины", мормоны скопировать не могли.
Annastasia09
Участник

Рейтинг: 4 

BORISBEL написал:
[q]
Вопрос конечно интересный. Если Вы ищите МК по Рязани, то это только в Рязани. Если по Беларуси - лучше спрашивать в белорусском разделе. Единого алгоритма нет. + Изучайте описи исходных архивов. Больше, чем есть "в закромах Родины", мормоны скопировать не могли.
[/q]

Меня интересует, как пользоваться поиском на сайте мормонов. Технически.

---
Ищу сведения о Черногоровых (с 1880 - Петербург, ранее из Рязанской губернии Пронского уезда Архангельской волости и слободы)
Усатых (с 1939 Ленинград, ранее Белоруссия)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1220 

Annastasia09 написал:
[q]
Меня интересует, как пользоваться поиском на сайте мормонов. Технически.
[/q]

Это как правописание в английском языке - правила вроде бы и есть, но то ли правил слишком много, то ли слишком много исключений.

BORISBEL написал:
[q]
Единого алгоритма нет.
[/q]

Мало того. Есть материалы, которых через поиск не увидишь. Лучше конкретизировать свои интересы.

КлипинДмитрий1979
Начинающий

Россия,Тверская область,г.Вышний Волочёк
Рейтинг: 27 

Здравствуйте! Нужна ссылка на ревизские сказки Тверской области. Заранее благодарен.

---
'Ищу сведения о фамилиях
Клипин (Воронежская ныне Белгородская обл),
Молочников, Липатов, Комедчиков, Гоцкин (Тверская обл.)
Иванов, Дмитриев (Псковская обл.)
Shtopor
Долгожитель форума
Кто ищет, тот всегда найдет!

Shtopor

Гондурас
Рейтинг: 1218 

КлипинДмитрий1979, здравствуйте. Ревизских сказок по области и районам не бывает, строго по губернии и уездам.

---
Все идет по плану!
Tatyana39
Участник

Одесса Украина
Рейтинг: 6 

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста , может кто то сталкивался ,есть ли в Familysearch.org: ДАКО Фонд 384 опись 8 дело 24,25,26 .Это перепись населения по Киевской губернии 1897 г
Спасибо огромное!
У меня не получается найти!

---
Ищу сведения о Белинском Василии 1913г.р.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo