Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 [ >>>>>> ]
Владимир Иванов
Долгожитель форума
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г.Псков
Рейтинг: 634 

Eugen74 написал:
[q]
Установите Opera
[/q]
Оперы бывают разные.
Турбо версия, портативная версия, сборки разные...
И работают эти разные Оперы под разными ОС.
Уже достаточно вариантов сочетаний...
Я к тому, что если лично у Вас работает - это на 100% значит только то что работает у Вас. И то с оговоркой пока...
Вот такой каламбурчик :)

Сам под Оперой даже не работал и не работаю, только пробовал как-то что за зверь.
Но проблем тоже нет, однако.

ЗЫ забыл написать свой набор
1 (на работе) - Win XP SP3 (32) + изменённый файлик + Google Chrome 49.0.2623.112 (ну очень старый)
2 (дома) - Win 8 (64) + изменённый файлик + Google Chrome последней версии (автообновление)

---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк, Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро, Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 87 

Здравствуйте,кто знает,как найти на мормонском сайте вот этот фонд?Это поТульской губернии.
ф.1770 оп.1

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1228 

Карина Камолова написал:
[q]
Здравствуйте,кто знает,как найти на мормонском сайте вот этот фонд?Это поТульской губернии.
ф.1770 оп.1
[/q]

Нет на FS.

ГАТО самостоятельно сканирует эти дела. Отсканированные дела находятся в платном доступа на сайте архива. Проверить можете по поиску.
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Рейтинг: 534 

У меня работа сам сайт, но не находит мою учётную запись. При попытке восстановления пароля пишет, что не найдена такая электронная почта... Я конечно могу ещё раз зарегистрироваться, но там же мои данные, дерево и прочее ...

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Наташа СМ написал:
[q]
У меня работа сам сайт, но не находит мою учётную запись. При попытке восстановления пароля пишет, что не найдена такая электронная почта... Я конечно могу ещё раз зарегистрироваться, но там же мои данные, дерево и прочее ...
[/q]

Аккаунты, связанны с РФ на FS аннулированы.
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3464 

Наташа СМ написал:
[q]

[/q]

Вам уже ответили:
microArt написал:
[q]
Если "Российская Федерация", то с прошлого года такие учетные данные не действуют.
[/q]

Иными словами, на сайте заблокированы (или удалены) все аккаунты, в которых страной проживания указана РФ.
Единственный вариант: регистрироваться заново и указывать при регистрации любую другую страну из списка, кроме РФ.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Ан1тка
Участник

Вишневе/Київ
Рейтинг: 11 

Подскажите пожалуйста. Есть ли на FS переписи населения по Челябинской области?
Карина Камолова
Долгожитель форума

Рейтинг: 87 

Спасибо за информацию.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Ан1тка написал:
[q]
Подскажите пожалуйста. Есть ли на FS переписи населения по Челябинской области?
[/q]

На FS нет.

Какие переписи Вы ищите? Года? По Оренбургской губернии ревизские сказки на сайте в Уфе в свободном доступе (до 1858 года). Других переписей по региону, вроде как и нет. Пусть меня поправят.
microArt
Долгожитель форума

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Рейтинг: 1698 

Наташа СМ написал:
[q]
дерево и прочее ...
[/q]

Попробуйте написать в техподдержку familysearch, может, передадут данные?

Никогда не храните такие важные данные только на он-лайн ресурсах.
Лучше хранить на компьютере (но и тут аппаратура может выйти из строя, поэтому лучше время от времени делать резервные копии), а если захотите поделиться он-лайн, то сделайте экспорт из программы в файл gedcom (.ged) и загрузите в он-лайн.
Потому что может случиться все, что угодно, например, доступ в Интернет перестанет работать. (У нас уже несколько лет пугают "суверенным Интернетом"). Сайт "накрыться". Тарифы на доступ в Интернет достигнуть небывалых величин (экономика у нас сильно зависит от принимаемых политиками решений, а они не всегда бывают оптимальны).

То же самое с микрофильмами. Сейчас очень много микрофильмов выложены на Гугл-диск (я выложила некоторые псковские пленки на Яндекс-диск, пока еще не все, 800 штук).
Внешние диски стоят денег, это правда, но зато, если приобретете и скопируете на них эти данные, уже не будете зависеть ни от доступа в Интернет, ни от скорости доступа.

Если доступа в Интернет не будет, то можно будет в свободное время заниматься обработкой локально сохраненной информации.
(Как потом делиться с другими, одному все-таки неинтересно).

Что использую в работе:
ноутбук, Windows XP sp3, броузер Опера, версия 36.0.2130.80, Browsec (при необходимости, выручает очень часто), пара внешних дисков с микрофильмами (2,5 терабайт).
Программа Ancestral Quest, англоязычный интерфейс (для меня не помеха), но обещали сделать русский.
В ней есть бесплатные и платные функции. То, что не хватает, есть в программе PAF (очень старая программа, сейчас ее уже не найдете, техническая поддержка давно уже прекращена, но она самая простая, минимальная и удобная, хотя интерфейс тоже на английском языке).
Из офисных программ - Access и Excel.
Он-лайн ресурсами для хранения дерева не пользуюсь.

---
С уважением, Елена. Интересует приход Богородицкое (Хохловы Горки), Порховский уезд, Псковская губерния.
Выражаю свое согласие на хранение и обработку моих персональных данных.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo