Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 604 605 606 607 608 609 [ >>>>>> ]
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1317 

Ampel написал:
[q]
Друзья, подскажите, пожалуйста, как определить фонд, опись и номер дела вот этого кадра:
https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:S3HT-67N3-QH5?i=263&cat=655151
[/q]

Смотрите начальный и конечный (кадр 0273) "черные" слайды каждого item. По смыслу там эта информация есть. Остается понять, как это в Эстонии расшифровывается. Как понимаю, указан инвентарный номер.

З.Ы. Вкладка информация выводит сюда

Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 658 

BORISBEL написал:
[q]
З.Ы. Вкладка информация выводит сюда
https://www.familysearch.org/s...%20Library
[/q]

Да, я туда тоже заглянула.

Record group 3151, series 1, files 19, 26, 28-30, 71-86.

Я могла бы предположить, что это ф.3151, оп.1, а дело? Целый ряд цифр что означает? Видимо, мой документ находится в одном из этих дел?

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 658 

arcobaleno написал:
[q]
Я сталкивалась с архивами (с зарубежными), в которых вообще нет системы деления на Фонды, Описи и Дела.
Похоже, это как раз такой случай...
[/q]

Это не совсем зарубежный архив, это архив бывшей советской республики. И деление там есть. Просто я не знаю, как его вычислить, исходя из той информации, которая имеется. Например, когда открываю документ на сайте эстонского архива, там сверху бывает обозначение после букв EAA, но при скачивании документа он шифруется немного по-другому. Поэтому на что ориентироваться?

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Yakov1986
Начинающий

Рейтинг: 8 

romanvm написал:
[q]
Запишите IP сайта в файл host и не мучайтесь.
[/q]

К сожалению не умею. буду разбираться

---
Ищу сведения о Кутузовых (Водорацк), Балясниковых (Вырыпаевка), Кувайсковых (Шарлово), Першаниных (Чамзинка) Карсунского уезда.
86Mir
Почетный участник

86Mir

Орск
Рейтинг: 102 

Доброго дня!
Помогите найти на сайте:
Благовіщенська церква, с. Криничувате Катеринославського пов. Криничуватської вол. Екатеринославская губерния
с. Благовіщенка относилось к данному приходу.

Днепропетровский архив, ф. 193, о. 3, д. 189

---
Удача улыбается подготовленным
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 487 

Yakov1986 написал:
[q]
[/q]

Почитайте внимательно эту тему. Здесь всё написано - сообщения в марте месяце где-то.

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
Лёна
Долгожитель форума

Лёна

Коротоякский уезд
Рейтинг: 3550 

Yakov1986 написал:
[q]
romanvm написал:
[q]

Запишите IP сайта в файл host и не мучайтесь.
[/q]

[/q]

Вот здесь написано:

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
aviv_n
Почетный участник

aviv_n

Kiev
Рейтинг: 108 

---
Ищу сведения о Сопряжинских (Сквирский уезд и Киев), Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня)
aviv_n
Почетный участник

aviv_n

Kiev
Рейтинг: 108 

:questio Вопрос: Если я заметила неправильное прочтение сканов то как и кто исправляет? Не могу присоединить к дереву т.к. отец у ребенка указан не мой прадед а другое имя (хотя прочитать можно )

"Села Воробиевки церкви Рождество-Богородицкой стихарный дьячек Лев Иванов Сопряжинский и законной жены его Ирины Тарасовны...."

А написано что он Яков

---
Ищу сведения о Сопряжинских (Сквирский уезд и Киев), Домбровских (с.Василевка), Хомич (с.Зарубенцы), Дробаха (с.Хижня), Олейник (с.Хижня), Ольшевских (священники Киев и губерния), Явдошко (с.Хижня)
Mihail_Timofeev
Новичок

Самара
Рейтинг: 2 

microArt написал:
[q]
Может быть, проще по номеру архивного дела поискать (архивному шифру)?
[/q]

А как на Familysearch.org искать по архивному шифру?

---
Тимофеевы, Сидоровы, Павловы, Кашины, Сергеевы, Валяевы, Логиновы. Самарская губерния, Симбирская губерния, города Самара, Кинель (Советский период), Сенгилей, Ульяновск, село Хрящевка (Хрящовка).
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 542 543 544 545 546 547 548 549 550 ... 604 605 606 607 608 609 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo