Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 603 604 605 606 607 608 [ >>>>>> ]
Alexander Ilin
Начинающий

Alexander Ilin

США, Салт Лейк Сити, Юта
Рейтинг: 4 

www.Ancestry.com  
Для живущих в Штатах есть сайт уже несколько лет, но я не остался доволен. Я живу в Солт Лейк Сити, Юта  почти 20 лет (не мормон, а православный) Зделал абонемент, но всё равно мне нужно было обращяться к генеологам с Украины и России.

---
( Ильин - Харьков, Орёл. Секретный - Харьков, Херсонская область, Одесса, Запорожье,
Соломко, Башинский - Житомир, Каменец - Подольская обл.
Шатохины - Орёл)
Alexander Ilin
Начинающий

Alexander Ilin

США, Салт Лейк Сити, Юта

www.Ancestry.com  
Для живущих в Штатах есть сайт уже несколько лет, но я не остался доволен. Я живу в Солт Лейк Сити, Юта  почти 20 лет (не мормон, а православный) Зделал абонемент, но всё равно мне нужно было обращяться к генеологам с Украины и России.

---
( Ильин - Харьков, Орёл. Секретный - Харьков, Херсонская область, Одесса, Запорожье,
Шатохины - Орёл)
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Оттуда :)
Рейтинг: 28 

Alexander Ilin
А можно к Вам обратиться, чтобы Вы в Штатах заказали кое-какие материалы у мормонов? Конечно же, все расходы за мой счёт.

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
Alexander Ilin
Начинающий

Alexander Ilin

США, Салт Лейк Сити, Юта

Ситуация такая. Сейчас это просто не реально.
Это очень трудоёмкая работа.Раньше я работал по сменам и у меня часть дня была свободной. Сейчас работая на полной ставке -  просто нет времени.Точно по этому я возлагал большие надежды на их сайт. В Воскресение они не работают. Если кто-то работает с 8 до 5, как Я, нужно брать несколько часов отпуска, только сходить туда и дать заказ и потом брать ещё время рыться в документах.В своё время я удивлялся количеству людей пенсионного возраста в этой библиотеке, сейчас мне ясна причина.
Если я решу заняться зтим делом в будущем, Я объявлю.

---
Шатохины - Орёл)
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Alexander Ilin
Ясно... Очень жаль, конечно же...
Но если Вы решитесь туда прийти, нигде рыться и искать не придётся. Всё найдено, номера микрофильмов уже выписаны  и ждут своего часа. нужно только это всё заказать...

---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
Nic
Долгожитель форума
Генеалог-фанатик

Nic

Alexander Ilin Я Вам письмо отправил в личные, но ответа не получил...

---
Alexander Ilin
Начинающий

Alexander Ilin

США, Салт Лейк Сити, Юта

Письма не получал.

---
Шатохины - Орёл)
Paulina
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 73 

Уважаемые форумляне, и особенно Alexander Ilin,

По-моему, многие думают, что у мормонов в Юте есть всё, и даже больше, чем есть в самих российских или украинских архивах. Ничего подобного. Генеалогическое общество Юты копирует то, что разрешают, и количество скопированного мизерное. По моему селу из 150 метрических книг фильмировано от силы 20, вразброс. Ну, и какая может быть отдача от исследований по этим копиям?
Мне кажется нелогичным запрашивать в Юте то, что можно найти в архиве в нашей стране. Может, это и проще - сделать заявку в заморскую страну и ждать заказ чуть ли не на дом. Но это нереально. Я служу в Центре семейной истории в Киеве при этой церкви, и могу сказать, что политика церкви - предоставлять копии только в такие Центры. Пока еще даже мы копии из Юты не получаем, есть проблемы. Все же проще и дешевле будет самому съездить в архив и просмотреть все, что можно, по всем годам, чем заказывать копию отдельно по каждому году.

Многие посетители приходят в Центр и спрашивают, а правда ли, что у нас есть интернет, а в интернете можно найти своих предков? Для многих продвинутых стран может это и так, но нашим мы терпеливо объясняем, что в интернете "ваши предки" появятся, если вы их лично отыщете с помощью местных архивов и захотите разместить информацию о них на соответствующих сайтах. Единстенная реальная помощь пока - это возможность найти свой населенный пункт в интернете (опять же на Ютовском генеалогическом сайте) и перечень (в основном очень неполный) книг и архивов где они находятся. Некоторые архивы, например, Черниговский, "прозрачны" на 100%, и перечень населенных пунктов и архивных дел дают очень полный. Другие пока скрытничают.
В любом случае, эта работа не останавливается ни на день, и с каждым годом информации всё больше.

Надеемся, ждем и работаем :)

Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

Paulina
Ну ясен пень, что лучше прийти и добыть информацию в архиве, нежели связываться с мормонами. А если ты живешь за тысячи километров от нужных архивов, а интернет  под рукой? Множество людей хотело бы воспользоваться возможностями Сети и не всегда из-за лени.

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Paulina
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 73 

Petrovich, я не лень имела в виду, а просто несбыточные надежды, что кто-то когда-то давно всё уже скопировал оцифровал, переписал. Хорошая надежда, и я не вижу ничего зазорного здесь. Я вижу в интернете данные переписей населения, например, по США, Скандинавским странам - у них ведь это не секрет и всё бесплатно. К этому всё и у нас идет, особенно если архивы не будут себя вести как "собака на сене" и хотя бы пускать людей и организации, готовых сделать это бесплатно а, может, еще и приплатить архивам.
Если у Вас родственники в другой стране или даже на другом континенте - можно попробовать через интернет. Но наши, внутренние, пока недоступны в интернете - разве вот на таких сайтах, как наш, где энтузиасты размещают то, что сами откопали по СВОИМ корням. Я имею большую базу по конкретным населенным пунктам, но разместить не могу, ибо получила предупреждение от архива, где я работаю, что вся эта информация - их собственность, и без их разрешения ничего нельзя обнародовать. Генеалогическое общество Юта тоже в письменном виде признаёт, что владельцем информации является конкретный архив, где они снимали копии, и они обязуются пердоставлять её только людям, исследующим СОБСТВЕННЫЕ родословные. Этот пункт есть в правилах в каждом архиве в Украине, и, очевидно, архивисты распространяют его как на отдельных исследователей, так и на мировые генеалогические сообщества. При таких условиях я не вижу возможности разместить это всё в интернете на всеобщее обозрение.
Предоставление копий Центрам семейной истории, кажется, разрешено, но судя по тому, что пока они тоже недоступны и там, не всё так просто.
А вообще, конечно, приятно, что исследователи отрабатывают многие пути добычи информации. Конечно, начинать надо с самого лёгкого и приятного - а вдруг сработает? :)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 603 604 605 606 607 608 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo