Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 571 572 573 574 575 576 [ >>>>>> ]
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3093 

georgie57 написал:
[q]
Теперь в каждой плёнке от нажимаю на один значок фотоаппарата и просматриваю всю плёнку от начала до конца со всеми Itemamи...
[/q]

А зачем Вам всю пленку просматривать? В других item вполне могут быть не подходящие Вам годы.
Или годы Ваши, а приход вообще другой.

Нет, конечно, если Вам нравится делать лишнюю работу, то запретить Вам никто не вправе ;)

А если Вам НЕ нравится делать лишнюю работу, то надо ориентироваться на номер дела в левой части списка дел.
И смотреть не все подряд, а находить на пленке (по номеру item) нужные дела за нужные годы.

Я очередную картинку для Вас разрисовала (на примере моего прихода), надеюсь, что разберетесь.

Прикрепленный файл (555.jpg, 499064 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
Vollna
Долгожитель форума

Vollna

Москва
Рейтинг: 285 

Спасибо большое всем участникам за разъяснительную работу по item-ам! Обходилась как-то без понимания, что это такое. Есть пленка и слава богу!)) Но когда идет такое массированное объяснение, трудно удержаться и не задуматься! ))
his-hub
Почетный участник

Рейтинг: 460 

georgie57 написал:
[q]
Скриншоты не умею делать, непродвинутый пользователь, Вы уж простите...
[/q]

Скриншот сделать очень просто - у вас на клавиатуре имеется кнопочка PrtSc (Print Screen)

Нажимаете её и скриншот готов! :)
После создания скриншота, его можно вставить в любую программу, способную работать с изображениями, например MS Paint. Затем, можно распечатать его так как есть или же сохранить и провести обработку в этой или другой программе. Если скриншот был сделан в полноэкранном текстовом режиме, в буфер обмена помещается текст, который можно вставить в текстовом редакторе.

или есть специальные сервисы для быстрого изготовления скриншота:
:baloons

:baloons

P.S. можете писать по поводу одинаковых Itemов мне - подготовлю и разберу всю информацию для вас :happy:

---
his-hub
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7203 

arcobaleno написал:
[q]
надо ориентироваться на номер дела в левой части списка дел.
И смотреть не все подряд, а находить на пленке (по номеру item) нужные дела за нужные годы
[/q]
Я пару раз столкнулась с тем, что вместо означенных рождений, в itemах оказались браки. С тех пор проверяю все itemы.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
yfkmznf
Почетный участник

Рейтинг: 155 

Добрый вечер всем! Скажите, пожалуйста, получается ли у кого войти в Кашинский уезд? Мне по всем волостям пишет "Мы не можем отобразить результаты поиска из-за технических трудностей. Пожалуйста, через несколько минут попробуйте поискать еще раз." Это они лукавят - давно не пускают. :shocked Пробовала несколько раз. Если у кого- нибудь есть ссылка на Лаврово или Лавровскую волость, или что близкое к этой волости, не сочтите за труд, скиньте, пожалуйста! :worthy: Очень благодарна буду.

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 378 

Кашин (уезд). Уездное казначейство; Тверь (Тверь). Губернская казенная палата

Тверь (Тверь). Губернская казенная палата

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
yfkmznf
Почетный участник

Уважаемый, romanvm, спасибо большое. К сожалению, там очень большой временной перескок во времени. Мне нужен 1892год, а по тем документам мне даже родителей не найти. А на МК 1890- 1895 года у Вас нет выхода?Мне бы деревню бы, Меженино бы, да в Лавровской волости :cry:

---
ищу сведения о Cмирновых деревни Мошонка Новгородской губернии Валдайского уезда, Смирновых из Бологое , Балакиревых - Буйский уезд Ильинская на Шаче волость
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов

yfkmznf написал:
[q]
Мне нужен 1892год, а по тем документам мне даже родителей не найти. А на МК 1890- 1895 года у Вас нет выхода?Мне бы деревню бы, Меженино бы, да в Лавровской волости
[/q]

Так с этого и надо было начинать, что Вам нужны МК за такие-то годы. Почему все со своими вопросами заходят откуда-то через не пойми откуда :((
Уже какой раз пишу - задавайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ. Вы же сами получите всё на много быстрее.
Исповедные ведомости : Кашин (уезд), 1770-1888

Метрические книги : Кашин (уезд), 1722-1918

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
yfkmznf
Почетный участник

romanvm, уж Вы меня извините, пожалуйста! Я чего- то заработалась и забыла про конкретику. Пожалуйста, не серчайте на меня :confz: Спасибо Вам огромное!

---
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов

yfkmznf написал:
[q]
Пожалуйста, не серчайте на меня
[/q]

Пожалуйста, всё хорошо :)

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 430 431 432 433 434 435 436 437 438 ... 571 572 573 574 575 576 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo