Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ... 604 605 606 607 608 609 [ >>>>>> ]
Benedict77
Начинающий

Москва
Рейтинг: 41 

Форумчане, подскажите: есть ли оцифрованные метрики по римско-католической церкви г.Мариуполя (ф.465)? Православные есть, еврейские тоже есть...
Jasminka
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 103 

Подскажите, пожалуйста, Киевский областной архив сканировали мормоны?

---
Кто ищет, тот всегда находит.
opalex
Долгожитель форума

Алматы
Рейтинг: 502 

Benedict77 написал:
[q]
Эх, прочитал сейчас пост arcobaleno, чувствую «эпопея» с Item’ами не закончена
[/q]

это безнадежно :doof:

---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
balt-amber
Долгожитель форума

Рейтинг: 232 

Уважаемая arcobaleno, Вы разъясняете, что такое Item, и Вы не первая кто это здесь делает. А понимания сути у нашего коллеги не наступает, к сожалению.
[q]
…чем Вам не понравились мои слова?
[/q]

Вот Вы все хорошо и доступно, на мой взгляд, объяснили, и Ваше объяснение мне как раз понравилось, как и объяснения многих других.
Думаю, чтобы что-то понять человек тоже должен прилагать некоторые усилия, коих, по всей видимости, было недостаточно.

---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
opalex
Долгожитель форума

Алматы
Рейтинг: 502 

balt-amber написал:
[q]
А понимания сути у нашего коллеги не наступает, к сожалению.
[/q]

Можно уже конкурс объявлять на лучшее объяснение. Попробую еще раз другими словами.
Мы в интернете привыкли, что когда мы нажимаем на какую-нибудь ссылку, то получаем нужную порцию данных сразу. В данном случае это не так.
В каталоге FamilySearch единицей информации служит архивное дело. Каждая строка каталога - одно дело. Но ссылка в этой строке (значок фотоаппарата) ведет не к делу, а к пленке.
Не части пленки с нужным делом (item), а к пленке целиком, от первого до тысячного кадра. FamilySearch в Каталоге не "режет" пленку на эти самые item. Это делается, когда создается "коллекция", но об этом не буду, чтобы не усложнять.
Поэтому неважно с какой строки, с какого дела (item) мы заходим из каталога на пленку - всегда будет показана одна и та же пленка от начала до конца. Если на пленке 20 дел, то в каталоге будет 20 одинаковых ссылок.
Оборотной стороной этого является необходимость каждый раз искать на пленке нужную часть (ориентируясь на разделители - черные кадры)

---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
georgie57
Долгожитель форума

georgie57

урал
Рейтинг: 478 

arcobaleno написал:
[q]
Если Вы нашли свою деревню за определенный год в Itеm 1, то вы не можете найти те же листы в Itеm 2 и в Itеm 3.
Вы во второй и в третий раз находите ее в Itеm 1.....
[/q]

balt-amber написал:
[q]
Эх, прочитал сейчас пост arcobaleno, чувствую «эпопея» с Item’ами не закончена.
[/q]

arcobaleno, в том-то и дело, что в каждом Iteme всё одинаково!!!

balt-amber написал:
[q]
Посидел, покрутил окошко вверх-вниз, почитал внимательно, ну и дошло до меня таки, что к чему.---
[/q]
Счастливчик! А мне вот пришлось людей напрягать! И только для того, чтобы

BORISBEL написал:
[q]
максимально использовать доступные источники.
[/q]

---
фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 486 

georgie57 написал:
[q]
[/q]

Вас уже просили выложить сюда скриншоты с экрана Вашего монитора где все данные одинаковые.Возможно мы все о разном говорим. Бывает, что иногда одну и туже страницу переснимают 5-6 раз. Было у меня такое. Но что бы одно дело! Просто это уже не смешно становится.

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1307 

romanvm
Есть старинный аннекдот про то, как вся рота идеь не в ногу
romanvm
Долгожитель форума

romanvm

Россия, г. Ефремов
Рейтинг: 486 

BORISBEL
Слышал такой анекдот :)
Но просто уже интересно становится, что мы ВСЕ делаем не так :)

---
Парамонов Василий Алексеевич, 1921, учеб.рота 9 ОПАБ 68 Гродненский УР, пропал в 1941, Вепри(е)нцев Иван Владимирович, 1918 пропал в 1943; Матохины, Князевы-Курск., Парамоновы, Козловские, Вепринцевы, Изабельниковы, Чижовы, Спицины-Тульск., Кириленко, Моисеенко-БССР
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3554 

georgie57 написал:
[q]
[/q]

Это НЕ в каждом item одинаково.

Это Вы, открыв пленку, ВСЕГДА попадаете на один и тот же первый item.
Вы не можете попасть ни на какой другой, потому что любая пленка всегда начинается с первого item.

В я давала Вам три разных ссылки. Это были ссылки на начало 1-го, 2-го и 3-го item-ов на одной и той же пленке.
Вы подтвердили, что картинки по ссылкам у Вас разные.
Следовательно, у Вас нет и никогда не было одинаковых item-ов.

Ссылка со значком фотоаппарата — это НЕ ссылка на конкретный item.

Это ссылка на пленку.
Искать нужный item на пленке Вам надо самостоятельно.

Item — это кусок пленки от одного черного кадра до другого.

Я Вам уже писала выше: открыв пленку, Вы попросту не долистываете ее до следующего item-a.

Чтобы попасть на 2-ой (3-ий, 5-ый или 10-ый) item, Вам надо промотать страницу вниз до черненьких кадров с соответствующим номером.

Рисунок прилагаю.
Если после этого Вы скажете, что у Вас все item одинаковы, то я сдаюсь и больше объяснять не буду.

Прикрепленный файл 444.jpg
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 428 429 430 431 432 433 434 435 436 ... 604 605 606 607 608 609 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo