Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы по ресурсу, консультации, обмен опытом

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 ... 604 605 606 607 608 609 [ >>>>>> ]
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3558 

georgie57 написал:
[q]
но у меня повторяются! Один к одному!
[/q]

georgie57,
Вот по этой ссылке у Вас что открывается?

А по этой?

И по вот этой?

У Вас по всем трем ссылкам открывается одно и то же, или разное?

Сделайте print screen c монитора по каждой из трех ссылок и результаты выложите здесь в виде файлов jpg.

P. S. У меня витает смутное подозрение, что, когда Вам необходим, допустим, item 3, Вы просто-напросто не долистываете пленку до нужного места.
Когда Вы открыли пленку, нужно пролистать ее вниз, пока не появится item с нужным Вам номером.
Простите, если мое предположение неверно.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

Рейтинг: 1310 

georgie57

Черный слайд с цифрой 2 - означает конец item 2. C цифрой 3 - начало item 3.

BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

И Вы совершенно верно пишите:

georgie57 написал:
[q]
стр.530 31-1-195 Озерки
[/q]

Может Вас это вводит в заблуждение: какой бы из 5 фотоаппаратов в каталоге не нажимать - переход будет на одну и ту же плёнку!

georgie57
Долгожитель форума

georgie57

урал
Рейтинг: 478 

arcobaleno написал:
[q]
У Вас по всем трем ссылкам открывается одно и то же, или разное?
[/q]
открывается разное, страницы-то разные!. Я же - о другом!

BORISBEL написал:
[q]
Может Вас это вводит в заблуждение: какой бы из 5 фотоаппаратов в каталоге не нажимать - переход будет на одну и ту же плёнку!
[/q]
Конечно, и на одну и ту же информацию!
Например, я нашла свою деревню в Itеm 1 на странице 350, в Item 2 на той же странице ещё раз полюбовалась метриками этой деревни, в Item 3 на той же странице кое-что уточнила по нужным мне метрикам и т.д...
И теперь с вашей помощью становится понятно, что достаточно смотреть один Item в каждой плёнке, а не предполагать, что за каждым значком фотоаппарата должна открыться новая информация! Спасибо всем и простите за неверные предположения!

---
фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
diza
Долгожитель форума

diza

Москва
Рейтинг: 462 

georgie57 написал:
[q]
Например, я нашла свою деревню в Itеm 1 на странице 350, в Item 2 на той же странице ещё раз полюбовалась метриками этой деревни, в Item 3 на той же странице кое-что уточнила по нужным мне метрикам и т.д...
[/q]

Нажатие на значек фотоаппарата приводит на первый кадр ПЛЕНКИ. В данном случае № 2387814. Каждая пленка может содержать от одного (иногда даже не полного) до пары десятков архивных дел. Вот эти ДЕЛА и называются ITEM. Выбрав нужное дело-item открываете пленку и ищете его в ручную, ориентируясь на черные кадры с номерами item'ов.
balt-amber
Долгожитель форума

Рейтинг: 232 

georgie57 написала:
[q]
И теперь с вашей помощью становится понятно,…
[/q]

Наконец-то, свершилось чудо Великого Маниту!

---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

balt-amber написал:
[q]
georgie57 написала:

[q]

И теперь с вашей помощью становится понятно,…
[/q]

Наконец-то, свершилось чудо Великого Маниту!
[/q]

Думается, что не стоит иронизировать. Мы все хотим максимально использовать доступные источники.
balt-amber
Долгожитель форума

BORISBEL написал:
[q]
Думается, что не стоит иронизировать
[/q]

Какая уж здесь ирония, наоборот - облегчение. Как будто камень свалился. Ведь тоже читаешь все это, переживаешь. Советы прибавляются, а прогресса нет. У меня тоже сначала было возникло недоумение по поводу Item’ов. Посидел, покрутил окошко вверх-вниз, почитал внимательно, ну и дошло до меня таки, что к чему.

---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
BORISBEL
Долгожитель форума

BORISBEL

balt-amber написал:
[q]
[/q]

Не в порядке критики, а как констатация факта: каталогизация на сайте далека от идеала :((
balt-amber
Долгожитель форума

BORISBEL написал:
[q]
каталогизация на сайте далека от идеала
[/q]

Факт общеизвестный. Практически каждый ощущает это на себе. Только история с Item’ами немного другое.

Эх, прочитал сейчас пост arcobaleno, чувствую «эпопея» с Item’ами не закончена.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 427 428 429 430 431 432 433 434 435 ... 604 605 606 607 608 609 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Familysearch.org - архивная база мормонов
RSS

Реклама от YouDo