ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт

Доступ к российским метрикам на сайте familysearch.org закрыт по инициативе РОИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3888
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17454
KRAN
Могу только предположить, что это было прописано в договоре.
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

Nathalie написал:
[q]
KRAN
Могу только предположить, что это было прописано в договоре.
[/q]


Тогда к кому претензии?
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

TaniaAb написал:
[q]
А зачем было что-то объяснять директору? Это вы видено не в курсе - в архивах в советское время МК, практически... не было.
[/q]


Я писал не советских временах, а тех самых "лихих" 90-х и начале нулевых. (По секрету скажу что в некоторых архивах, далеких от "цивилизации" и сейчас бесплатно или за очень смешные деньги).
Еще одну "страшную" тайну открою, в связи с тем что в архиве небыло большого сканера для карт, их разрешали выносить из здания архива для копирования в ЦНТИ.


TaniaAb написал:
[q]

А почему "якобы по инициативе российской стороны"?
[/q]


Потому что давно "варюсь" в этом котле, знаю технологию изнутри.


TaniaAb написал:
[q]
Душа так и замирает, когда понимаешь, во сколько обходится семейному бюджету общение с нашими архивами по истории собственного Рода.
[/q]


На форуме дважды поднимался вопрос (впервые Людмилой еще в 2004 году) организовать проект подобный мормонскому на деньги форумчан (речь была о 1-5 тысячах с человека), только единицы соглашались, зато инициативы потребовать бесплатного собирали тысячи приверженцев.
Могу предположить - на форуме практически нет людей которые действительно серьезно тратятся.

---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Marguncha

KRAN написал:
[q]
во что я не очень верю, они бы закрыли доступ всем, а речь идет только о не членах церкви
[/q]

Ну так члены церкви то оплатили денежку за эти копии, им то уже доступ никак не закроешь.

KRAN написал:
[q]
Не надо строить иллюзий что есть какие-то дяди (тем боле за океаном) которые озабочены бескорыстным удовлетворением наших потребностей в информации. Все преследуют свои цели - экономические (поиметь наши деньги) или политические (наши души).
[/q]

Остается надеяться, что наш Великий Русский Народ покажет кукиш этой секте yahoo.gif biggrin1.gif tongue.gif
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 638

Marguncha написал:
[q]
Ну так члены церкви то оплатили денежку за эти копии, им то уже доступ никак не закроешь.
[/q]


И я о том, возмущаются те кто палец о палец не ударил, а иметь хочет.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17252
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

TaniaAb написал:
[q]
А цены на услуги отдали на откуп, по сути... архивным барыгам - у кого из них совести меньше, соответственно - цены больше...
[/q]

Цены на архивные услуги утверждаются региональным органом законодательной власти, а не региональным архивом или архивным управлением.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17252
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

TaniaAb написал:
[q]
А какой именно орган?
[/q]

В Кузбассе - областной Совет народных депутатов.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23474
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Konstantin Ivanov
Konstantin Ivanov написал:
[q]


TaniaAb написал:
[q]
А цены на услуги отдали на откуп, по сути... архивным барыгам - у кого из них совести меньше, соответственно - цены больше...
[/q]

Цены на архивные услуги утверждаются региональным органом законодательной власти, а не региональным архивом или архивным управлением.
[/q]

Это может у Вас утверждаются. а у нас комитет по делам архивов утверджал
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ldsfriend
Начинающий

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Helena-rnd
Helena-rnd написал:
[q]

Konstantin Ivanov написал:
[q]
[/q]
но в центр семейной истории можно обратиться только мормонам? или можно платно тоже воспользоваться данными в их центре?
[/q]

Центры семейной истории посещают все, кому нужно (независимо от вероисповедания и глубины кошелька), так как помощь и консультации бесплатные. В помощь входит также и предоставление места за компьютером для поиска по коллекциям.

Надо признать, что сами Центры в России и в Украине, как явление, - дело молодое, на стадии становления. Кое-где не удалось добиться высокоскоростного Интернета, кое-где ещё недостаточно компьютеров. Но небезразличных людей, желающих помочь любому посетителю, вы там найдёте. Однако таких Центров будет всё больше и больше.
---
Александр
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220

KRAN написал:
[q]
Доступ как бы есть, а информации кот наплакал.
[/q]

90 % метрических книг за период 1728-1906 по нужным мне Старицкому и Тверскому уездам - это кот наплакал? dntknw.gif

KRAN написал:
[q]
Сейчас когда доступ прикрыли, якобы по инициативе российской стороны (во что я не очень верю, они бы закрыли доступ всем, а речь идет только о не членах церкви)
[/q]

Ну Вы даете! Вы хоть новости-то по их выкладыванию читаете? Одновременно с 1,8 млн. по Твери было выложено 6 млн. по Мексике - и все доступно ВСЕМ и даже НАМ, как и по таким странам, как США, Германия и другим. Так что тех россиян, у кого предки в Европе или в Америке - это не затронуло.
А затронуло лишь потомков жителей Тверской губернии, Самарской губернии и лютеран.

KRAN написал:
[q]
Не надо строить иллюзий что есть какие-то дяди (тем боле за океаном) которые озабочены бескорыстным удовлетворением наших потребностей в информации. Все преследуют свои цели - экономические (поиметь наши деньги) или политические (наши души).
[/q]

Не надо судить по себе - если Вы никому никогда в жизни бескорыстно не помогли, не преследуя политических либо экономических целей, то это не значит, что верующие люди не могут помогать бескорыстно. В этом и есть смысл религии.

KRAN написал:
[q]
вы не задумались почему якобы наложенный российской стороной запрет не распространяется на членов церкви и на посетителей мормонских центров?
[/q]

Так чиновники и рады бы запретить, и деньги с мормонов взять по второму-десятому разу, но по договору не имеют права. А вот заставить ограничить - могут.

Итог - в первую очередь пострадали самые социально незащищенные - жители глубинки, а также пожилые люди и инвалиды, которые не могут добраться до мормонских центров и не могут ждать 20 лет, когда на сайтах госархивов появятся эти документы.
Им государство оставляет следующий выбор - либо становиться мормонами, либо помирать, так и не узнав информацию о своих предках. И это в преддверии выборов!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈