ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт

Доступ к российским метрикам на сайте familysearch.org закрыт по инициативе РОИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модератор: apuzanoff
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

ldsfriend написал:
[q]
Для доступа к коллекциям достаточно обратиться в ближайший к вам Центр Семейной Истории (ЦСИ), познакомиться с директором и персоналом (обычно это добровольцы-помощники) и договориться об удобном для вас времени работы за компьютером. Работа и консультации в ЦСИ бесплатны.
[/q]

Ну, Вы явно живете не в России!
И не интересовались правилами ЦСИ - смотреть пленки только НЕ в своей стране! (Т.е. если предки из России - пленки вышлют, например, в США...)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
vvizard
600-летний северный русский

vvizard

К-Чепецк, R-FGC39315,FMS:H3*,мж:T1a*.
Сообщений: 374
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 380

Nathalie написал:
[q]
Закрыта не только тверская коллекция, но и метрики российских лютеранских приходов (РГИА). Еще пару дней назад они были в свободном доступе.
Можем ли мы, генеалогическое сообщество, что-то предпринять - письма, сбор подписей в защиту конституционных прав и т.п.? Или это в свободной стране заранее обречено на неудачу?
[/q]

Против лома нет приёма 101.gif, окромя другого лома 101.gif. Вы можете отнести сообщество к этой категории?
---
Ищу потомков священноцерковнослужителей Воронцовых, Авенировых, Поповых, Ивановых, Селяниновых, Ермолиных, крестьян Махиных - Вологодская губерния.
https://www.familytreedna.com/public/northDvina?iframe=yresults
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

anto написал:
[q]
Почему это права на документы РГИА, Самарского архива и Тверского архива оказались в руках РОИА?
[/q]

А где они зарегистрированы-то?
Адрес: 117393, Москва, ул. Профсоюзная, 82
Вопросы есть?
(Для не-москвичей - это здание ЦИАМ!!)
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

KRAN написал:
[q]
Кто платит деньги, тот заказывает музыку. С какого бодуна вы решили, что мормоны будут тратить свои деньги для того что бы обеспечить вам свободный доступ к архивным документам.
[/q]

Вот именно - деньги заплатили мормоны, а доступ ограничивает какое-то РОИА, не вложившее в проект ни копейки.

vvizard написал:
[q]
А начальствующие в РОИА молодцы, четко и быстро выполнили указания боссов.
[/q]

А кто эти боссы? Путин с Медведевым? Зачем это делать в преддверии выборов? dntknw.gif

nmash написал:
[q]
ldsfriend написал:
[q]
Для доступа к коллекциям достаточно обратиться в ближайший к вам Центр Семейной Истории (ЦСИ), познакомиться с директором и персоналом (обычно это добровольцы-помощники) и договориться об удобном для вас времени работы за компьютером. Работа и консультации в ЦСИ бесплатны.
[/q]


Ну, Вы явно живете не в России!
И не интересовались правилами ЦСИ - смотреть пленки только НЕ в своей стране! (Т.е. если предки из России - пленки вышлют, например, в США...)
[/q]

Тут все же речь не о пленках (которые физически сложно доставить), а о доступе к компьютерам.

nmash написал:
[q]
А где они зарегистрированы-то?
Адрес: 117393, Москва, ул. Профсоюзная, 82
Вопросы есть?
[/q]

Вопросы это не снимает. Кто ответственный за это идиотское решение? Ведь решение - это не ограничить доступ к этим документам навсегда, а чтобы люди ждали лет 20, когда эти документы появятся на порталах архивов. Конечно они появятся, и за государственный счет (т.е. работа будет сделана дважды - сначала документ оцифровали мормоны, потом тот же документ будет цифроваться архивом за государственный счет - что тоже идиотизм), но сколько народа может этого не дождаться. sad.gif
Константин Пчелинцев
Хм, странно. А меня вот усиленно приглашают вступить в эту организацию (РОИА), вручили мне рекламный листок, в котором написано (прилагаю его фото). Что-то написанное в этом рекламном листке никак не вяжется с тем, что вы тут пишете в этой теме. Я вот теперь и в раздумьях: вступать или не вступать? Где правда? Здесь? Или на фото, которое я прикрепил?

Прикрепленный файл: DSC_0001.JPG
Ирина С
Участник

Ирина С

Украина, Симферополь
Сообщений: 66
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
nmash
nmash написал:
[q]
Ну, Вы явно живете не в России!
И не интересовались правилами ЦСИ - смотреть пленки только НЕ в своей стране! (Т.е. если предки из России - пленки вышлют, например, в США...)
[/q]
Вы правы, ldsfriend не из России. Но у нас в Украине тоже с плёнками проблемы. На всей (может, почти на всей) территории бывшего СССР с этим проблемы.

Речь, однако, шла не о заказе микрофильмов, а о возможности прийти и просмотреть коллекции микрофильмированных документов в виде оцифрованных слайдов, картинок, изображений (как угодно можно назвать). Для этого в ЦСИ сохранены доступы к этим коллекциям. Приходите, пожалуйста, пробуйте, узнавайте, как это делается. Ваш интерес и Ваши визиты неизбежно подстегнут развитие самих ЦСИ, включая открытие новых Центров. Всё взаимосвязано, как мы уже не раз убеждались.
---
Ищу: Кильвандер, Сичкаренко, Портные, Абрамовы, Купцовы, Семиделкины, Смурыгины, Косяк, Погребняк, Попель
agis

Константин Пчелинцев написал:
[q]
Я вот теперь и в раздумьях: вступать или не вступать? Где правда? Здесь? Или на фото, которое я прикрепил?
[/q]

А вы задайте им несколько вопросов, может их ответы и рассеют сомненья! a_003.gif
Nathalie

Nathalie

Москва
Сообщений: 3889
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 17486

vvizard написал:
[q]
Против лома нет приёма , окромя другого лома . Вы можете отнести сообщество к этой категории?
[/q]

Право, не знаю, радоваться или огорчаться тому, что наше сообщество принадлежит к другой категории.
Но! Ведь сайту в тяжелой ситуации помогли наши выступления на Демократоре. Может быть, и сейчас попробовать?
Я не мастер писать подобные письма, но если кто-то возьмет на себя этот труд, я и мои близкие поставим свои подписи.
Если же ничего не предпринимать, все, что мы здесь пишем, похоже на простое выпускание пара из кипящей кастрюльки.

В сложившейся ситуации предлагаю делиться теми материалами, которые успели скачать.Мои предложения здесь: https://forum.vgd.ru/652/20310/
agis

TaniaAb написал:
[q]
РОИА - общественная организация, даже НЕ государственная структура.
[/q]


TaniaAb написал:
[q]
Сократить всех, а освободившиеся деньги отдать в местные архивы для оциФроФки генеалогических документов.
[/q]

Сокращение ничего не даст, они же деньги получают по основному месту работы. А "приватизировали" наше общекультурное наследие, потому что своя рука владыка! a_003.gif
ryabchenko

Сообщений: 640
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 142
Может опять письмо общее написать? Можно в те же инстанции, что и по поводу спасения ВГД. ranting_w.gif
Вынудят вступить в мормоновскую Церковь 101.gif
---
Мешковы, Пуховы-д.Запрудня Москов., Шестаковы, Бушановы-д.Поповка Твер., Титовы, Винокуровы, Бландины, Зенаевы, Катыховы-Рязан., Критские, Виссоновы-с.Кашма Тамбов., Рябченко, Близнюк - Харьков, Рачко,Эрдман-Витебск.,Чуйкины-с.Никитское Тульская, Громовы,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 90 91 92 93 94 95 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈