Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование
RSS

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
GenForsch
Долгожитель форума

Не скажу. :)
Рейтинг: 119 

Нет, что вы, не хочу ;) Я всего лишь хотел бы получать оф информацию,если вы говорите, что крестятся мормоны за своих предков, то мне резона вам не верить. Этот родственник мормон? С чьей стороны?

Правда нашёл ещё пару интересных данных, что в списках стоит Клеопатра Египетская и Юлий Цезарь, Марк Антоний и его семья. Видел также Наполеона и Колумба. Неужели за них тоже родственники произвели работу?
Я спросил вас о данных и не более того. По вашим утверждениям всю работу за умерших выполняют родственники - я в этом сомневаюсь.
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Рейтинг: 1519 

GenForsch

не сомневайтесь. Для того, чтобы выполнить работу для не родственника, нужно получить письменное разрешение от ближайшего родственника умершего.

Вот, например, недавний прецедент: Соглашение, заключенное с еврейскими организациями, Церковью Иисуса Христа святых последних дней.
Суть в следующем:
ЧЛЕНУ Церкви за ПРЯМЫХ предков можно спокойно выполнять обряды, так как они - его прямые родственники. В этом случае даже особых разрешений не нужно.
А вот для НЕ ЧЛЕНА Церкви выполнение храмовых обрядов ДАЖЕ ДЛЯ ПРЯМЫХ предков потребует сбора письменных разрешений от живущих прямых родственников по линии предка, за которого этот обряд выполняется.

Как говорится в том интервью про возможности подачи имен евреев в храмы, что это невозможно "unless they were sent by Jewish members of our church who have sent in the names of their own relatives" ("если только они не были посланы еврейскими членами нашей Церкви, пославшими имена своих собственных родственников").

И извините- эти вопросы Offtop :((

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 595 

Gontar
Знаете, то с чего Вы начали эту тему и чем закончили, только подтверждает мои слова. Ничего у Вас не понятно и возможности разобраться с этим, нет. Сначала сами задавали вопросы, потом сами отвечали ,в продолжение члены, не члены, обряды, церкви...
Где документы-то???? Чем Вы помочь то можете со своим рекламируемым сайтом????

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
GenForsch
Долгожитель форума

Не скажу. :)
Рейтинг: 119 

Я тоже слышал об этом, что крещены были 6 тысяч евреев Холокоста и потом мормонам после этого скандального обнаружения пришлось их вычёркивать. Обнаружил это еврей - не член вашей церкви, или точнее он воспротивился этому.

Ладно, с этим всё ясно.
Хотел бы спросить чем может помочь ваш генеалогический центр в Питере? Я как -то был там, но мне тогда ничем помочь не смогли.
Был тогда ещё на Фонтанке 56.
DiVo
Почетный участник

Рейтинг: 19 

Волонтеры для нового проекта мормонов, как раз те самые потенциальные ныне живущие потомки умерших... Потомки эти "помогут" мормонам - своими руками... А далее понятно, что будет... Предков списками будут перекрещивать в мормонскую веру, т .к. известны станут ныне живущие их потомки... Здорово придумано...

Когда-то Gontar писала, что и обрядов никаких не производится, что все это чушь... Просто они занимаются генеалогией... А теперь оказалось производят, но только по своим родственникам. Надо же, какая неожиданность... Посмотрим, что будет дальше...

---
нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой...
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg

GenForsch

а в чем ваша проблема. Если нужны микрофильмы-подождите до конца года, когда сможем смотреть их в интернете.

Вообще-то те, кто у нас были, делали доклад на генеалогическом обществе в Публичной библиотеке и нас хвалили.. :)

---
Val
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg

Bianca

Вот повторяю для вас постинг из этой темы более ранний:
Сейчас есть микрофильмы, которые можно заказать и посмотреть в Лаппенранте- самый близкий пункт к нашей границе. Или в Ереване, или в Польше- выбирайте любую страну, которая вам нравится. В России микрофильмы не посмотреть, потому что мы их будем смотреть через интернет и бесплатно.

Это интернет-генеалогия и новая парадигма. Я писала об этом пять лет назад и позднее. И все будет развиваться в этом направлении-оцифровки и создании электронных баз генеалогических данных, где легко и быстро можно найти необходимые сведения. Кто-то делает, а кто-то ждет пока сделают и подгоняет. :shocked

DiVo

Я НИКОГДА не писала, что обряды не проводятся. Вам уже однажды Людмила объяснила недопустимость ваших высказываний здесь. :questio

ВАС НИКТО не приглашает участвовать в этом проекте Indexing. Те, кому это было интересно, уже написали мне сообщения о своих предложениях и желании участвовать.

Вообще, уважаемые оппоненты, чего я только уже не видела на этом сайте. И обвиняли меня, что я пропагандирую ДНК генеалогию, а потом нас всех возьмут и накроют генетическим оружием. А сейчас огромное количество генеалогических проектов по исследование ДНК развивается и набирает темпы.

Кто не успел-тот опоздал. Не будем развивать у себя новые технологии-окажемся в таком хвосте, что потом будет поздно жаловаться и обвинять кого-то, что вы ничего не знали. ЗНАЛИ-ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА И УСЛОВИЯ БЫЛИ ЛЬГОТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ.

---
Val
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg

Вот кстати и пример создания подобной базы на сайте ВГД:

Людмила написала: Я бы с удовольствием выдавала ту награду, которую я выдумала в 2001 году... Вот прикреплю сейчас...
Имелось в виду, что я буду ее выдавать тем, кто внес на сайт (по нынешним реалиям - в основную базу) не меньше трех поколений предков... Такую награду я могла бы выдавать, и легко проверить, кто ее заслужил...

---
Val
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 595 

Gontar
Лично против Вас ничего не имею. Просто мне не очень понятно, то что Вы пишите.
В первом сообщение Вы ведете разговор сама с собой.Сами спрашиваете,сами отвечаете и комментируете. (Это прям как секта какая-то по зомбированию мозгов или "хочешь похудеть?? Спроси меня как").
Если Вы просите помощи, то так и напишите "нужны волонтеры".
У Вас спрашивают ссылки на документы , Вы даете ссылки по которым ничего нет. Причем очень популярно описываете все действия. Люди с надеждой лазят по сайту и ничего не находят.
Вы пишите :" заказать его за $5.50, подождать 5-10 дней" , а в итоге вообще непонятно когда это всё сбудется и сколько будет стоить.
К тому же оказывается, документы для России вообще недоступны.
Меня же Вы посылаете в Лаппенрант, Ереван,в Польшу. Оно мне надо?
Формулируйте проще и не будет дурацких вопросов к Вам. А если это Ваша задача так преподносить информацию, тогда не обижайтесь на нас за вопросы.

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Gontar
Долгожитель форума
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg

Bianca
Еще раз для вас повторяю информацию. Микрофильмы в России мы будем смотреть через интернет и бесплатно. Не хотите бесплатно-я вам предложида поехать в любую другую страну и заказать необходимый вам микрофильм за 5.5 $, подождать пока с него сделают копию и пришлют туда, откуда вы его заказывали. И вы его посмотрите. Те ссылки, которые я давала относятся к тому, как найти необходимые вам микрофильмы, чтобы их заказать. Иначе, что вы будете заказывать ?

Вот цитата из темы Архивная база мормонов на этом форуме:

Всем здравствуйте!
Могу поделиться моим опытом общения с генеалогическим центром мормонов в Брюсселе.
Во-первых, никаких неприятных ощущений нет вообще. Много читала негатива про них, поэтому были сомнения и некая неуверенность и неуютность перед моим первым походом туда. Однако все оказалось намного проще. В одном здании и церковь, и генеалогический центр и бесплатные курсы английского языка. Вход один, но звонки на входе разные. Поэтому когда я приходила к мормонам, никого, кроме сотрудниц генеалогического центра и иногда охранников я просто не видела.
Работают они несколько дней в неделю, но т.к. я в мои рабочие часы не могу к ним ездить, то ездила по средам вечером - с 17 до 20.30 и по субботам. Записываешься заранее. Сиди, сколько хочешь. По субботам у меня получалось 4 часа.
Стоит отдельный аппарат, на котором делаются ксерокопии. Одна копия стоит 50 евро-центов. Угощают конфетами. Все очень вежливы и обходительны. НИКАКИХ разговоров про церковь не ведется.
Единственный минус (по крайней мере в моем случае) - сроки доставки. Как я понимаю, головное их представительство в Европе находится в Германии. Поэтому все заказы микрофильмов идут именно через Германию. Те микрофильмы, которые в Европе заказываются, копируются, и в Германию приходит из Штатов уже копия микрофильма. Я заказала один микрофильм по Казанской губернии 13 января. Как мне сказали, заказ ушел из Германии только 8 февраля, Где мой заказ был почти месяц, я не знаю. Сегодня 2 июля, а микрофильм еще не пришел. Скоро уже полгода будет с момента заказа А когда я заказ делала, мне сказали, что срок исполнения - от двух-трех недель до двух-трех месяцев.
При этом чуть позже я составила список микрофильмов, которые мне были бы в принципе интересны и отправила факсом в брюссельское отделение с вопросом, а нет ли какого-нибудь из этих микрофильмов случайно в Германии. Один из примерно пятидесяти нашелся - Римско-католическая и Лютеранская церкви Самарской духовной консистории. Прислали очень быстро.
Смотреть, надо сказать, довольно удобно. Уж не знаю, во всех ли центрах такие аппараты стоят. В Брюсселе эти аппараты для просмотра микрофильмов мне показались довольно древними. Но если на страничке что-то не видно, то есть два режима увеличения. Точно не могу сказать, но, наверное, увеличение в два раза и в четыре.
Как я понимаю, все фильмы по размерам разные. Все зависит от исходного материала. Когда я фильм получила, мне сотрудница центра сказала, что у меня очень большой микрофильм. Он и на самом деле оказался большим - более 700 сдвоенных страниц (разворот). То есть около 1400 страниц формата, близкого к А4.
Так что на просмотр понадобилось несколько дней.
Жалко, что командировка заканчивается и больше уже ничего не удастся заказать.
Всем удачи!
Лилия

Относительно проекта Indexing:
Это создается электронная база генеалогических данных, полученных из микрофильмированных архивных документов. Эта база создается с целью ускорения и облегчения генеалогического поиска. Каждое имя в этой базе будет сопровождаться ссылкой на то место в микрофильме, где оно найдено и вы сможете этот кусок(фрагмент) документа увидеть и самостоятельно решить- нужно ли вам это имя или нет, имеет ли оно отношение к вашему родословию или нет, т.е. ваш это предок или нет.

Это очень просто понять на мой взгляд :cry:

---
Val
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование
RSS

Реклама от YouDo