ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск

Для консультации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330  331 332 333 334 335 ... 660 661 662 663 664 665 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1576

nikitinyuri написал:
[q]
Мне нужны максимальные данные из личного дела (сканы бы), но я знаю только с Памяти народа войсковую часть
[/q]

ЛД могут быть только на офицеров.
Для поиска ЛД надо знать ФИО, год и место рождения офицера. Дополнительные данные не нужны.

nikitinyuri написал:
[q]
если я отправлю почтой запрос на сканы с личного дела, укажу документально (нотариус?) родство, то в ЦАМО отнесут этот запрос к генеалогическим и ничего не ответят или есть шанс?
[/q]


Если ЛД есть, то ЦАМО может сделать ксерокопии анкеты и автобиографии и после оплаты выслать в ваш адрес простой почтой. Для получения сканов надо посещать ЦАМО лично Вам или вашему представителю ( документы о прямом родстве и доверенность)
nikitinyuri
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

Tiana717 написал:
[q]
ЛД могут быть только на офицеров.
Для поиска ЛД надо знать ФИО, год и место рождения офицера. Дополнительные данные не нужны.
[/q]


Да он был офицером - старший техник-лейтенант 298 ИАП 4ВА СКФ.

Никитин Павел Иванович, 1915 г.р. Ленинград.

А вот конец Вашего сообщения я не понял до конца: т.е. в принципе я могу отправить запрос для получения копии анкеты и а/биографии, просто отправив запрос в ЦАМО с копиями документов о родстве? И после оплаты они их могут выслать, если найдут? Или в любом случае придется туда ехать?

Заранее спасибо.
---
Ищу сведения о Никитиных и Федченко (Павловск), Осиповых и Егоровых (Камешкир), Колывановых (Губари)
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1576

nikitinyuri написал:
[q]
в принципе я могу отправить запрос для получения копии анкеты и а/биографии, просто отправив запрос в ЦАМО с копиями документов о родстве? И после оплаты они их могут выслать, если найдут
[/q]


да
Ilora69

Ilora69 написал:
[q]
Ссылка из Мемомиала ОБД:

Фамилия Диянков
Имя Александр
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Алтайский край, Солтонский р-н, с. Каракан
Последнее место службы 7 имбр
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия осужден
Дата выбытия 01.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 517
[/q]


Добрый день! Получила наконец то от ЦАМО, ответ пришел, что дело нашего родственника не числится, у ВПРФ тоже не числится. Что же делать мне еще? Куда еще писать?
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1196

Tiana717 написал:
[q]
nikitinyuri написал:
[q]

в принципе я могу отправить запрос для получения копии анкеты и а/биографии, просто отправив запрос в ЦАМО с копиями документов о родстве? И после оплаты они их могут выслать, если найдут
[/q]

да
[/q]


Есть какие-то стандартные формулы в этом запросе?
На мой прислали в ответ письмо "что предоставляется только при ноториальной доверенности от близких родственников, хотя я приложил все копии свидетельств, подтверждающих, что запрашиваю дело на прадеда
Paganini1971
Начинающий

Москва, Россия
Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Уважаемая Tiana717, написал Вам в личку
---
Ищу сведения о Скрипкиных ( Пензенская губерния, Казалинск, Москва), Писаревских (Украина Киёв) Дубининых ( Воронежская губерния, Ташкент), Каланчиных (Казахстан, Казалинск-Кзыл-Орда)).
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Скажите, пожалуйста, реально ли сейчас получить ответ из ЦАМО по генеалогическому запросу?
На сайте указано: "По запросам тематического, биографического (генеалогического) характера, в интересах отдельных граждан, а так же для подготовки очерков, книг, монографий выявление сведений архив не производит, данная информация изучается пользователями самостоятельно в читальном зале архива."

Но периодически в темах встречаю сообщения, что люди получают ответ. Может быть, это ответы на запросы, поступившие несколько лет назад? Или у кого-то есть свежие ответы?

Можно как-нибудь обойти эту ситуацию? Через военкомат действовать? У меня паника... Выехать в архив сама не могу, платный поиск не потяну.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Kolonn
Новичок

Kolonn

г.Елец
Сообщений: 24
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Светлана Анатольевна! Обращаюсь к Вам как к почётному участнику и долгожителю форума. Вы имеете огромный наработанный опыт работы в ЦАМО. Самостоятельные поиски пропавшего без вести в сентябре 1943 г. дяди Чурсина Александра Никифоровича 1919 г. р. привели в тупик. Для дальнейшего поиска пытаюсь обратиться за помощью в ЦАМО. Однако, не так просто. На форуме предлагается, например при обращении в ЦАМО заполнять старый бланк, а не новый. Что бы анкетные данные были заполнены должностным лицом РВК, с подписью и печатью. В порядке консультации обратился в РВК, которым был призван Чурсин А. Н. Получил ответ, что в военкомате нет такой штатной единицы, отсутствует картотека на призывников тех лет. Что Вы можете посоветовать? Ведь где то в документах имеются записи, такие, как ведомости о получении довольствия, оружия. Бойцы ведь получали деньги, пайки, боеприпасы и за всё это расписывались. Теплится надежда, ну не может так просто пропасть человек. С уважением Николай.
---
Спасибо!
DruzhininDA
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!
Есть ли кто-либо из посетителей форума, кто в ближайшее время будет работать в читальном зале ЦАМО в г. Подольске?
Как известно, на "Подвиге народа" и "Памяти народа" в наградных листах скрыта информация о постоянном домашнем адресе представляемого к награде и адрес его семьи. В читальном зале ЦАМО размещены оцифрованные наградные документы, где эта информация открыта.
Мне необходимо удостовериться, что информация о постоянном адресе проживания/ адресе семьи, указанная на сайте, соответствует информации, указанной непосредственно в наградных листах.
Нужно проверить информацию о Романове Василии Александровиче, 1918 г.р. Награжден орденом Красной Звезды, медалью "За отвагу", орденом Славы III степени. В сводной картотеке "Памяти народа" указана такая информация о Романове В.А.:
Дата рождения __.__.1918
Место рождения Вологодская обл., Устюженский р-н, Островский с/с, д. Кресты
Место призыва Устюженский РВК, Вологодская обл., Устюженский р-н
Дата поступления на службу __.__.1938
Архив ЦАМО Картотека Картотека награждений
Расположение документа шкаф 73, ящик 18

Другого человека, о котором нужно проверить информацию, зовут также - Романов Василий Александрович, только год рождения 1908. Он награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени. На момент первого награждения имел звание сержанта госбезопасности, на момент второго - звание гвардии капитана. В сводной картотеке "Памяти народа" указано, что призван Орехово-Зуевским РВК Московской области, г. Орехово-Зуево указан местом рождения. Информацию о постоянном месте проживания этого человека тоже надо проверить.

Заранее благодарен.
Tiana717

Москва
Сообщений: 867
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1576

Наташа СМ написал:
[q]

Скажите, пожалуйста, реально ли сейчас получить ответ из ЦАМО по генеалогическому запросу?
[/q]

нет, не реально.
ЦАМО отвечает только на запросы социально-правового характера.

Наташа СМ написал:
[q]
Но периодически в темах встречаю сообщения, что люди получают ответ
[/q]


Именно ответы на такие запросы и получают заявители.
Ваша задача - составить запрос таким образом, чтобы он был отнесен к социально-правовым.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330  331 332 333 334 335 ... 660 661 662 663 664 665 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈