Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск

Для консультации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 658 659 660 661 662 * 663 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 774
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 385

rig написал:
[q]
фото похозяйственной книги 30-х годов где он есть и мой дед и другие дети, но там у него год рождения 1924,а в имеющихся на память народа 1926.
[/q]

Похозяйственные книги это вторичный документ, который составлялся со слов. Только для информации, а не подтверждения.
Например, моя двоюродная бабуля по похозяйственной книге тех же 30-х годов помолодела на 10 лет.
Это нормально для женщины. 101.gif
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 774
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 385

rig написал:
[q]
1.Постараюсь акцентировать при запросе, что он офицером не являлся.
[/q]

А Вы убедитесь в том, что он не был офицером? По мне так, он стал младшим лейтенантом после ЧТУ.
Пошлите запрос в ЦАМО о наличии личного дела. Когда ответят, что личного дела нет, вот тогда все остальное.
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
rig

Сообщений: 462
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 365

Chapman написал:
[q]

rig написал:
[q]

1.Постараюсь акцентировать при запросе, что он офицером не являлся.
[/q]


А Вы убедитесь в том, что он не был офицером? По мне так, он стал младшим лейтенантом после ЧТУ.
Пошлите запрос в ЦАМО о наличии личного дела. Когда ответят, что личного дела нет, вот тогда все остальное.
[/q]


В справке полученной из АВМД он на момент ранения 8.03.1945 -сержант.
---
Ищу Борониных в с.Купли Шацк.уезд до 1661 г.
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 774
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 385

rig написал:
[q]
3.Точное колличество танковых училищь в Челябинске не вспомню, но попадалась давно информация, что не одно оно было. Ускоренные курсы при училище были.
[/q]

Опять же. Вашего двоюродного деда можно найти в приказах по училищу. И в каком звании он оттуда вышел и куда.
Не простая поисковая работа, так скажем.
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (1)
smirnov_us
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Добрый день!

Был сегодня на приеме первичном в ЦАМО.У меня несколько родственников. Один офицер, но прямого родства нет, личное дело сказали не дадут. Связи с его потомками нет. Сказали, записывайтесь с читальный зал просто.
По двум из них не понятен номер части, род войска, подчиненность. У меня все сведения только из открытых источников - Память народа, больше нет ничего на руках.
Скажите, в читальном зале будет больше информации, чем на Памяти народа? Или там те же самые документы? Если личного дела не дают.
Кто-то может подсказать, как узнать номер части и т.п., чтобы взять правильные архивы в зале?

В принципе могу на сдельной основе попросить помочь кого-то, кто туда регулярно ходит и кому будет проще это сделать, чем мне. Пишите в личку тогда. Спасибо!
Лайк (1)
IvanMM
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Добрый день, необходима помощь в ЦАМО, интересуют 2 родственника.

По первому прямой связи нет, интересует личное дело (все что в нем есть относительно его родителей, возможно есть автобиография, в которой есть сведения о родителях)

По второму интересует из личного дела раздел дети (необходимо проверить наличие родственной связи)

Если кто-то может помочь, просьба написать в личное сообщение.
---
Список интересующих фамилий Митюшины, Бережные, Мищенко, Тимченко, Казаченко, Лазаревы, Пилюгины
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21861

IvanMM написал:
[q]
По первому прямой связи нет, интересует личное дело
[/q]


IvanMM написал:
[q]
По второму интересует из личного дела
[/q]

Первый и второй были простыми солдатами?
IvanMM
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19

Терсинец написал:
[q]

IvanMM написал:
[q]

По первому прямой связи нет, интересует личное дело
[/q]



IvanMM написал:
[q]

По второму интересует из личного дела
[/q]


Первый и второй были простыми солдатами?
[/q]



Нет, оба были офицерами
---
Список интересующих фамилий Митюшины, Бережные, Мищенко, Тимченко, Казаченко, Лазаревы, Пилюгины
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21861

IvanMM написал:
[q]
оба были офицерами
[/q]


IvanMM написал:
[q]
По первому прямой связи нет
[/q]

Ознакомление с личным делом офицера возможно только при условии предоставления копий документов, подтверждающих прямое родство с ним.
Лайк (1)
IvanMM
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Спасибо, к сожалению это не мой случай
---
Список интересующих фамилий Митюшины, Бережные, Мищенко, Тимченко, Казаченко, Лазаревы, Пилюгины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 658 659 660 661 662 * 663 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈