Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ »   ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ТЕМЫ
RSS
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску http://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь http://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти http://forum.vgd.ru/112/15476/

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь http://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ТЕМЫ

разместите сообщение здесь и оно будет перенесено, а Вам будет оставленна ссылка. ФОРУМЧАНЕ, ОТВЕТЫ ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ !

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
GRADITTA
Долгожитель форума

GRADITTA

Украина
Рейтинг: 160 

НОВИЧКАМ !

НАЙДИТЕ НУЖНУЮ ТЕМУ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО СООБЩЕНИЯ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) или и с Саксонских мемориалов (плен) + о чем говорит "память семьи".

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

ВЕТЕРАНЫ,
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,.......
ПРОВЕРЬТЕ ФИО (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )

ПРОЧТИТЕ ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ ! Это важно для начинающих исследователей, что бы они знали!
Удачи!

Здравствуйте, Людмила!
У меня есть проблема в поиске, нужен совет, а я не знаю к кому на форуме лучше с этим обратиться.
Мой родственник, Напалков Флавиан Михайлович (1922г.р. Павловский Посад) был призван в 1941г, а погиб в 1946г или 1947г. Документов нет никаких (возможно и были, но не сохранились). Есть только одно его фото и воспоминания моего отца. Ни в одной КП он не упоминается. Может быть это потому, что он погиб после войны и я напрасно в них ищу?

Здравствуйте, Людмила!

На Подвиг народа
Напалков Флавиан Михайлович 1921г.р.
Звание: сержант
в РККА с 10.1940 года Место призыва: Павлово-Посадский РВК, Московская обл., Павлово-Посадский р-н
№ записи: 33013017
Медаль «За боевые заслуги»
Приказ подразделения
№: 27/н от: 02.11.1944
Издан: 14 ждбр ждв 4 Украинского фронта /
Архив: ЦАМО
фонд: 33
опись: 690155
ед.хранения: 5632
№ записи: 33012986

Ну вот, есть № в/ч. Теперь можно запрос в ЦАМО писать (анкета )

На ОБД

Информация из списков захоронения
Фамилия Напалков
Имя Флавиан
Отчество Михайлович
Дата смерти 04.06.1946
Страна захоронения Украина
Регион захоронения Харьковская обл.
Место захоронения Изюмский р-н, Краснооскольский с/с, с. Красный Оскол, центр села

ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ГЕРОЮ !
УдачИ!
С уважением. Ella

Прикрепленный файл (file.jpg, 242434 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2642 

ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ТЕМЫ
разместите сообщение здесь и оно будет перенесено, а Вам будет оставленна ссылка.

В теме "ЦАМО РФ" разрешено оставлять свои запросы В УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕМАХ.

НОВЫЕ ТЕМЫ НЕ СОЗДАВАТЬ !

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Екатерина Сергеевна
Долгожитель форума

Екатерина Сергеевна

Московская область
Рейтинг: 28 

Уважаемая Ella, помогите найти тему, в которой я писала про поиски родственников своего прадеда. тема относится к Нижегородской области. никак не могу найти этой темы :(( простите меня за мой тупизм, просто я новичок на вашем сайте и еще не разобралась в нем.

---
священнослужители Беловы (Нижний Новгород); Константиновы (Алтайский край; Приморский край ); Гороховы (Санкт-Петербург); Медведевы и Колиберновы (Старо-Паново, СПб); Коноваловы (Украина)
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4298 

Екатерина Сергеевна
1. Эта тема только для поиска по Великой Отечественной войне
2 Я отвтила Вам здесь
3. Вы создали тему в поиске предков.
4. Вы можете войти в свой профиль и там цвидете поиск всех сообщений созданных пользователем
5. На каждую созданную Вами тему есть закладки.Заложите их для себя и тогда не придется искать

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Alex0264
Новичок

Alex0264

Рейтинг: 2 

Здравствуйте форумчане!
У меня такой вопрос. Необходимо отправить запрос в ЦАМО, но на форуме я нашел бланки запросов только для военкоматов, значит ли это, что запрос я могу отправить только через военкомат и если нет то в какой форме я могу это сделать? И, по опыту, через сколько времени, обычно приходит ответ?
C уважением, Алексей.

---
Alexis
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2642 

Сообщение перенесено отсюда
Ветка закрыта

[q]
nadegdazai
Новичок

Сообщение отправлено: 25 февраля 2010 18:44
Ищу данные об отце во время ВОВ- Сермакшев, возможно Сермокшев Федор Иванович. Родился 21.04.1921 г. в Оренбургской обл., Абдулинский район, село Большой Сурмет. Есть фото из Польши ( сфотографирован 08.03.1945г.) и из Германии- г.Шрайберхау (сфотографирован 20.05.1945г.). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
[/q]

Вы не написали: погиб, пропал без вести, дошел до Победы? № воинской части?

Читайте РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ

Удачи!
С уважением, Ella.

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати
Рейтинг: 1160 

У меня вопрос такого характера - можно ли каким то способом узнать погибших по конкретной воинской части в определенный период времени. Меня интересует 317 Стрелковый полк за период с 24 по 28 июля 1944 года.

---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

Balymba
Добрый вечер.
В ОБД наберите в строке поиска 317 сп.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати
Рейтинг: 1160 

kluchnik[/b Спасибо, вот только подскажите, как начать поиск по ОБД. До сих пор работать по этой базе данных не приходилось.

---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

Balymba
Сюда

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Мурзилка
Долгожитель форума

Мурзилка

Рейтинг: 900 

КАК УЗНАТЬ ПОДЧИНЕННОСТЬ БАТАЛЬОНА?
Не знаю куда вопрос разместить.
Попробую здесь
В военном билете при обмене оставили только наименование батальонов без указания под чиненности.
31-й саперный батальон, 12-й саперный батальон, 12-й инженерно-саперный батальон
С помощью сайта Мемориал поиск подчиненности не получается.
Судя по всему, таких батальонов было несколько.
"Мои" принимали участие в Яссо-Кишиневской операции, штурме Будапешта, взятии Братиславы, Вены.
Это Третий Украинский фронт
Подскажите как можно все же установить подчиненность батальонов?
Единственная награда, позволяющая вести поиск , медаль "За отвагу". Не был офицером.
Хотя бы какую-то зацепку найти для дальнейшего поиска!
Помогите, пожалуйста

Комментарий модератора:
ПЕРЕПИСКА ПЕРЕНЕСЕНА В ТЕМУ Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фронты, флоты, армия, флотилии периода ВОВ » САПЕРНЫЕ АРМИИ, БАТАЛЬОНЫ, ... http://forum.vgd.ru/post/108/28670/p611872.htm#pp611872

ПЕРЕПИСКУ МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ПО ССЫЛКЕ.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ »   ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ТЕМЫ
RSS

Реклама от YouDo