Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ »   НОВОСТИ ЦАМО РФ
RSS
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску http://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь http://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, по сайтам http://www.obd-memorial.ru и http://www.ipc.antat.ru и по Электронным Книгам Памяти http://forum.vgd.ru/112/15476/

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь http://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

НОВОСТИ ЦАМО РФ

Разговоры "за ЦАМО" . Новости, слухи, делимся впечатлениями, ... Вообщем, болталка... Тема полезная и должна стать информативной.ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2641 

НОВОСТИ ЦАМО РФ

Разговоры "за ЦАМО" . Новости, слухи, делимся впечатлениями, ... Вообщем, болталка... Тема полезная и должна стать информативной.

НОВИЧКАМ !

НАПОМИНАЮ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ :

НОВОСТИ ЦАМО РФ
Разговоры "за ЦАМО" . Новости ЦАМО, слухи, делимся впечатлениями, ... Вообщем, болталка... Тема полезная и должна стать информативной.ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!!!

Все поисковые вопросы размещайте в теме Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » Помощь в ЦАМО г.Подольск
Спасибо за понимание !

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

ФОРУМЧАНЕ !

Сообщения, не отвечающие названию темы, УДАЛЯЮТСЯ ОТСЮДА БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И НЕ ПЕРЕНОСЯТСЯ !!! ПРОШУ НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗДЕСЬ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ ( если, конечно, Вам не жалко своего труда и времени.)

САЙТ ЦАМО РФ

ЗАПРОСЫ

Контакты ЦА МО

Справочно-информационная служба
8 (4967) 69-90-05
Начальник Пермяков Игорь Альбертович
8 (4967) 63-77-07
Заместитель начальника Емельянова Наталья Михайловна
8 (4967) 52-76-65
Заместитель начальника по филиалам Цымлянский Виктор Павлович
8 (4967) 69-90-33
Отдел комплектования и использования архивных документов
8 (4967) 69-91-71
Общий отдел (руководства справочной работой и делопроизводства)
8 (4967) 69-90-05
Приемная ЦА МО (прием и оформление запросов граждан,
прибывших лично)
8 (4967) 52-76-38
Заведующая читальным залом Волкова Ольга Викторовна 8 (4967) 52-76-68

Адрес ЦА МО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Проезд:
•с Курского вокзала или от ст. метро Царицыно электропоездом до ст. Подольск, далее троллейбусами № 1, 2; автобусами № 10, 14, 65 до остановки «Архив»;
•от метро «Южная» автобусами № 406, 417 до остановки «Архив»;
•от метро «Бульвар Дмитрия Донского» автобусом №520 до остановки «Архив».

График читального зала и приемной посетителей:

понедельник–четверг — с 9.00 до 12.00 и 13.00 до 17.00;
пятница — с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.45;

В предпраздничные дни — сокращенный рабочий день до 14.00
Последний рабочий день каждого месяца — санитарный.

Удачи!
Модератор

Прикрепленный файл (file.jpg, 242434 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2641 

Сообщение перенесено отсюда http://forum.vgd.ru/188/26406/
Ветка закрыта.

AntonV
Долгожитель форума

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 1:50
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 2:02
Предлагаю всем, кто считает, что годичный срок ответа - не основание для низкого(высокого) и проч. поклона и т.д., отправить вот сюда:
http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml
свое мнение по поводу сроков исполнения простых запросов ЦАМО.
Вхождение в положение, сочувствование причинам этого явления - в других темах.
Собственно, текст ниже:

Из Центрального архива Министерства обороны ответа на вопрос о судьбах или награждениях военнослужащих во время Великой Отечественной войны приходится ждать от 9 месяцев до года, если не больше.
Поясню, что речь идет о вопросах, требующих для исполнения однократного обращения к алфавитной картотеке, и не требующих особой квалификации исполнителей, кроме минимальных познаний в области делопроизводства и копирования. Но даже подготовленный ответ может лежать в канцелярии ЦАМО, ожидая физической отправки по почте, около месяца.
Прошу обратить внимание на эти ненормальные явления.
Полагаю, что МО РФ обладает достаточными административными и людскими ресурсами, чтобы в разумный срок давать ответы на простые запросы, тем более, что сейчас действует база данных www.obd-memorial.ru, замечательная работа которой заслуживает особой оценки. Безусловно, она при этом и разгружает ЦАМО. Но перемен в смысле сроков не заметно.

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Иван-ка
Начинающий

Рейтинг: 6 

TAM написал:
[q]
Да всё правильно AntonV написал, что вы на него накинулись. Ерунда же с ЦАМО творится полная.
А про изменение подчиненности хотелось бы узнать подробнее:

k-w написал:
[q]
Во-первых, архив переходит из ведомства Министерства обороны в федеральное. В прошлую пятницу, 13 ноября, воинская часть, солдаты которой обеспечивали нормальную работу архив. была оттуда выведена
[/q]

Это то, о чем говорит Андрей Артизов, новый руководитель Росархива?
См.

артизов: Сейчас мы предложили передать нам из Центрального архива Министерства обороны огромный исторический комплекс "Великая Отечественная война". В нем - все солдатские судьбы, история всех подразделений, частей, от роты до фронта. Министерство обороны и Министерство культуры согласны на передачу.

и: Но опять встанет проклятый вопрос: где размещать, куда деть.

артизов: Обязательно надо строить новое здание. Архив должен стать информационно-справочным центром международного значения, обеспечивающим беспрепятственный доступ к истории Великой Отечественной войны. Открытие такого архива - лучшее воздаяние памяти о Великой войне.
[/q]

Не пойму, какая разница, например, Кольцову (k-w) , из какого и в какое ведомство переходит Архив? Для нас главное - доступ к информации. То, что 13 ноября ушёл последний солдат, означает лишь то, что 14 ноября туда пришли на работу 50 человек (разнорабочими), которые также будут обеспечивать нормальную работу архива. Вот и всё! А если создадут архив В.О.В., документы которого будут полностью рассекркчены, это же здорово! Пускай побыстрее строят им новое здание! А насчёт сотрудников , я останусь при своём: лично была в архиве и мне с поисками здорово помогли. Всех благ им и нам( в поисках) тоже!
надежда м
Почетный участник

Санкт Петербург
Рейтинг: 16 

Здравствуйте! Хочу поделится радостью.
В апреле 2009 г.отправила в ЦАМО запрос на моего деда и сегодня 26.03.10 получила ответ.Описали все очень подробно: где воевал,чем награжден,когда были ранения,в каком конц. лагере находился. Даже написали про человека ,у которого фамилия и др.сведения похожи на данные моего деда. Почитав письмо,я также как и ЦАМО склоняюсь ,что все это относится к моему деду.Просто в фамилии допущена ошибка (добавлена одна лишняя буква).
Хочу сказать работникам ЦАМО спасибо за хорошо проведенную работу.
Теперь с этими документами я смогу обратиться в Книгу Памяти по Краснодарскому краю и там смогут исправить ошибку ( вычеркнут, как пропавшего без вести), т.к воевал он до 11 мая 1945 г.
Надежда

---
Маклюшины, Битковы, Петровы, Соловьевы(Теблешская вол., Бежецкий уезд, Тверск.), Соколовы, Фомины, Бурцевы(Зубцовский и Старицкий Тверск., СПб, Москва), Портянко(Екатериносл.губ, Ивановская Краснодарский), Шестаковы, Цыганковы (Майкоп Адыгея), Герман(Миллерово)
Иван-ка
Начинающий

Я тоже хочу поделиться хорошей новостью. Недавно услышала, что скоро отсканируют все наградные листы и сбросят в интернет, как ОБД МЕМОРИАЛ. Тогда каждый сможет посмотреть, кто за какой подвиг награждён. И совершенно бесплатно!
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

Иван-ка
Добрый вечер.
Будь-те добры, источник!
Насколько мне известно, это пока только предложение.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Иван-ка
Начинающий

kluchnik, здравствуйте. Эту новость слышала от исследователя, который недавно прибыл из ЦАМО. Может рано порадовалась?
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 615 

Иван-ка
Добрый вечер.
Пока да. Но надежда умирает последней.
Не скрою, наградные документы (ксерокопии) на своего отца читал с большим волнением.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
TAM
Долгожитель форума

TAM

Москва
Рейтинг: 264 

Иван-ка, kluchnik
Видимо, новость про сканирование наградных листов связана с этим сообщением о тендере:

А вот любопытный комментарий на сей счет:

На следующей неделе, видимо, узнаем подробности :)

---
Майсаки, Корниенко (Мелитопольский уезд), Приходько, Журбенко (Черниговская губерния), Кирюхины, Девятовы, Батурины, Толкачёвы (Крапивенский и Одоевский уезды Тульской губернии). Форум фамилии Майсак
Пьянков
Участник

Житомир
Рейтинг: 14 

Всем здравствуйте!
Кто знает, на сегодняшний день, как регулируется доступ к учётным карточкам, наградным листам...?
agis

Пьянков написал:
[q]
Кто знает, на сегодняшний день, как регулируется доступ к учётным карточкам, наградным листам...?
[/q]

Уточните по телефону ЦАМО или E-mail на его сайте: т. 8(496)752-76-59
Все имеющиеся данные о работе ЦАМО сконцентрированы
Запрос на допуск к работе в ЦАМО РФ отправлять по адресу: Начальнику Архивной Службы Министерства Обороны РФ, 103160, г. Москва, К-160 , в/ч 61379.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ »   НОВОСТИ ЦАМО РФ
RSS

Реклама от YouDo