ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почепский военкомат Брянской области

Возникли проблемы с исследованиями

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Алексей!
В следующий раз сюда.
https://letters.mil.ru/electro...atural.htm
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269

ale020 написал:
[q]
В следующий раз сюда.
[/q]

Спасибо! Надеюсь, что Главная Военная Прокуратура справится и Министерство привлекать не придётся 101.gif
Поживем - увидим.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269
Пришел ответ из ГВП: они передали запрос на рассмотрение в Военную Прокуратуру ЗВО. Посмотрим, что будет дальше.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269
Пришел ответ из самого Почепского РВК.
На хранении у них есть алфавитные книги, начиная только с граждан 1935 г.р., т.е. остальное было уничтожено, как я и полагал.
До этого же они мне лицемерно писали, что "в алфавитных книгах за 1941-45 гг. ФИО моего прадеда не обнаружено"!!!
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
У меня очень похожая история с Ростовом-на-Дону.
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269
Тем не менее история с военкоматом ещё не окончена.
Далее я буду добиваться актов об уничтожении документов, а также узнавать, какие документы времён ВОВ остались на хранении.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269
На запрос Почепский ОВК решили не отвечать (прошло почти 2 месяца). Мне их реакция не совсем ясна. Более того, моя жалоба в ГВП была спущена на уровень Брянского обл. военкомата и, естественно, всё затихло, также более месяца нет никаких ответов. Поэтому в этот раз жалобу на работу военкомата я отправляю в Генеральную Прокуратуру.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Прокуратуру лучше просить возбудить дело по ст. 5.59 КоАП РФ, такое в вышестоящий военкомат спускать не должны.
А так да, прокуратура часто спускает жалобы вышестоящим должностным лицам тех лиц, действия которых обжалуются. Бороться с этим сложно.
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269
Продолжаю тему
Жалоба в Генеральную Прокуратуру тоже ничего не дала, так как жалоба была спущена на уровень Брянской гарнизонной поведений прокуратуры. Брянский обл.военкомат отчитался им, что ответы на все запросы были даны (ответы действительно были даны, только ответы поверхностные и неинформативные). Ещё они уже в который раз подчеркивают, что ДАЖЕ сделали запрос в Гос. архив Брянской области по партизанской принадлежности моего прадеда и предоставили мне копию ответа (хотя делать этого я не просил, так как этой информацией я давно обладаю).

Как действовать дальше?
Понятно, что военкомат упёрся рогами и не хочет признавать того, что он виновен.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Timiryazev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: -1
После чехарды непрерывных инфляций цифры людских потерь СССР в ВОВ понятно желание людей узнать, наконец, правду. На самом деле она до банального проста, эту цифру видели все интересующиеся: она была озвучена Сталиным (понятно, что он её прекрасно знал!) в 1946 году в самый разгар Нюрнбергского трибунала, когда ни раздувать, ни приуменьшать потери нельзя было ни в коем случае. Полный разбор последующих искажений этой цифры совсем недавно проведён. Рекомендую статью "О потерях СССР в Великой Отечественной войне":
Часть 1 https://work-way.com/blog/2020...noj-vojne/
Часть 2 https://work-way.com/blog/2020...hitatelej/
В принципе более исчерпывающей работы я пока по теме не видел. Да она и вряд ли возможна: хрущёвцы-брежневцы-горбачёвцы закопали военные документы, разоблачающие их ложь, настолько глубоко, что достать их можно будет только после свержения капитализма в РФ. Впрочем, для начала достаточно и осознания, что 7 миллионов - это и есть общие (военные плюс гражданские) потери СССР. Эту информацию тоже нужно переварить: от неё очень далеко идущие выводы идут.
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈