ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Tatosha87 написал:
[q]
vikarii написал:

[q]

Наверное надо писать в областной Московский военкомат. А место службы героя во время ВОВ неизвестен? Имея его, можно было бы обращаться в ЦАМО
[/q]


Вот спасибо огромное!!!! А я не знала как к этому заводу подступиться. У меня ведь там обе бабушки и оба деда проработали всю жизнь.
[/q]


Вы не ту мою цитату тут привели. biggrin1.gif Но это не страшно. Я писал про то, что фонд завода "Красный Октябрь" должен жить в РГАЭ. Но!... Должен - не значит, что обязан. Однако проверить необходимо, тем более, что так много Ваших родственников на нем работало.

Скажите потом тут - ошибся я или нет?...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Tatosha87
Новичок

Tatosha87

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
[ Ответ на сообщение vikarii ]

vikarii написал:
[q]
Вы не ту мою цитату тут привели. biggrin1.gif Но это не страшно.
[/q]


Да, уже потом заметила biggrin1.gif Не сразу поняла как это делается))) Исправила.


vikarii написал:
[q]
Однако проверить необходимо, тем более, что так много Ваших родственников на нем работало.
[/q]


Это я еще не упомянула работавших там отца, дядь и теть. Да чего там, я и сама лет до семи мечтала там работать biggrin1.gif

biggrin1.gif biggrin1.gif

Обязательно надо проверить!!!
Еще раз спасибо за наводку!
---
Ищу сведения о Ширяевых, Винокуровых, Данилкиных (с. Плоское, д. Воскресенское Волоколамского уезда Московской губернии); о Парц; Петровых (Истринский район); о Богониных (Багониных) (Великодворье, Шатурский р-н, МО); о Нечаевых, Титовых, Романовых (д. Абрахово, Клепиковский р-н, Рязанской обл.)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Tatosha87, это ММП им. Чернышева?
https://ru.wikipedia.org/wiki/..._Чернышёва

Тогда, скорее всего, не в РГАЭ, а на самом предприятии искать.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Maksim Andreevich написал:
[q]
Тогда, скорее всего, не в РГАЭ, а на самом предприятии искать.
[/q]


Вот черт, я подумал тоже об этом уже позже. biggrin1.gif Но постеснялся сказать. Если предприятие само существует, так конечно стоит там поискать внутренний архив. Например, такие архивы живут в недрах Челябинских заводов ветеранов, таких как ЧМЗ.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Tatosha87
Новичок

Tatosha87

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]
Tatosha87, это ММП им. Чернышева?
https://ru.wikipedia.org/wiki/..._Чернышёва

Тогда, скорее всего, не в РГАЭ, а на самом предприятии искать.
[/q]



Да, это он! У нас в семье его всегда "пятисотым" называли.

Спасибо!
---
Ищу сведения о Ширяевых, Винокуровых, Данилкиных (с. Плоское, д. Воскресенское Волоколамского уезда Московской губернии); о Парц; Петровых (Истринский район); о Богониных (Багониных) (Великодворье, Шатурский р-н, МО); о Нечаевых, Титовых, Романовых (д. Абрахово, Клепиковский р-н, Рязанской обл.)
kumys
Участник

kumys

Сообщений: 53
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Добрый день.
Мой прадед Гусев Иван Макарович из деревни Насурово Рязанской области. Все, что про него известно, это запись в книге памяти Рязанской области. В ней - пропал без вести в феврале 1942 года. Вопрос. Имеет ли смысл обратиться в военкомат г. Рязани, учитывая, что не факт, что он призывался оттуда. Хотя запись в книге памяти откуда-то появилась. И еще. В Рязани несколько военкоматов, в какой обращаться или сразу во все? Прошу помощи.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464
Здравствуйте!

kumys написал:
[q]
Хотя запись в книге памяти откуда-то появилась
[/q]

Могли внести со слов родственников.
В Книге Памяти такой источник указан.

kumys написал:
[q]
В Рязани несколько военкоматов, в какой обращаться или сразу во все?
[/q]

В областной, они сами перенаправят письмо.
kumys написал:
[q]
не факт, что он призывался оттуда.
[/q]

Где он проживал до войны?
kumys
Участник

kumys

Сообщений: 53
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте!

kumys написал:
[q]

Хотя запись в книге памяти откуда-то появилась
[/q]


Могли внести со слов родственников.
В Книге Памяти такой источник указан.

kumys написал:
[q]

В Рязани несколько военкоматов, в какой обращаться или сразу во все?
[/q]


В областной, они сами перенаправят письмо.
kumys написал:
[q]

не факт, что он призывался оттуда.
[/q]


Где он проживал до войны?
[/q]


Добрый день.

Вчера порылся по документам. В 48 году старшей дочери пришел документ из военкомата о том, что ее отец пропал без вести. Значит в военкомате должны быть какие-то сведения?
По ее же рассказам, прадед перед войной, скорее всего в 1940-м, отправился на заработки в Москву и больше его уже не видели.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

kumys написал:
[q]
В 48 году старшей дочери пришел документ из военкомата о том, что ее отец пропал без вести.
[/q]

Правильно ли понимаю, что сохранилось извещение о пропаже без вести от 1948 г.? Каким военкоматом оно выдано?
Видимо она подавала на розыск в 1948 году.

kumys написал:
[q]
скорее всего в 1940-м, отправился на заработки в Москву и больше его уже не видели.
[/q]

Смотрели в Похозяйственных книгах когда и куда?
kumys
Участник

kumys

Сообщений: 53
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36

Raisa28 написал:
[q]

kumys написал:
[q]

В 48 году старшей дочери пришел документ из военкомата о том, что ее отец пропал без вести.
[/q]


Правильно ли понимаю, что сохранилось извещение о пропаже без вести от 1948 г.? Каким военкоматом оно выдано?
Видимо она подавала на розыск в 1948 году.

kumys написал:
[q]

скорее всего в 1940-м, отправился на заработки в Москву и больше его уже не видели.
[/q]


Смотрели в Похозяйственных книгах когда и куда?
[/q]


По военкомату попробую уточнить, а про Похозяйственные книги никогда не слышал. Я правильно понимаю, что нужно поинтересоваться в первую очередь в теперешнем административном центре, в который входит село или в ГАРО?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90  91 92 93 94 95 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈