ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10245
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7975

marina3027 написал:
[q]
[/q]


28 января 1952 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР Выборгский район Ленинграда переименован в Сталинский. В 1958 году району возвращено прежнее имя.
"От Литейного моста по р. Большой Невке, Черной Речке, Ланскому и Фермскому шоссе, охватывает Удельную, Озерки, Шувалово, Лесной, Гражданку и Большую Кушелевку. По Лесному проспекту граничит с Калининским районом."

Так что надо обращаться в Выборгский РВК.
Адрес: 194100, Б. Сампсониевский пр., д. 86 А
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
marina3027
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Спасибо!
dizhedmat1963
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
прошу подтвердить участие в Великой Отечественной войне Базаржапова Дарма Жигжитовича 1916 года рождения (село Гонда Еравнинского района). В 1941 году он был призван Погромнинским сельским Советом рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов в селе Погромное. умер в 1961 г в селе Гонда Еравнинского района Республики Бурятия
---
цыденов
Валюш Ка

Москва
Сообщений: 246
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 149
На сайте Память Народа есть информация о Базаржапов Бальжиним Жигжимович __.__.1915
Имеет награды - Орден Славы и Орден Красной Звезды
Бурят-Монгольская АССР, Еравнинский р-н, с. Гонда
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
dizhedmat1963 Напишите письмо в РВК, откуда мог призываться Базаржапов Дарма Жигжитович. Вам очень быстро на Ваш почтовый адрес придет ответ и будет Вам подтверждение о его участии в ВОВ. На форуме есть образец как правильно составить это письмо. На сайтах вернувшихся с ВОВ почему-то нет. В моей семье таких трое - отец и его два родных брата, все были ранены, но остались живы.
https://forum.vgd.ru/109/10861/
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=11652&key=0 - образец запроса в военкомат
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
IrinaKoe

IrinaKoe

Сообщений: 109
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50

Dimis написал:
[q]
Мой прадед призван Ворошиловградским РВК
[/q]


Dimis написал:
[q]
какие трудности могут возникнуть в связи с событиями на Украине?
[/q]


Интересует тот же вопрос, правда прадеда как бабушка сказала служить не взяли по состоянию здоровья, но судя по тому, что он попал на Урал на шахты работать, был отправлен в трудармию, это и хочу уточнить. Его брат призван Белокуракинским РВК Ворошиловоградской области, думаю мой тем же РВК, вопрос, в какой военкомат писать сейчас?
svetic1406
Участник

Люберцы
Сообщений: 82
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46
Добрый день.
Подскажите,пожалуйста,что делать.
Мой прадед Фролов Петр Яковлевич 1896 года рождения, был призван 25.03.1942 Тамбовский ГВК, Тамбовская обл., г. Тамбов. Выбытие (куда он выбыл и что имелось ввиду,выбыл из тамбова??? или на ВОВ отправили?) 04.1942. В 1948 году в Москве было написано донесение о признание его без вести пропавшим.Всю эту информацию узнала с сайта ОБД Мемориал.
Написав в военкомат г.Тамбова и военкомат по району где призывался(как написано в обд мемориал) и из обоих пришли ответы о том,что Фролов П.Я с 1941 по 1945 год в этих военкоматах не призывался и никаких данных о внесение его в книгу памяти и без вести пропавшим у них нет.
Что мне делать ,написать в другие военкоматы Тамбова? Как узнать куда он был направлен, в какую часть, хоть какие документы по отправки ?
---
Митины(Калужская обл,Брынцы),Фр(л)оловы,Зябловы,Соколовы (тамбовская обл,с.Никольское),Щербаковы(МО,люберцы),Сбродовы(курганская обл.сСивково),Штанг(к)еевы и евсеевы( тюменская обл. с.калмакское)
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1983616121
Фамилия
Фролов
Имя
Петр
Отчество
Яковлевич
Дата рождения/Возраст
__.__.1896
Воинское звание
ефрейтор
Название ВПП/ЗП
18 азсп
Дата убытия
Между 01.05.1943 и 31.05.1943
Куда убыл (название)
138 омсб
18 азсп Западного фронта и 3 армии. Дислоцировался в разное время В Воронежской, Тамбовской, Орловской, Тульской областях.
138 морская стрелковая бригада:
II формирование 15.9.42-29.4.43 Обращена на формирование 124 сд (III)
Т.е. в мае он был направлен в бригаду, которая в это время обращена на формирование 124 сд 3-го формирования.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%8F)
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
svetic1406
Участник

Люберцы
Сообщений: 82
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 46
Большое спасибо. Теперь бы выяснить почему в военкомате про него данных нет.
---
Митины(Калужская обл,Брынцы),Фр(л)оловы,Зябловы,Соколовы (тамбовская обл,с.Никольское),Щербаковы(МО,люберцы),Сбродовы(курганская обл.сСивково),Штанг(к)еевы и евсеевы( тюменская обл. с.калмакское)
alexing

alexing

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 48
Уважаемые форумчане!
Мой дед Шаталов Семен Андреевич,1909 года рождения,проживал до войны в Новосильском,Тербунский район,Липецкой области,в свидетельстве о рождении на 1909 год это Курская область,Большеполянский район,может на момент начала войны тоже.Призывался предположительно по месту жительства Новосильским РВК.
По войне о нем ничего не сохранилось в силу сложившихся жизненных обстоятельств и спросить не у кого,так как из старшего поколения никого в живых уже нет.Но прошел войну до Берлина,вроде было около 15 наград,было ранение в легкое,воевал на Курской дуге.
Звонил в Тербунский военкомат,делал запрос,ничего не нашли,военкомат даже звонил в Подольск в ЦАМО,там тоже ничего нет,во всяком случае мне так сказали в Тербунском военкомате.
Посоветовали искать на таких ресурсах,как "Подвиг народа"и "Память народа".Искал,есть совпадение полное по ФИО,но не год рождения,ни место рождения не совпадают.У того выходит"Емельяновский РВК, Красноярский край, Емельяновский р-н " и год 1914 рождения!Может и ошибка,но.....слишком не совпадает по двум параметрам.
После войны жил в Тульской области,Богородицком районе,Товарково.Звонил в Богородицкий военкомат,думал,что после войны отметился он там,но опять ничего у них нету и даже не искали и отсылают в военкомат по месту призыва.
Кто может,что посоветовать?Может есть смысл звонить в Липецкий обл.воекомат?Может у кого нибудь есть опыт с этими военкоматами и по этому району,т.е Тербунскому?Где найти следы ветерана?
Спасибо.
---
Киселевы(Тамбовская губерния,Усманский уезд,с.Падворки),Загородние(Киевская губерния,Винцентовская волость,село Шпендовка),Прокопенко(Полтавская губерния)Пузиковы(Липецкая область,с.Островок),Шаталовы(Липецкая область,с.Новосильское)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈