ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
agis*
Y-ДНК: R-FT213229

agis*

Калининград
Сообщений: 633
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8615
Maksim Andreevich

Я уже недавно писал. Ответ от государственных органов, срок 1 месяц, если более, должно быть обосновано и поставлен заявитель в известность. Практка зависит от нас, Можем требовать, можем прямо обращаться в суд и требовать рассмотрения своего Конституционного обращения.
Stud13
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!

Ищу личные данные о своем дедушке .
Знаю что где-то в 1961 году служил в военной части города геленджик.
ФИО: Ткаченко Николай
Не могли бы подсказать по какому адресу (военкомата) можно отправить запрос, и в какой форме это стоит сделать?
---
Ищу сведения о Ткаченко и Науменко , Краснодарский край
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

Stud13 написал:
[q]
по какому адресу (военкомата) можно отправить запрос
[/q]

В военкомат по последнему месту воинского учета (прописки).


Stud13 написал:
[q]
и в какой форме это стоит сделать
[/q]

в свободной, приложив копии документов о родстве.


Stud13
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
проблема в том, что у меня нет никаких документов о родстве.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083
Отправьте без них, может ответят.
arlangor
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Нашел информацию о своем прадеде на обд мемориал. Что бы получить информацию о послужном списке, и имеющихся наградах, куда нужно делать запрос, в ЦАМО или РВК которым он был призван?
Возможно ли получить фото из личного дела, если оно там есть?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7964

arlangor написал:
[q]
[/q]

1) По наградам в ЦАМО, может потребоваться подтверждение родства. Но они есть на ОБД Память народа /Подвиг народа.
2) Личное дело /послужной список-по офицерам.
3) В военкомате призыва-только по призыву м.б. данные.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
arlangor
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
ygv

Если прадед был сержантом, то какой максиму информации я смогу получить?
В моб данных будет отражено место жительства? Сам прадед уроженец города Курска, в 1930 году, после развода с моей пробабушкой исчез, и ни какой информации о нем не было. В сводке указано что призван РВК Зейского района г. Читы, но в родне все же указана моя пробабушка..
nazihunter
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!

Ищем нашего родственника Султанова Джовата

Родился в 1924 г. в г. Павлодар, Каз ССР

Призван был в Павлодарской ГВК, Каз ССР, Павлодарская обл., г. Павлодар

71 Гв. сд красноармеец

Погиб 23.07.1944 на территории Литовской ССР. Первичное место захоронения: братская могила в 400 метрах северо-восточнее д. Плетенешки, Ново-Александровского района (ныне Зарасай)

Как сообщили нам на форуме forum.patriotcenter.ru:

"Погибшие и похороненные вместе с Султановым значатся в списках захоронения возле д.Смалвос, Зарасайского р-на, Литовской Республики", "Султанова в этом списке нет. Значит, он перезахоронен как неизвестный"

Будем признательны за помощь

Прикрепленный файл: 63166149-fa4d-4d4b-a836-80eb74a4fe6f.jpg
---
Ищу сведения о Султанове Джовате
psyandr

Сообщений: 3542
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1605

arlangor написал:
[q]
Если прадед был сержантом, то какой максиму информации я смогу получить?
[/q]
См. городские,районные (муниципальные) архивы, областные, пока возможно ещё не уничтожено - касаемо военкомата, военно-учётного стола милиции. В личном деле и фотография может быть. Архив паспортного стола, ЗАГСа (запрос справки о смерти с выпиской всех имеющихся данных, а не по умолчанию; по ФИО могут найти быстро, если оцифрованы данные).


nazihunter написал:
[q]
"Погибшие и похороненные вместе с Султановым значатся в списках захоронения возле д.Смалвос
[/q]

Раз в одной первичной братской могиле, то и перезахоронение было всех скопом. Можете попросить добавить имя на щит, раз до вас этого родственники не сделали.
Спутниковая карта местоположения Мемориала Смалвос.

Прикрепленный файл: Мемориал Смалвос карта.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59  60 61 62 63 64 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈