ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Да. Это данные составленные при обходе. Но в документе указана полевая почта 886.
Это 132 стрелковая дивизия.

В этом донесении указано прекращение связи в январе 1941 и дата призыва 1941
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61677746,
а в этом последняя дата точная 11. 04.1942 года и дата призыва 1940 год.
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=64365860

Думаю, что запросить военкомат следует. Уточнить дату призыва, Список команды. Для начала и это будет хорошо.

Предполагаю, что дата прекращения связи верная, 11.04.1942, а вот призыв скорее всего 1941 года.
Для призыва в
40-м году возраст великоват. А вот для призыва по мобплану в 41-м самый раз.

И запрос в ЦАМО по 132сд





---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Лайк (1)
kalinin_48

тюменская обл
Сообщений: 372
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
ale020
Делал ТРИ ЗАПРОСА В ДАННЫЙ ВОЕНКОМАТ.
Выяснилось:
призван 25.06.40г.,отправлен 26.06.40г. куда-не известили.

если последнее письмо было апрель 1942г-то 132 сд,на это время уже имела ппс 866.(с осени 1941г)?

призванных 25-26 июня 1940 г. по области,более 50 человек я выявил по ОБД.

Я ,СНАЧАЛА ТОЖЕ ПРЕДПОЛОЖИЛ,ЧТО ЭТО 132,но сейчас-сильно сомневаюсь.

А БЕЗ ЗНАНИЯ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ,БЕСПОЛЕЗНО ДЕЛАТЬ ЗАПРОС .В ЦАМО.
---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд ,Коркинская волость.,Калинины ,Вятская губерния,Глазовский уезд ,Порезская волость
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1277
Сразу не обратил внимания. На донесении, где указано 01.1941 года дописано, что связь прекратилась до начала войны.
А запрос по 132 сд лично я сделал бы. Отрицательный результат тоже результат
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
kalinin_48

тюменская обл
Сообщений: 372
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
ale020
Спасибо.
---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд ,Коркинская волость.,Калинины ,Вятская губерния,Глазовский уезд ,Порезская волость
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
уважаемые форумчане, в какой теме задать вопрос?
Отец: с 1970 состою на военном учете - запас 2 категории, звание капитан, состав – политический - г.Владивосток
Какие сведения могут быть в военкомате, чтобы грамотно составить запрос?
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Личное дело офицера. Но уже могло быть передано в ЦАМО.
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
Maksim Andreevich
это вы мне? Спасибо.
Он работал в МВД - ушел на пенсию подполковником.
Т.е. запросить личное дело офицера в ЦАМО и в военкомате Владивостока?
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

punya написал:
[q]
Он работал в МВД - ушел на пенсию подполковником.
[/q]

Я так понимаю, ваш отец имел как воинское звание (капитан запаса), так и спецзвание МВД (подполковник)? Так вот второе военкомат не касается. Он ведет только воинский учет.
Но насколько я помню, ваш отец еще в советское время выехал в УССР. Значит, он должен был также сняться с воинского учета во Владивостоке и встать в Одессе. А раз он дожил до развала СССР, то в ЦАМО из Украины, естественно, ничего уже не передавалось.
punya

Краснодар
Сообщений: 560
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 212
Maksim Andreevich
ничего себе память!)
Да, он служил в ВВ НКВД по охране особо важных пром.объектов, потом в МВД.
Очень жаль... и эта ниточка оборвалась
---
Ищу сведения о Кряжевых (Челябинская обл, Владивосток, Одесса, Молдова), Троняевых (Алтай), Бондаренко (Алтай), Конради (Бауэр, США), Баумгертнер (Антон), Гейс (Мессер, Ней-Мессер, США), Михель (Моор)
kalinin_48

тюменская обл
Сообщений: 372
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 99
При запросе о пропавших без вести,в один военкомат,я получил такой ответ:
,,Федеральный закон о персональных .....от 27.07. 2006г. .....,, (ну и.т.д)

Далее пишут,что могу посмотреть в интернете(на известных нам сайтах0,) там всё есть....

В интернете ,,Мемориал,,и др. все персональные данные(которые я хотел получить письменно) есть.

Как тогда этот федеральный закон???
Или это отписка военкомата.
Я же просто запросил,,что бы уточнили ,кто призван 26.06. 40г.,,
Разъясните,пожалуйста.
---
Котковы Тобольская губерния Ялуторовский уезд ,Коркинская волость.,Калинины ,Вятская губерния,Глазовский уезд ,Порезская волость
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈