ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
NASTYA 1975

NASTYA 1975

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
N_Volga,спасибо за ответ!
Буду ждать.
---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава,Гродно,дер.Пудово,Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские,Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва,), Медведевы(Киев,Могилев,Стародуб,
VrbKrpchTN

Москва
Сообщений: 580
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 132
В прошлом году получала письмо, которое по Москве шло 1 месяц!!
В этом - с Украины - столько же!!
---
Воробьёвы и Васины из Милославки Рязанской
Карпачевы из Барнуковки Саратовской
NataliaTom
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 322
Здравствуйте!
На мое обращение Московский Военкомат отказался выслать почтой копии документов, находящихся в личном деле моего деда. Настаивают на личном посещении.
На основании каких документов они отказывают в пересылке документов почтой?
Есть ли способ (аргумент, документ), который бы помог их убедить отправить документы почтой?

Заранее спасибо за совет
Zhe-ka

Zhe-ka

Красноярск / Мурманск
Сообщений: 964
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 953

NataliaTom написал:
[q]
На основании каких документов они отказывают в пересылке документов почтой?
[/q]

А Вы попробуйте задать этот вопрос военкому. Прямо позвоните в военкомат и расскажите ситуацию и попросите объяснить,
на основании чего они отказывают Вам.
Вы, конечно, отправляли им туда все свои документы, подтверждающие Ваше родство с Вашим дедом?
Если так, то причин для отказа нет. Если не достучитесь, надо писать в Минобороны.
---
Мой дневничок
Бескислотные материалы в "Первом архивном бутике". Цифровая реставрация фото. Обучение
NASTYA 1975

NASTYA 1975

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Хочу поделится -может быть,кому-нибудь будет нужна эта информация.
Мой прадед на момент призыва на фронт,проживал в МОСКВОРЕЦКОМ р-не Москвы(теперь он исчез)
Писала для запроса в "главный" военкомат:
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ г.Москвы
129090,Москва,проспект Мира,д.15
Параллельно,написала в ОВК Даниловского р-на(т.к.кто-то на форуме предположил,что дела Москворецкого "ушли" в Даниловский):
115280,ОВК Даниловского р-на ,Пересветов переулок ,д.5
Ответы пришли от Военного комиссара г.Москвы В.Щепилова-мол,взяли на заметку,разберемся.
И из Даниловского от начальника отдела(объединенного,военного комиссариата г.Москвы по Даниловскому р-ну Южного АО г.Москвы) А.Бадина:
"....архив по Москворецкому р-ну находится в Чертановском ВКгМ ЮАО г.Москвы, по адресу: 117556,Варшавское шоссе,д 83."
Комиссар Дмитрий Анатольевич Дубровский
Туда теперь опять написала-жду ответа.
Письма писала от руки,отправляла простыми письмами,в конверты сразу вложила ксерокопии всех документов,доказывающих родство с разыскиваемым,пропавшим без вести в годы ВОВ дядей.
Даниловский ОВК-с ответом вернул и ксерокопии.
Центральный-только ответил,ксерокопии не вернул.

---
Шепелёвы(Варшава, Гродно, Кутно, Лодзь, Москва);Броновицкие(Польша, СПб); Ломовы(Рязань), Васильевы(Варшава,Гродно,дер.Пудово,Новгородгуб., Москва, ); Виноградовы(Егорьевские,Москва, ст.Новки), Коротковы(с Волги, Москва,), Медведевы(Киев,Могилев,Стародуб,
Mikhail61DED
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разыскать информацию о Пустошкинском военкомате Псковской области. Я облазил почти все сайты, нашёл адрес администрации г.Пустошка, номер телефона военкомата, НО... Позвонив по этому телефону оказалось, что это жилая квартира, хотя телефон обозначен во многих справочниках. Звонил в администрацию г. Пустошка, писал электронные письма на их адрес и везде в ответ - тишина! Никто не отвечает.
Дело в том, что я нашёл всю информацию о своём деде Кочкине Михаиле Гавриловиче, нашёл место где его ранили, отправили в госпиталь и он там умер от ран. Нашёл место захоронения , даже два (первичное) и перезахоронение. Но затем эту братскую могилу снова перезахоронили и след потерялся. У меня есть все документы свидетельствующие о гибели и захоронении деда, но в списках братских могил дед не значится, хотя и в Книге Памяти он есть, и наградной лист и похоронка и адрес захоронения... Я хотел обратиться в военкомат Пустошкинского района с запросом о последнем месте захоронения моего деда или поднять вопрос об увековечивании его памяти , так как документы военных лет свидетельствуют о том, что он был захоронен в одной из братских могил Пустошкинского района Псковской области. Помогите пожалуйста найти этот военкомат!
Если нужны документы я могу предоставить их на форуме.
Здесь я искал информацию об этом военкомате и их контактный телефон. http://matsuka23.com/2015/04/2...j-oblasti/
А здесь по документам захоронен мой дед, но в списках он не значится. http://pustoshka.ru/ru/modules/galleri/viewcat.php?cid=71
---
Ищу боевой путь деда Михаила
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Mikhail61DED написал:
[q]
г. Пустошка,
[/q]

У городка есть сайт, там можно вопрос написать.
Исторический краеведческий музей. Ветеранская организация. Какая то газета.
И т.д.
Кто то ответит.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Mikhail61DED
Новичок

Рязань
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Спасибо всем! Я нашёл адрес военкомата Пустошкинского района и администрации города. Буду писать письмо.
Может быть ещё кому-то пригодится. Вот адрес военкомата Невельского, Пустошкинского р-ов.:
182500. Псковская обл. г.Невель, ул. Кирова. дом 5.
Или:
Военный комиссариат Псковской обл. 180006. ул. Первомайская. дом 38.
---
Ищу боевой путь деда Михаила
Luidmila76
ветеран генеалогии (в боях за ЗАГС,ПФР и архив)

Ярославль
Сообщений: 127
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 47

shabalina написал:
[q]
Писать нужно в военкомат призыва. В данном случае, Ахтырский РВК.
Вот что выдает интернет-поисковик:Ахтырсько-Великописаревський Объединенный Городской Военный Комиссариат
Адрес: 42700, Сумская обл., Ахтырский р-н, Ахтырка г., ул. Гафановича, 12
[/q]


Написали запрос в военкомат Сумской области Ахтырского района и в военкомат Приморско-Ахтарска Краснодарского края, т.к. не знаем точное место призыва. На сайте ОБД-мемориал указаны оба военкомата.
Письма отправили заказными с уведомлениями. Из Приморско-Ахтарска уведомление вернулось через неделю после отправления, а с Украины до сих пор ничего нет. Прошло уже больше месяца. Через сайт почты России отследили отправление по номеру идентификатора. Там показывает, что письмо 5 апреля было получено, но уведомление до сих пор не пришло. Кто имеет опыт по запросам на Украину - насколько оперативно они отвечают и отвечают ли вообще?
---
ищу сведения о Калиниченко, Тубских, Кувыркиных, Егоричевых, Холоповых, Васильевых, Грицюк
pold

Сообщений: 174
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
Добрый день,всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ.Вопрос такой:Мой прадед призывался на службу
Касторенский РВК, Курская обл., Касторенский р-н в январе 1943.Уходил он на службу из Таганрога,т.к.жил в Таганроге с прабабушкой.Вот и вопрос,как он мог быть призван Курским военкоматом?Есть данные,что он родился в Курской области.Можно ли написать в этот военкомат и уточнить это у них?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45  46 47 48 49 50 ... 153 154 155 156 157 158 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈