Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военкоматы и военно-пересыльные пункты (ВПП и СПП) »   В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?
RSS

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

ПИШИТЕ ВОПРОСЫ ... Если не знаете РВК - пишите ЗАПРОС в ОБЛВОЕНКОМАТ ! Анкета и образец сопроводительного письма в ВК в теме РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 88 89 90 91 92 93 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
SVETLANA 0
Долгожитель форума

SVETLANA 0

Подмосковье
Рейтинг: 99 

У меня есть адрес районного военкомата и адрес областного Курской области. Куда мне надо писать, чтобы мне ответили о том, где служил и погиб мой дед? Мне известно только его имя и дата рождения. И откуда предположительно призывался (оттуда же видимо откуда и его сын - мой свекр).

НОВИЧКАМ !

ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОИСКУ АНКЕТЫ ДЛЯ ЗАПРОСОВ по ссылке.

ДЛЯ ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ОТКРОЙТЕ ИМЕННУЮ ТЕМУ ЗДЕСЬ

ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ. ХОЧУ УЗНАТЬ О ЕГО БОЕВОМ ПУТИ, НАГРАДАХ,.......

ПРИ ЗАПРОСЕ В ЦАМО НУЖНО ПРИЛИЖИТЬ КОПИЮ ОТВЕТА РВК.

Укажите полные данные бойца ( с ОБД и КП ) и его судьбу, выложив в Вашей ветке данные с или или ( данные не только введенные оператором, но и данные из донесения), , Подвиг народа (награды) или и с Саксонских мемориалов (плен) + о чем говорит "память семьи".

Пишите запрос в областной военкомат места захоронения, приложив распечатку /и донесений и КП с ОБД. Просите проверить по спискам погибших и захороненых. ДОНЕСЕНИЕ С ОБД является документом, на основе которого можно просить в РВК или местоной Администрации о внесения имени на мемориальную плиту (бесплатно).

Для уроженцев и призванных на территории Украины - запрос в Национальный Музей истории ВОВ в Киев адрес Адрес: 01015 Украина, г. Киев, ул. Лаврская, 24. Можно просить данные из Книги Памяти, копию извещения и данные о месте захоронения.

ПО ВЕТЕРАНАМ ВОВ тема Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ » ДЕД ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ.

ПРОВЕРЬТЕ ФИО (Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Новости поисковых отрядов » НАЙДЕНЫ ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ )
Удачи!

---
http://mydrev.narod.ru
Ищу КОТЛОВЫ (Костромск, Вологод., Ярославская), МАЗАЛЕЦКИЕ(россия, Польша.), ШАРОВЫ (Вологодская), ЛИСИЦИ(Ы)НЫ и ЧИСТЯКОВЫ (предки из Карелии и Тверской губернии), Мартыновы (Курская), Исаковы (Коми)

Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

ast
Можно источник информации?

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
с42
Участник

Екатеринбург
Рейтинг: 6 

Kaaskop написал:
[q]
картотеке награжденных.
[/q]

а как точнее называется?
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1419 

с42 Точнее "Наградная картотека рядового состава". Ну или "Наградная картотека офицерского состава", по потребности.

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2251 

Получил ответ из РВК по месту призыва на фронт двоюродного деда (танкист, сержант). Ответили, что никаких личных документов военкомат не хранит. При везении можно будет установить дату призыва и ВУС.
Кто посоветует - на что можно расчитывать при таких данных? Никаких документов не сохранилось. Может надо писать в РВК по последнему адресу жизни или в центральный города?
nick2013
Начинающий

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Подскажите пожайлуста, куда обращаться?

Получил из архива Республики Татарстан справку, что в книге памяти в списке уроженцев Камско-Устьинского района, не вернувшихся с войны значится: Петров Николай Иванович, 1923 (1913) года рождения (так в Книге), уроженец д. Лобышка, мобилизован Камско-Устьинским РВК, красноармеец.
Вопросы:
1. Мой дядя Петров Николай Иванович 1913 года рождения, в книге 1923 (1913), что это значит?, может это не о нем идет речь? Место рождения указано правильно.
2. На 1940 год д. Лобышка входила в Теньковский район, и надо полагать призыв должен быть из Теньковского РВК, если он был. Сейчас в списке РВК Татарстана есть только Камско-Устьинский РВК.
Где можно уточнить информацию о месте призыва (и возможно другой информации о судьбе дяди)?
Может в областном военкомате, или архив хранится в Камском-Устье?

---
Петров Н.Е.
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК
Рейтинг: 2687 

nick2013

День добрый!
На Ваш первый вопрос. Вам нужно начать с восстановления метрики или брачного (в архиве), чтобы уточнить год рождения Николая Ивановича. Возможно, что в исходящем документе, с которого данные вносились в КП, дата года написана неотчетливо или это место, например, находится на сгибе документа и стерто. Запись могла пострадать и от воды,...
[q]
может это не о нем идет речь?[/
[/q]

Все может быть. Были случаи, когда и в одной деревне жили полные тезки. Вот почему так важен ответ архива.

[q]
2. На 1940 год д. Лобышка входила в Теньковский район, и надо полагать призыв должен быть из Теньковского РВК, если он был. Сейчас в списке РВК Татарстана есть только Камско-Устьинский РВК.
[/q]

Могли призывать как через районный (РВК), так и через военкомат ближайшего города, т.е. ГВК.

Находим здесь :
[q]
Теньковский райком был организован в 1921 г., постановлением Свияжского канткома от 16 июня 1922 г. райком упразднен и создан волком.

Теньковский райком создан в 1927 г. в связи с образованием района .

Райком ликвидирован в 1931 г. в связи с упразднением района . Теньковский район вошел в состав Верхне-Услонского района .

Теньковский райком восстановлен в 1935 г. в связи с образованием района .

Райком ликвидирован постановлением бюро ЦК КПСС от 9 июля 1958 г. в связи с упразднением района . Теньковский район вошел в состав Камско-Устьинского и Верхне-Услонского районов.
[/q]

Вы пишите
[q]
Где можно уточнить информацию о месте призыва (и возможно другой информации о судьбе дяди)?
[/q]

В военкомате призыва. Посмотрите, какая информация вносилась в карту призывника, чтобы знать, о чем спрашивать
Образец сопроводительного письма (главное- запрос-анкета) в РВК/ГВК/ОВК
[q]
Может в областном военкомате, или архив хранится в Камском-Устье?
[/q]

Не думаю, что призывные документы хранятся в архиве. Пишите сразу в военный комиссариат Республики Татарстан. Если будет необходимость, военком сам перешлет Ваш запрос куда нужно.
Можно написать прямо на сайт ВК РТ Вам ответят, обязательно ли отправлять ТОЛЬКО письменный запрос. Территориальная структура (РВК / ГВК)

Еще здесь тему сделала
Удачи!
С уважением,

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Schehn
Новичок

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, где найти адрес Павинского райвоенкомата Костромской области?
в 2005 году он еще был (в интернете есть ссылки на новости о нем), а вот теперь не могу найти на него вообще никаких ссылок, не то что адреса...
и если его уже расформировали, куда писать? в областной Костромской? очень важно восстановить боевой путь пропавшего без вести деда

спасибо
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4466 

Schehn Дед был простым солдатом? Или офицером?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4466 

Если рядовой, то не восстановите. дело в том, что в районных военокматах есть приказ уничтожать документы на военнослужащих, аж до 1933 года рождения.(если они умерли) вот так. Только искать в ЦАМО наградные листы на деда

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Schehn
Новичок

опа... ничего себе... :(
дед по базе ОБД сержант, и он 1920гр. сержантские дела тоже уничтожаются как и рядовые?
а если наград у него не было, то, получается, найти его невозможно?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 88 89 90 91 92 93 [ >>>>>> ]
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД »   2-ая Мировая война 1939-1945 гг. »   Военкоматы и военно-пересыльные пункты (ВПП и СПП) »   В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?
RSS

Реклама от YouDo
Перетяжка мебели на дому: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/.
Смотрите тут - заказ минивэна дешево цены частные объявления, варианты по ссылке.
Грузовые перевозки от http://perevozki.youdo.com/ точно в срок