ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сельцо Челвинское Пермск. губернии Пермск./Соликамск. уезда

Любая информация

← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
nata_sereb
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Кто владеет любой информацией про данную местность на 1800-е годы, поделитесь пожалуйста confused.gif

Вот что мне удалось узнать. Поправьте, если ошиблась.

В Ревизии 1763 г. был починок Вотякова. Деревня Вотякова на карте 1790 г нахоидится рядом и левее деревни Русакова, которая позднее, после постройки Покровской церкви в 1843 г стала селом Русаковским. Самая ранняя метрика с. Русаковского 1845 года. На сайте «ППК» с. Русаковское обозначено в скобках, как с. Челвинское. Полагаю, что по Ревизиям относили с. Русаковское к сельцу Челвинскому (наблюдаю в РС с 1816 и далее), но на картах нет сельца с таким названием.
В метриках на 1812 г д. Вотякова приписана к приходу с. Гаревского Вознесенской церкви. Гаревское по факту (на картах) называется Васильевским и по летописям в с. Васильевском с 1784 г. есть Вознесенская церковь.
На карте 1790 г рядом выше расположено село Гаревое (Возможно оно же по Ревизиям Филатовское).

Сейчас на месте с. Русаковского существует деревня Русаки. Село Васильевское существует до сих пор. На месте села Гаревого сейчас расположен поселок Орлы, чуть севернее д. Гавренки. Населенные пункты удалены между собой на 5-8 км.

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2020-07-22 в 22.11.43.png
---
Cеребряковы / Буклановы / Малютины / Елфимовы / Маликовы / Балдины / Громыхаловы / Буторины / Чугай(и)новы / Сарапуловы / Чудиновы / Пьянковы / Субботины / Ипановы / Ереме(и)евы / Дрездовы / Некрасовы / Прокофьевы /Федоровы / Кожевниковы /Пинаевы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Пермский край » Сельцо Челвинское Пермск. губернии Пермск./Соликамск. уезда [тема №92296]
Вверх ⇈