ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пермскому краю

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

Эта тема на карте:  kurnosoff56

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

serebro630 написал:
[q]
РАСШИФРОВАТЬ НАЗВАНИЕ ДЕРЕВНИ
[/q]

Прав avadim.
Это деревня Чувашская в Красноуфимском уезде. Была приписана к приходу Покровской церкви с. Александровское (Александровский з-д). В метрических книгах писалась по-разному - и как Чувашская, и Чуваская, и Чюваская.
На Поколениях есть несколько доступных для просмотра метрических книг этой церкви.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
ele10
Новичок

Самара
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Ищу свои корни. Предков по фамилии Стариковы, Минины и Юркины. Проживали в Пермском крае.
---
Ищу сведения о Стариковых, Юркиных, Мининых
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

ele10 написал:
[q]
Стариковы, Минины и Юркины
[/q]

На Поколениях Пермского края в разделе «Именной указатель» посмотрите информацию по интересующим Вас фамилиям: http://pokolenia.permkrai.ru/
Успехов!
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
MagnusR
Начинающий

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Ищу родственников Николая Георгиевича Кинёва.
---
Розенталь (Эзерская волость Латвии, Чудово, Акутиха), Дороховы (Ямская слобода Козлов/Мичуринск), Рождественские (Козлов/Мичуринск), Марковы (Высокиничи)
Интересы: стекольные заводы северо-запада и центра России, Сибири.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421
На вопрос ruday.
Вы непонятно написали название завода. Может, Богословский завод?
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
ruday

Сообщений: 109
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
да,Богословский
Lenpoint
Новичок

Пермь
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Пермская генеалогия в контакте: https://vk.com/genealperm
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте. Ищу информацию о жителях г. Осы Горшунове Ефиме или Евфиме и его дочери Серафиме примерно 1905 - 1910 гг. рождения. Со слов свекрови и золовки они жили там. Она там же училась в гимназии ил школе.. Но на сайте ППК информации нет. Спасибо.
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
umka1

umka1

Москва
Сообщений: 302
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 163
ник umka1
Екатерина
---
Доброго времени суток!
Ищу информацию ЧЕПКАСОВЫ и ПРОСКУРЯКОВЫ из села Верхняя-Сава, Пермской/Свердловской обл.
помогите разобраться!!! В каких метрических книгах можно поискать информацию?
_____
пробабушка Чепкасова Мария Ивановна примерно 1897 -99 г.р,
Похоронена в Усть-Силайке., в ЗАГС сказали, что место рожд. не указано и возраст 64 года на момент смерти.
А ее дочь(моя бабушка) Чепкасова Клавдия Ивановна родилась в селе Верхняя- Сава и попала в труд лагерь в Усть-Силайку за побег из колхоза ГДЕ НАЙТИ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ?
___
отец бабушки Проскуряков Иван Алексеевич (записан в св-ве о рожд бабушки)
Кто такой и откуда неизвестно. с пробабушкой были в браке, а потом она развелась с ним
Возможна ли запись о браке в метриках? Подскажите где искать информацию?
__
Заранее Благодарю! heart.gif
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

umka1 написал:
[q]
В каких метрических книгах можно поискать информацию?
[/q]

Полагаю, Вам нужно смотреть метрические книги Богоявленской церкви села Савинского Осинского уезда.
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25  26 27 28 29 30 ... 49 50 51 52 53 54 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈