ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
СССР1

СССР1

Чебоксары
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19
Уважаемые форумчане прошу помочь, если есть возможность…
Меня интересует Село Алгаши (Алгашинская волость) по Курмышскому уезду Симбирской губернии.
Возможно кто-то исследовал Алгашинскую волость.

Вот Фамилии которые меня интересуют Кулясовы, Тарасовы, Богачевы, Ганины, Запаловы.

Тарасов Семен Иванович 1.09.1903г.р. его отец Тарасов Иван Осипович.

Кулясов Иван Павлович 28.02.1928 г.р. его отец Кулясов Павел Егорович. его отец Егор (Георгий)Иванович



Балахнинском архиве сохранились метрические книги по Курмышскому уезду Симбирской губернии.
Может кто то работал в Балахне по Алгашам?
Владимир_73

Сообщений: 163
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
Владимир Савин. Ульяновский.Занимаюсь исследованием рода Гусыниных из поместных графа Миниха и Исленьевых. Иногда бываю в ГАУО. Интересует с.Нов.Урень Симбирского уезда в пределах середины 19 века и Симбирск 1918-19 года.
Сизиф

Сизиф

Сообщений: 225
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 393
Заглядывайте сюда: http://mmdvshg.forum2x2.ru/ ... все, что встречаю, исследуя некоторые села Симбирской губернии, публикую в соответствующих разделах... Заинтересованных лиц приглашаю поучаствовать...
---
Пытаюсь помочь себе и другим:http://mmdri.forum2x2.ru/
Лайк (1)
СССР1

СССР1

Чебоксары
Сообщений: 99
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19
у кого есть метрики по Алгашам за 1854г не могу найти sad.gif
---
Село Сопыч Глуховского района Украина. Ахрамеевы.
Села Алгаши, Симбирская губерния Кулясовы, Тарасовы, Богачевы, Запаловы, Ганины.
Чебоксарский уезд. д. Якимово, Соляное, Протопопиха. Карпеевы, Игнатьевы, Макарыче
Lyry
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Я Александр, живу в Ярославской области, нерегулярно ищу информацию в местном архиве в Ярославле.
Интересуют фамилии Чагаров ( из с. Слобода Выходцево) и Винокуров( предположительно, оттуда же ).
Известны -Чагаров Яков Павлович- мой прадед ( 2.11.1910- 1979 ), его брат-Константин( 1924-44) и сестра Галина , его отец Павел Васильевич ( около 1890, в 1 Мировую войну служил фельдшером, затем работал в Тиинской больнице в 1920-х гг), дед Якова по отцу- Василий Андронович и прадед- Андрон Дмитриевич. ( были живы на 1910-е гг.).
Мама Якова П.- Анна Винокурова ( 3.01. 1888- 6.12. 1957) похоронена в Слободе Выходцево , её отец- Григорий и мать- Варвара Винокуровы, братья- Федор (р. 1877, репрессирован в 1937 на 3 г. ) , Николай и сестра Агриппина.
Буду рад Вашей помощи.
---
Жулины и Блохины-Ростовский уезд Яросл. губ., д. Кузнечиха; Быковы-Ростовский уезд. Яросл. губ.с. Ивановское-на-Лехте и дд. Резанка и Алешкино а также г.Санкт-Петербург; Киселевы-д.Ивашево-малое Ростовский уезд; Чагаровы-Самарская губ.
echoes
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Живу в Москве.
Интересуют сведения о семье Красильниковых - дер. Выползово Сурского района, и семье Бордуковых из с. Никитино Сурского района.
Ольга рв
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17
Доброго. ищу любую информацию о Рекуновых с конца 19 века... Иван Капитонович Рекунов (умер в 1905 ) был судьей В Мелекессе... его дети Тимофей и Иван по рассказам были милиционерами....
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
Здравствуйте, форумчане. Ищу сведения о семье Симбирцевых. В 1903 году переехали из Петербурга в Симбирск: , мастер-литейщик Симбирцев Николай (отчество неизвестно), его жена Симбирцева Юлия Ивановна, 1875 г.р., сын -Симбирцев Васлий, 1901 г.р. Сын окончил начальную школу, а потом 6 классов гимназии.
Возможно жили в Симбирске до 1917-1918 года. В семье были еще дети, скорее всего родившиеся в Симбирске.
Интересует, где мог работать в Симбирске мастер-литейщик. А также где узнать сведения о выпускниках 1-й Симбирской гимназии 1917 или1918 года.
ПОСОВЕТУЙТЕ, куда обращаться, имея такие скудные исходные данные.
С уважением, Наталья
Bobisha

Bobisha

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 134

Natalia Prokofieva написал:
[q]
ПОСОВЕТУЙТЕ, куда обращаться, имея такие скудные исходные данные.
[/q]


Т.к. эта тема не для вопросов, я ответила Вам здесь: https://forum.vgd.ru/15/3210/#last
Skydiver
Новичок

Skydiver

Норильск
Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Девичья фамилия моей жены Столярова. Все родственники родом из г. Сызрань, Самарской обл. Интересуют сведения по этой фамилии по г. Сызрань Симбирской губернии и Самарской губернии.
---
Гембицкие и Рызвановичи - мои предки из Беларуси, Литвы и Польши.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈