ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
Vaalfegora
Новичок

Новомосковск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу информацию о прадеде для себя и своей бабушки. Фомин Андрей Степанович 1908 г.р. и о его жене Фоминой Пелагее Степановне. жили они в селе Чумакино, Инзенского р-на . Прадед умер на войне в 42г.,больше нет никакой информации, а так хотелось бы знать где он воевал,где погиб,в какой братской могиле лежит.Хотелось бы знать есть ли метрики на прадеда и прабабку. Важна любая информация. Самостоятельно заняться изучением архивов возможности нет,та как живем в Калинграде. Вся информация которую удалось найти, ниже на фото.

Прикрепленный файл: прадед.png
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Пишите в Военно-Медицинский архив, в Питер.
---
ищу!
Sergey_Purisov
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте
Меня зовут Пурисов Сергей. Место проживание Москва. разыскиваю информация о Солдатовых (Солдаткиных) и Шалдыбиных, проживали до конца 60х Кузоватовом районе, с. Спешневка. работаю самостоятельно, запросы в архив не делал.
интересует любая информация( докуметы в т.ч.)
Солдатов (Солдаткин) Алексей Павлович 1900(1901) гр. -Погиб в 1942 году в боях за Зайцеву гору.
Его жена Анастасия Ивановна (1907 гр) (в девичестве Шандыбина) умерла в 1958 году.


Спасибо
---
Sergey
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

Sergey_Purisov написал:
[q]
Солдатов (Солдаткин) Алексей Павлович 1900(1901) гр. -Погиб в 1942 году в боях за Зайцеву гору.
[/q]

58 стрелковая дивизия, я так понимаю, а полк какой ?
---
ищу!
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Здравствуйте . Ищу в архиве Ульяновска Шурановых с. Карачары ,Курмышский уезд , и Аксиньины из Каратаевки .уезд тот же . часть документов нашла в ГАНО -Нижний Новгород . и все ..
---
Плехова
na_tasha
Новичок

na_tasha

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, проживаю в Москве.
Ищу сведения о родных по материнской линии. Прадедушка Тазов Пётр Иванович, 1912 г.р., с. Коржевка Инзенского района Ульяновской области, погиб в ВОВ. Место его захоронения также пока не нашла. На ОБД Мемориал смотрела. Все документы и фотографии семьи сгорели при пожаре. Прабабушку, Тазову (Шмелёву) Евдокию Семеновну (1912 г.р. с. Коноплянка Инзенского района Ульяновской области), дети забрали в другую область. Также ищу сведения о брате прабабушки, Шмелёве Михаиле Семеновиче (г.р. неизвестен, с. Коноплянка Инзенского района Ульяновской области). Буду признательна за любую информацию!
Elektrik73
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
День добрый! Меня зовут Ринат. Ищу информацию по своему деду Алимов Касым Жамалдинович 28.03.1909 г.р.
Место рождения и проживания до призыва: с. Новые Тимерсяны, Цильнинский (ранее Богдашкинский район) район, Ульяновская область. Сделал запрос в РВК, прислали учетную карточку к военному билету, не могу разобрать город, в котором он находился в плену. Помогите пожалуйста

Прикрепленный файл: IMAG0049.jpg
seleznevam
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Меня зовут Маргарита. Проживаю в Самарской области.
Ищу сведения о семье своей бабушки Григорьевой (Лисовой) Антонины Васильевны, 1916 года рождения. Место рождения - село Поповка Майнского р-на Ульяновской области. Буду благодарна за любую информацию!
---
Ищу сведения о Клычковых - Елисеевых (Мордовия),Григорьевых (Саратовская обл.), Лисовых (Ульяновская обл.)
batajevv
Новичок

Пенза
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Я Батяев Валерий Васильевич. Проживаю в Пензенской области. Ищу сведения о своём отце Батяеве Василии Степановиче, призванного в 1941 году с Николаевского военкомата Ульяновской области
---
Ищу Батяева В.С.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
batajevv Напишите в Николаевский военкомат Там есть книги призыва, похоронки По крайне мере должны быть
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈