ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "ГАСО (г. Саратов)" (3 ноября 2011 16:13)
Легионер54

Легионер54

Сообщений: 377
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 170
Ищу сведения о родственниках по отцовской линии.
Дед- Мельников Федор Иванович.
Бабушка- Александра Николаевна.
Проживали в г.Саратове.
Vtoraya
Начинающий

Vtoraya

Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Меня зовут Владимир, живу Ростов-на-Дону.
Ищу хотя бы какие-нибудь сведения о Благодарном Петре Семеновиче (1888г.)
Я точно знаю что он в начале 20-го века в Ростов-на-Дону приехал из Саратова ( возможно из Саратовской обл.) В семейном архиве есть фотография на обратной стороне написано: " на память от Владимира Благодарного" . Возможно брат.
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Инесса. Живу в Сибири.
В Саратове ищу потомков Острожниковых ,(Астрожниковых). Делала запросы в ГАСО, музеи и проч.
---
мур
kvitka manya
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу прадедушке по материной линии Зельман(Zelman) Михаил приблезительно 1880-1885г.р. Проживавшего в Свердловской обл.
-Екатерина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 66
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 21
Разыскиваю потомков Горнаевой (Книгиной) Александры Акимовны (родная сестра моей бабушки), родилась в с.Лада Балашовского уезда, после войны проживала предположительно в Аркадаке на улице Шмидта.

Делала запросы в Балашовский филиал ГАСО.
---
С уважением, Екатерина
__________
Ходкевич, Рудаковские (Игум.уезд Минской губ.)
Книгины (Балашовский уезд Саратовской губ.)
Шумковы (д.Клестова Соликамский уезд Пермской губ.)
Казаковы (с.Байловка Пичаевского р-н Тамбовской обл.)
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
Сообщений: 94
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17
Ищу корни Голодяевых. Вольский уезд. Дорыл до 1792. Дальше архивы запнулись.
Кто может подсказать, как согласно административного деления называлась территория Вольского (Волгского) уезда до учреждения в 1780 г. Саратовского наместничества и, собственно, Волгского уезда. В инернете находил упоминания о нахождении здесь Малыковской и Ключевской волостей, но в архиве древних актов не могут найти упоминания о них. И, соответственно, не хотят искать ревизские сказки 3-й ревизии по дер. Вехняя Чернавка, что здесь находится
---
кто ищет - тот всегда найдет
Makkolda
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Маккольда(Мария).Санкт-Петербург.
Розыскиваю в Саратовской обл.Петровского района(уезда)
деревня Долговка(прекратила своё сущ-е после 1930х г.) Медведевых
село Ст.Лопатка - Селезнёвых
Село Бобровка - Поворовых и Решетниковых
---
Ищу Селезнёвых,Медведевых,Поворовых,Пономаревых(Пономаренко),Зуйковых,Безверховых,Решетниковых.
Seaman
тамбовский волк

Seaman

Тамбов
Сообщений: 473
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 683

Ищутся предки Попова Дементия Балашовский у-д, с. Малиновка
---
Ищу потомков Преображенского Гавриила Степановича, до войны проживавшего г. Тамбов, ул. Орловская
Мой сайт - http://ratkin.ucoz.ru/
Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте добровольно.
Комольцева
Участник

Комольцева

Казахстан
Сообщений: 90
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Ищу все о Комольцевых! Ирина. Кустанай. Казахстан.

По Балашовскому уезду интересуют священники Бобровы, а также Бахаревы из села Грязнухи и Козловка.
---
Этот поиск словно долг перед собой, предками и потомками, перед Родиной, он как совесть, не дает покоя, он несомненно делает нас лучше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈