ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
EROWA

Таллинн , Эстония
Сообщений: 307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 300
EROWA , Таллин .
Ищу Катунковых ( Котунковых ) . Известно , что в 1881 г. у вольного хлебопашца Катункова Константина Петрова родился сын Михаил . Регистрация рождения была в Архангельской церкви села Мордовский Карай Балашовского уезда . В записи не указано , жителем какого села был Катунков Константин Петров . Другой информации по Катунковым мне найти не удалось и из какого они села , мне тоже не известно . Буду признателен за любую информацию по Катунковым !
NArz

NArz

Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
Не дает мне покоя одна "загадка". Из 6 моих прапрадедов про троих и их потомков все знаю, а вот еще про троих ничего, кроме дат рождения, и что изначально были приписаны (детьми) к рыбинским мещанам. Дальше ни о них, ни о детях, ни о смерти в рыбинских МК и других источниках никаких упоминаний. Думаю, уехали. Но куда?

На сайте "Память народа" есть "скопления" Шарашовых в Саратовской области. Не знаю, исконно ли они оттуда, или вдруг это потомки моих рыбинских?

Если попадутся вам записи о Шарашовых в Саратовской области, поделитесь, пожалуйста. Все надеюсь, а вдруг найдется ниточка, и кто-то из них потомок одного из трех прапрадедов?
Никитичи, Ивановичи и Афанасьевичи Шарашовы

https://forum.vgd.ru/post/2324/75524/p2147626.htm#pp2147626

---
Поляковы (Ельня и Ельнинский уезд Смоленская губерния, Харьков и область), Овчаровы (Москва и обл., Харьков). Шарашовы, Савиновы (Рыбинский уезд).
Krutosha
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
ищу Шаминых из Саратовской губернии Балашовского уезда Бобылевской волости
Nadi86Skorokhod
Новичок

Ровно
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
ищу Колесов Алексей Иванович. Сына зовут Иван, 1923 г.р, дочери Катя, шура, Валя
---
ВсеКолесовы
nicktariel
Новичок

Киев
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.

Ищу информацию по семье Паниных, живших до середины 20в. в деревне Дуровка (сейчас Тамалинский район, Пензенской области).

Nadi86Skorokhod
Новичок

Ровно
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
добрый день.
ищу информацию о своих предках. Дед Колесов Иван Алексеевич. Родился 1923 в с. Рыбушка Саратовской область, о чем указано в свидетельстве о рождении. Отец Колесов Алексей Иванович. Мать Колесова Александра Григорьевна. Буду благодарна за информацию. Можкт кто т о имеет скани метрических книг.
---
ВсеКолесовы
AndreyErin
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу своих родных. В живых осталась прабабушка, которая родилась в 1941 году, в селе Апалиха, Саратовской области (Хвалынский район). Зовут её: Варнакова Павлина Емельяновна. Отец у неё Емельян Варнаков (Отчество не знаю), мать у ней Агафья Федоровна (фамилий не знаю). Заранее благодарю!
alk0908
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 179
Здравствуйте! Ищу родственников бабушки - Передреевой Веры Васильевны, 1912 г.р., место рождения - г. Саратов. Известно, что в 1937 году закончила Саратовский институт механизации с/х, после войны переехала в г. Ленинград. У нее было несколько сестер, которые проживали в 1970-е годы в Саратове. Буду благодарен любой информации, которая поможет в нашем поиске.
White_Ninel
Новичок

Мытищи
Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Я - Нина, проживаю в подмосковье, ищу Фирсуниных из села Песчанка/Крийничек Балашовского уезда Саратовской губернии. Годы рождения: с 1896 и ранее. Сама посетить архив не могу, так как нет возможности приехать в Саратовскую область. Буду благодарна если кто-то из земляков сможет посетить архив и найти информацию по предкам. Пишите в личку.
---
Ищу Фирсуниных, Ковтуновых и Боярских из Балашовского уезда Саратовской губернии. Паниных из Липецкой губернии д. Демшинка.
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
Екатерина, живу в Москве, поиском занимаюсь сама, была бы рада объединиться с теми, кто ищет по тем же местам.

Интересуют Ровнины, Алексеевы, Львицыны, Старцевы (р.п. Турки, с. Аркадак), последние две фамилии в метрических книгах упоминаются как "балашовский мещанин".
Также интересуют Русаковы, Суетновы, Консетовы/Консетовские (с. Перевесинка)
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈