Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7156
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (26 мая 2017 1:31)
Berlin30
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
я Истомин Олег Владимирович, деда звали Истомин Василий Федорович, родился наверное к-з Память Ленина(Ворошиловский р-он). Ищу информацию о Истоминых
ikrbkv
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Коробков Иван Юрьевич, Москва.

Ищу родственников деда Лабазнова Василия Ивановича, дер. Павловка, Еланской в., Аткарского у. 1902 г. р. и родственников бабушки Тупиковой Татьяны Алексеевны, дер. Александровка, Олешинской в., Камышинского у. 1904 г. р.
---
Коробковы из дер. Псотино Луховицкой вол. Зарайского уезда Рязанской губ.; Васильевы из дер. Выкопанка Луховицкой вол. Зарайского у. Рязанской губ.; Лабазновы из дер. Павловка, Еланской вол., Аткарского у., Саратовской губ.; Тупиковы из дер. Александровка, Олешинской вол., Камышинского у., Саратовск
lyubov1987
Участник

Сообщений: 70
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 17
Я,Иванцова Любовь Алексеевна, ищу сведения о прадедушки и прабабушки.
Васин Федор Иванович 1897 г. р. (прадед)
Марченко Любовь Алексеевна 1904 г.р.(прабабушка)
Васина Нина Федоровна 1928г.р (бабушка)
Проживавшие в с.Красный кут Саратовской области до 1930г. Далее семья выбыла (по неизвестным мне причинам) в г.Чарджоу Туркменской ССР, далее в г.Шахрисабз Узбекской ССР. Буду рада любой информации.
---
Ищу: Васин Федор Иванович
Марченко Любовь Алексеевна
саратовская обл.Красный Кут г.
hameleonka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
hameleonka Орлова Евгения
Место проживание Свердловская область, г.Екатеринбург
Фамилия разыскиваемого: Мерц Пульгерия Александровна, родилась в селе Панинское 07.07.1927, по другим данным в Мерштаде, ныне Саратовской области.
Сделали запрос в отделении ЗАГСа г Маркса, прислали справку о рождении.
Ищем информацию о бабушке, чем занимались ее родители: Мерц Александр Карлов(так написано в св-ве о рождении бабушки) и Мерц Мария Александр(так написано в св-ве о рождении бабушки)
Zhig
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Я Соколова Елена Валерьевна. Проживаю в нижегородской области. Ищу сведения по фамилии Серяпины и Калашниковы родившихся в Саратовской области, Балашовского уезда с.Шатневка или Б.Щербедино.(точно не известно)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курская тема. Фамилии и насел. места по поиску " (8 сентября 2017 19:05)
GANNA80
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Я Голубятникова Анна, проживаю в городе. Сочи. Ищу информацию о родственниках, живших в Хвалынске.
Прадед Филин Максим Константинович, 1903г.р., родился в с. Благодатное, Хвалынский район. Со слов родственников, в гражданскую войну был офицером. В ВОВ пошел простым красноармейцем.
Прабабушка (его жена) Филина Матрёна Степановна, 1905 г.р.,девичья фамилия Волосова (со слов родственников из очень богатого рода, возможно казачьего).
Мой дед Филин Анатолий Максимович, 17.03.1933г.р.
Ещё дети Александра Максимовна и Геннадий Максимович.
В 1941г. точно проживали в Хвалынске, т.к. прадед из Хвалынска был призван на фронт. В архиве Хвалынска ничего о Филиных не нашли.
BranaBrana

москва
Сообщений: 355
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 250
Курьянова Татьяна, живу в Москве. Ищу сведения по фамилиям Сердюковы и Кузнецовы. Согласно 4 ревизии 1782 года они проживали сл. Засецкая (Покровская тож), Балашовского уезда. Не могу найти 3 ревизию. В РГАДА есть 3 ревизия 1762 года со Засецкая (Покровская тож)Пензенского уезда, Завального стана.Балашовского уезда тогда не было, Саратовской обл. тоже. Но в ревизии указаны только крепостные. А списков малороссиян государственных крестьян нет.В Саратовском архиве, есть кусочек 3 ревизии указанной слободы, но опять крепостные.
С уважением Татьяна.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Найденное в фондах Астраханского архива" (30 октября 2017 13:42)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈