ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Переселенцы в Саратовскую губернию" (21 января 2017 0:24)
arxiv47
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Всем здравствуйте. Я Краюшкин Вячеслав Петрович.
Ищу информацию о своем деде Суменкове Александре (отчество не знаю), 1883 года рождения,
в свое время проживал до 1921 года в с.Черкасское Черкасского уезда, Саратовской области. Женат на Суменковой(Папиной) Елене Филипповне. Работал каменщиком, почти все каменные дома в Черкасском прошли через его руки. Хотелось бы узнать откуда он появился в Черкасском, т..к. с этой фамилией в Черкасском больше никто не проживал. Эту информацию наверно можно уточнить только в церковно- приходской книге во время записи венчания в Черкасской церкви.
---
ищу сведения о деде Суменкове
yfljyfqnb1900
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Я - Гнедовец Ирина Валентиновна.
Ищу сведения о родителях моей бабушки Анкудиновой Марии Ларионовны, 02.10.1900 года, уроженки г.Новоузенска Саратовской области: Анкудинов Ларион Федорович, Анкудинова Анна Андреевна. Есть сведения, что Ларион Федорович был священником (по вере - молокане).
---
Гнедовец Ирина Валентиновна
sw0905
Начинающий
Участник

Сообщений: 34
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Я - Ляпина (Воспенникова) Светлана Владимировна. живу в Саратовской области г.Балаково. Ищу сведения о своём прадедушке Воспенникове Степане Алексеевиче (год рождения между 1891-1905). Родился он в Самарской губернии, Николаевского уезда, Мало-Быковской волости (ныне Саратовская обл., Балаковский р-н, с. Малая-Быковка). Был женат на (дев?) Прасковье Афанасьевне (14.12.1900 - 15.11.1970). У него было две сестры Екатерина (1890г.р.) и Дарья (1906г.р.). С такой Фамилией мы в своём районе одни(не считая продолжателей рода). Откуда его родители неизвестно.
---
Ищу родовые ветки Воспенниковых и Меркуловых (Самарская губ, Николаевский уезд, Малобыковская волость), Черкасовых и Кашлевых
(Тамбовская губ, Козловский уезд, с.Становое_д.1 Осадовка)
FAU_st
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Я - Филимонов Андрей Юрьевич. Отцовская ветка Филимоновых из Пензенской губернии села Бестужево, деревни Ново-Архангельская.

Ищу информацию о Техтелевых до 1933 года проживавших в деревне Николаевка (а также соседние Пески) село Покровское Аткарского уезда.
Бабушка Техтелева Екатерина Никифоровна 1926 года рождения, её отец - Техтелев Никифор Григорьевич. Больше к сожалению ничего не известно. Поиски по этой ветке только начал, буду благодарен за любую информацию и помощь.
Natalya31
Новичок

Белгород
Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Ищу предков Тимошенко. Какое-то время, мой прадед Тимошенко Никанор Иванович и прабабушка Тимошенко (Иванник) Ксения Васильевна, дети Тимошенко Илья Никанорович, Мария Никаноровна, Михаил Никанорович, Иван Никанорович, Степан Никанорович, проживали на территории города Балашова Саратовской области. Может кто-то их знал, знал чем занимались.
---
Тимошенко - Воронежская область, Саратовская область (Балашов), Тихорецк
Пановы, Слюнины, Лебедевы, Даньшины, Прохоровы - Ближняя Игуменка Белгородская область
Рожковы - Краснодарский край
Иванник
Дьяченко

по мужу:
Годуновы - Санкт-Петербург, Казахстан
Косташ - Киргизия, Казахстан
Новосель
Artyom1984
Новичок

Пермь
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Я Горшков Артем. Ищу родственников прадеда- Лаврентьева Сергея Игнатьевича 1917 г.р., гор. Саратов. Пропал безвести в августе 1942 года. Никаких данных про него не сохранилось. На днях нашел информацию про Лаврентьева Ивана Игнатьевича, г Саратов Вязовский район дер Шл(м)ыковка, 1923 г.р., мать Евдокия Гавриловна. Может это его брат и получится по этому бойцу определить родню, или ещё какую информацию.
---
Лаврентьев Сергей Игнатьевич
Vlad__1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о предках деда- Демидов и о нем самом. Был проездом в Саратове в 1994-м и в архиве взял справку о его рождении. Родился в 1896-м году у Хвалынских мещан Саратовской губернии.
Как я понимаю, нужно или самому просматривать документы в Гос. архиве Саратовской обл. или воспользоваться чьей-то помощью.
В настоящее время нужна такая помощь. Но в связи с кражей метрических книг из ГАСО (в настоящее время возвращены) думаю, могут быть сложности.

Дед умер в госпитале в 1944-м и похоронен в Саратове на Воскресенском кладбище в братской могиле.

Прошу отписаться в личку тех, кто может помочь. Услуги фирм и частных лиц по 70 - 40 тыс. руб. не интересуют, поэтому прошу не беспокоить.
Larisa57

Сообщений: 195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 288
Добрый день! Ищу информацию по Курочкину Сергею Иудовичу, Курочкиной ( Лебедевой) Федосье Федоровне,родителей моей бабушки Русиной ( Курочкиной) Прасковьи Сергеевны. 1903 г.р. с.Малая Сердоба, вышедшей замуж в деревню Панкратовка,находящейся на границе с Пензенской областью(современной). По семейной легенде,Сергей или его отец Иуда служили в церкви,населенный пункт неизвестен. Ищу данные по Русину Михаилу Никифоровичу, Тимофею Никифоровичу-дер.Панкратовка,рядом дер.Шашкино.
lukashov
Новичок

Донецк Ростовской обл
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Я Лукашов Лев Николаевич проживаю в г.Донцке Ростовской обл. ищу сведения на своего деда Лукашова Андрея Игнатьевича. Проживал в с. Малый Узень Питерского района. 1898 г.р. (?) в 1929 (?) году был арестован за участие в Гражданской войне. Дальнейшая судьба неизвестна. Жена - Анна Георгиевна Лукашова (Григорьева) 1900 г.р. Сын Александр 1922г.р. Сын Николай -1924г.р. Дочь Вера 1927г.р. Мать - Нестерова Екатерина Васильевна-1873 (?) г.р.
---
Удачи!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈