ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение из Курской губернии в Самарскую губ.

ГАКО (г.Курск) ф.68 «Курское губернское по крестьянским делам присутствие» 1861-1890 гг.
Документы о переселении крестьян Курской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
kachorra100
Новичок

Бугульма
Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, пожалуйста, а Комаровы там не встречаются?
---
Ищу сведения о Комаровых, Чупахиных
Если что пишите в личку, сложно темы форумов отслеживать:)
Лайк (1)
snegirevnk
Новичок

г. Тольятти Самарская обл.
Сообщений: 16
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!

Ищу информацию о семье крестьян Мирошниковых, Угневинковых (Огневенковых) которые проживали в селе Никольское гр Орлова-Давыдова Ставропольского уезда Самарской губ. По семейной легенде они являются переселенцами из Курской губ., но я не исключаю, что они могли приехать и из Орловской губ. Возможно кто-то встречал эти фамилии в списках переселенцев.
С уважением, Николай
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1002

snegirevnk написал:
[q]
Здравствуйте!

Ищу информацию о семье крестьян Мирошниковых, Угневинковых (Огневенковых) которые проживали в селе Никольское гр Орлова-Давыдова Ставропольского уезда Самарской губ. По семейной легенде они являются переселенцами из Курской губ., но я не исключаю, что они могли приехать и из Орловской губ. Возможно кто-то встречал эти фамилии в списках переселенцев.
С уважением, Николай
[/q]


Вам надо посмотреть РС по вашему селу, если переселились будет запись.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
snegirevnk
Алексей, по селу Никольское гр Орлова-Давыдова Ставропольского уезда Самарской губ. занимается Ольга рв, кстати по фамилии Рекуновы тоже.
https://forum.vgd.ru/post/1862/3217/p1222399.htm#pp1222399
фонд 150, оп.1, д.39, с.467об. по 477 Ревизская сказка 1834 г. от 2 фев. Орловской губернии Малоархангельского уезда сельцо Никольское помещика камерь-юнкера Владимира Петровича Давыдова о состоящих мужеска и женска пола крестьянах
---
Валек
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9281
snegirevnk
https://forum.vgd.ru/1144/48359/0.htm?a=stdforum_view&o= выписка из ревизии фонд 150, оп.1, д.39 фамилий в ней нет.
---
Валек
Митрофанов Алексей

Митрофанов Алексей

Самарская обл. г. Чапаевск
Сообщений: 410
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 275
Здравствуйте! Сейчас просматривал метрические книги по с. Покровскому, Покровской же волости Самарского уезда, куда входили д. Троицкая, Воздвиженская, Сретенская. В списках о родившихся в с. Покровском за 1879 год нашел фамилии гос. крестьян из Курской губернии, Воронков, Крамской, Никулин. ф.32 опись 32 дело 214:
"30 июня: Прокопий-родители- Курской губ. Обоянского уезда волости Кочетова? с. Михайловского бывший гос. крестьянин Павел Леонтьев Крамской и его жена Александра Андреева. Восприемники: оной же губ, уезда, волости, села гос. крестьянин Феодор Феодоров Никулин и Анна Дмитриева Воронкова.
30 июня: Прокопий-родители- Курской губ. Обоянского уезда волости Кочетова с. Михайловского гос. крестьянин Карп Яковлев Воронков и его жена Пилагия Трофимова. Восприемники: оной же губ., уезда, волости и села гос. крестьянин Семион Феодоров Никулин и девица Пилагия Павлова Крамская."

Я вроде правильно все выписал. Непонятно только по волости... "волости Кочетова"...так и записано. Может кого заинтересуют данные фамилии. Если и дальше будут фамилии из Курской губернии, то постараюсь выложить.
С уважение, Алексей!
---
Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы.
Лайк (1)
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 651
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 983
Смерть в пути. Назначенные к переселению в Самарскую губ.
Лето 1859 года, Сызранский уезд, Усолье.

Прикрепленный файл: лето1859.jpg
---
Плох тот новичок, который не мечтает начать с III ревизии
anpyzhov
Участник

Сообщений: 59
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 58
Уважаемые знатоки. Ищу информацию о первых Хвостовых появившихся в Николаевском уезде селе Успенка в 1862 гг.
---
Ищу сведения о Пыжовых (Пыжевых) (из села Журавинки Курчатовский район Курской области), о Хвостовых (из села Успенка Пугачевского района Саратовской области.), о Сторублинских (с.Беляево Дмитриевский уезд, Курская обл.), Булынины (из Михайлово-Чириково)
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте, Алексей! Если Вам попадется фамилия ЛАВРИНЕНКО (ЛавриненкоВ) в МК. дайте знать пожалуйста! Мои предки (с Полтавы) переселялись в Саратовскую (ныне Самарская) губ из Курской губ прим. до 1848, и до 1858. Спасибо заранее.
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 39
Добрый день! Подскажите пожалуйста каким документом и в какой канцелярии оформлялись вновь прибывшие крестьяне (т.е. ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ) на постоянное место проживания? Ну т.е. типа нашей прописки? Я посылала запрос на информацию в Курский архив по имеющимся у меня семьям Лавриненко (интересуют годы до 1848), мне ответили, что есть только списки переселенцев за 1880-1890 г.г., но там моих нет.....есть другие Лавриненко. Вот думаю в какой другой плоскости поискать? Как проверить на связь "моих" и тех которые в списках поздних лет?
Мои Лавриненко в Самарской переписи за 1850 год указаны как: """...причислены из Курской губернии в Саратовскую (ныне Самарскую) в 1848г"""... confused.gif confused.gif confused.gif peace.gif
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈