Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Самарской области

Ваша "визитная карточка". Только краткая информация: кто вы, кого ищете, время и место.

Эта тема на карте:  Горячевы Филипп, Татьяна. Горшковы Яков, Агриппина (1880-1940), Савинковы, Татаринцевы (Татаринцовы) (1850-1940), Горячевы (1850-1940), Егоров , Булыгины, , Маронов Николай Прокофьевич

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23472
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7155
Уважаемые жители Самарской области, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Самарской
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Для тех кто работает самостоятельно в наших архивах, я бы хотела иметь контакты для связи( их в личку пишите)
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Самарской области , оставьте пожалуйста просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (5)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

samara2405500 написал:
[q]
узнать о имуществе моей семьи
[/q]

А какое имущество было - дом, корова, лошадь?
Кто по соц. происхождению?

Скворцов Павел Дмитриевич
Родился в 1902 г., Самарская губ.; русский; образование среднее; б/п; пресвитер общины баптистов. Проживал: г. Владивостоке.
Арестован 4 февраля 1931 г.
Приговорен: Пп ОГПУ Двк 17 марта 1931 г., обв.: по ст. 58-10 УК.
Приговор: дело прекращено, из-под стражи освобожден.
Источник: База данных о жертвах репрессий Приморского края


1 января 1895 г. - 31 декабря 1904 г. Ф. 32, Оп.40, Д.117 Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших церкви села Покровка Самарского уезда за 1895-1898, 1902-1904 годы
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Митрофанов Алексей

Митрофанов Алексей

Самарская обл. г. Чапаевск
Сообщений: 410
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 275

samara2405500 написал:
[q]
дед павел скворцов родился в 10902году 28 августа село покровка самарской губернии
[/q]
.

Здравствуйте! Я занимаюсь архивами по с. Покровка Безенчукского района. В Покровскую волость входила д. Воздвиженка, д. Троицкое и д. Сретенка. Эти деревни недалеко от села Покровка. Крестили детей и бракосочетались в Покровской церкви. И в метриках записи были совместно с покровскими. В Троицке мне встречалась фамилия Скворцов. Если это Ваши предки, то постараюсь помочь!... Но, дело в том, что в Самарской области есть еще с. Покровка Кинельского района, и, по моему, еще одна. Постарайтесь узнать, в каком именно из этих сел жили Ваши предки!... Если в нашей, то напишите!


Вот сейчас просматривал метрики за 1850 год. По Троицку есть Скворцов:

9 МАРТА 1850 г: Дарья-родители- крестьянин д. Троицкой Тимофей Ермолаев Скворцов и его жена Акулина Андрианова. Восприемники: д. Троицкой Егор Ефремов и умершего Андриана Иванова Самарцева дочь Анастасия.

12 ОКТЯБРЯ: Иоанн-родители- крестьянин д. Троицкой Влас Андреев Скворцов и его жена Марфа Никитина. Восприемники: с. Покровского Роман Яковлев Талыпин и д. Троицкой умершего Андрея Феодорова дочь Васса.

Может это и Ваш предок?
С уважением, Алексей!
---
Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы.
bnv_poisk
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Меня зовут Наталья, ищу данные по фамилии:
Дювины, а именно информацию по Евгения Петровна Дювина годы рождения 1900-е, и ее корни родителей.
Яков Федорович Егошин рождение конец 1890 нач 1900-х.
Евдокия Матвеевна Фокина рождение конец 1890 нач 1900-х
Все предпложительно уроженцы д.Воскресенка(Дубенки, Дубенское) Клявлинского района.
Колесников Алексей Васильевич годы рожд 1890-е и его корни
Овсянникова Феврония Дмитриевна годы рожд 1890-е и ее корни.
Все предпложительно уроженцы д.Подгорный дол Клявлинского района.
---
Ищу историю деревень и жителей д.Подгорный дол и Воскресенка(Дубенки) Клявлинского района 1850-1915 г
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

bnv_poisk написал:
[q]
Клявлинского района.
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/1855/25623/p1877974.htm
Там про Ваши населенные пункты есть.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Maria7
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Из солянки многие уехали в соседние село красная горка, мои дед и бабушка также из солянки перешли в красную горку. Так вот там жили старики ковригины, сейчас живет их внук с такой же фамилией который приехал из кинель-черкасс.
Natalya-Altay
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Добрый день!
Узнала из переписи что мой предок Завидов Антон Васильевич покинул Самарскую губ Никольский или Николаевском уезд в 1886-1887гг.
Подскажите какие церкви (названия) на тот период и до этого времени были в Никольском уезде?
Если поможет, то по национальности он великоросс.
---
Ищу информацию: Ангузов Тимофей Герасимович, Герасим Артемьевич (Курская губ., Суджа), Кудашев(ов) Михаил Яковлевич (Самарская губ.), Белошапко(а) Моисей Савельевич (Харьковская губ.), Завидов Антон Васильевич (Самарская губ., Николаевский уезд)
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5103
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2727
Natalya-Altay
В волости бывало до 3-4 церквей, а волостей около 20, все будете просмотривать?
Национальностей никаких не было, были подданые, вероисповедание - вот что важно
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Natalya-Altay
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30

Kraut написал:
[q]
В волости бывало до 3-4 церквей, а волостей около 20, все будете просмотривать?
[/q]


мне не надо все церкви, мне только в Николаевском уезде.

В церквях ниже встречаются Завидовы. Хоть одна из них была в Николаевском уезде?

Спасо-Вознесенский кафедральный собор, Самара,
Петропавловская церковь, Самара
Покровская церковь, Самара,
Преображенская церковь, Самара,
Воскресенский кафедральный собор, Самара
Всехсвятская Кладбищенская церковь, Самара,
Михаило-Архангельская церковь, Титовка (при р. Моче), Самара
---
Ищу информацию: Ангузов Тимофей Герасимович, Герасим Артемьевич (Курская губ., Суджа), Кудашев(ов) Михаил Яковлевич (Самарская губ.), Белошапко(а) Моисей Савельевич (Харьковская губ.), Завидов Антон Васильевич (Самарская губ., Николаевский уезд)
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1002

Natalya-Altay написал:
[q]
мне не надо все церкви, мне только в Николаевском уезде.

В церквях ниже встречаются Завидовы. Хоть одна из них была в Николаевском уезде?

Спасо-Вознесенский кафедральный собор, Самара,
Петропавловская церковь, Самара
Покровская церковь, Самара,
Преображенская церковь, Самара,
Воскресенский кафедральный собор, Самара
Всехсвятская Кладбищенская церковь, Самара,
Михаило-Архангельская церковь, Титовка (при р. Моче), Самара
[/q]

Из представленных церквей нет ни одной из Николаевского уезда. Наталья, мормоны не все проиндексировали по Самарской губернии. Например по Николаевскому уезду очень мало что проиндексировано. И пожалуйста переправьте Никольский уезд, такого не было в Самарской губернии.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

Natalya-Altay написал:
[q]
Завидов Антон Васильевич
[/q]

Вы сословную принадлежность установите, будет проще искать. По ЦГАСО Самарские купцы Завидовы, в с. Кириловке Ставропольского уезда, по Николаевскому не встречал.

---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈