ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ (после 1917 г.)

А также - г. Куйбышев / Самара, Куйбышевская / Самарская область. Продолжение - в единой теме "Самарская область".

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Perina71
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Добрый всем день!
Где находился посад Мелекес? Мой дед был крещен в Алексндро Невской церкви посада Мелекеса Самарской епархии священником Александром Покровским. Где искать концы?


Комментарий модератора:
Мелекесс Ставропольского уезда Самарской губернии - сечас Димитровград Мелекесского района Ульяновской области
http://www.dimgrad.ru/page5.html

Евлень
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Perina71, как мне известно Мелекес в нынешнее время относиться Ульяновской обл., Димитровград
---
найти не смотря ни на что
Perina71
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
Евлень.
Спасибо, буду искать.
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 776
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 258

Perina71 написал:
[q]
Где находился посад Мелекес? Мой дед был крещен в Алексндро Невской церкви посада Мелекеса Самарской епархии священником Александром Покровским. Где искать концы?
[/q]

Метрические книги Мелекесса видела в Тольятти, но там более ранний период...наверное от 1860 года.

---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
Doc 69

Doc 69

Тверь
Сообщений: 912
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 404
Всех с праздником! С Вербным Воскресением!
Уважаемые форумчане помогите расшифровать топонимическое образование "Пулькина грива". Это лесополоса в районе населённого пункта Екатериновка Безенчукского района. Сведений о происхождении названия в областной библиотеке не нашлось.
Кто знает откликнитесь!
gr8lady
Ищу информацию по Большаковым, проживавшим в селе Бобровка Самарской губернии. По данным Мемориала среди погибших из села Бобровка с фамилией Большаков никто не значится, но точно знаю, что брат моего деда Большаков Ефим Иванович погиб на ВОВ.
Есть ли кто на форуме со сведениями или списками жителей села на 1915 год?
Константин Пчелинцев
Бобровок в Самарской губернии было несколько. Какая именно интересует?
gr8lady
Честно говоря не знаю, у деда место рождения - с.Бобровка Куйбышевской области. Предполагала, что Кинельский район. Точнее данных нет, Все родные вообще были уверены, что деды из Самары самой. Послала запрос в архив Самары, скажут точнее.
Константин Пчелинцев

gr8lady написал:
[q]
Послала запрос в архив Самары, скажут точнее.
[/q]

Не уверен. Начните по-порядку самостоятельно с восстановлений документов (свидетельств о рождении , браке и т.д.) Так и дойдёте до своей Бобровки. Потом только сможете дождаться помощи от форумчан. А так... Маловероятно, что кто-то бесплатно будет разбираться в том, какая именно Бобровка Ваша, и наугад прочёсывать все Бобровки.
gr8lady
Как раз самостоятельно восстановить уже ничего не могу. Место рождения указано в свидетельстве о смерти. В ЗАГСЕ г.Самары сказали обратиться в Гос.архив Самарской области, т.к. дед родился в 1915 году. Пусть ищут, у них работа такая, если у человека указано место рождения с.Бобровка и все, значит во всех Бобровках искать должны. А я еще верю в помощь, тем более бескорыстную. За спрос деньги не берут. Извините за резкость.


Комментарий модератора:
Отредактировано
TaniaAb

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 71 72 73 74 75 76 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈