Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Пензенской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Уважаемые жители Пензенской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Пензенской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Пензенской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

i]Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии
Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
Gogin10

Сообщений: 3876
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3380

zolotova написал:
[q]
Ищу родственников моей бабушки
[/q]


Здравствуйте. Доказательство родства с бабушкой у Вас же найдётся ? Если да , то обратитесь в ЗАГС района. Для начала можете посмотреть в интернете, нет ли однофамильцев в селе , районе.
Marusj88
Новичок

Дзержинский
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Мой ник-
Marusj88 . Меня зовут Марьяна ,живу в городе Дзержинском МО. Добрый день , У меня прадед Новоженов Михаил Васильевич 11.09.1911 года рождения ( Родители Новоженова Пилогия Васильевна и Новоженов Василий Платонович). ( тоже относиться к Пензинской обл. село Нижний Ломов , Моя про бабушка Наталья Николаевна Новоженова 10.08.1915 (Юрина девичья фамилия)
Юрин Николай Минаевич
Юрина Екатерина Ивановна
крестьяне.
irina_drozdenko
Новичок

irina_drozdenko

Сообщений: 7
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ищу Дыбошиных и Роговых, Даниловский район, с.Даниловка
Rodna
Участник

Березники
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 76
Мой ник-Rodna, имя-Ирина. Живу в Пермском крае. Ищу сведения об УТОЧКИНЫХ из с. Поим Чембарского уезда. Бабушка моя Уточкина (девичья) Лукьянова Пелагея Яковлевна, 1911 г.р. Пензенский архив 2 раза ответил, что записи о её рождении нет.
---
"Ищу сведения о Лукьяновых Самарской губернии, Фо(а)теевых, Хомутовых, Черниковых с.Пыскор Соликамского уезда Пермской губернии, Уточкиных Пензенской губернии, Поим, Холькино
Lydmilohka
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте,мой ник Lydmilohka Живу в Москве.Ищу информацию о моих родственниках из села Белый Ключ Пензенской области.Дед Нестеров Кузьма Иванович(умер 1976-1978?).его дети-сын Леонид,дочь Домна,дочь Мария(1930 ?),дочь Клавдия.
galinaplichko2
Новичок

Раменское Московская область
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я новичок. Хочу найти родных по фамилии ШИРШКОВЫ (или ШИРШИКОВЫ). Ширшков (или Ширшиков) Николай Ефимович 1922 года рождения, уроженец Инсарского района Мордовской АССР. Может кто-нибудь встречал такую фамилию. Подскажите с чего начать поиск.
---
gala
chirko
Новичок

Солнечногорск
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Larisa57 написал:
[q]
Старшая дочь Анна,выдана замуж за Ивана Бочкарёва в М.Сердобе.
[/q]

Как отчество Вашего Ивана? У меня в роду есть Иван Васильевич Бочкарев жена Оксиния из Малой Сердобы. Учитывая что там до сих пор у людей по два имени и фамилии, официальная и "уличная" не удивлюсь если ваша Анна окажется нашей Оксинией.
Фамилия Бочкаревы очень распространена в Сердобе, Лебедевых знаю только одну семью
---
Веду поиск по следующим фамилиям: Чирко (Украина, Хмельницкий) Журавлёвы, Пчелинцевы, Рюмины, Журловы, Кузнецовы, Стрельниковы, Ясафовы, Гурины, Бородкины, Епифановы, Гарины, Самылкины, Бочкаревы, Паткины, Аверины, Черновы, Крюковы, Тынчеровы, Кривоножкин
Жалоба (1)
Larisa57

Сообщений: 195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 288
chirko, Удалось выяснить, Иван Егорович Бочкарёв.Анна в семье всегда звалась Нюрой. Ветка Бочкаревых мною мало изучена, с 30-х годов семья проживает в Новокузнецке, потомки крайне неохотно идут на общение,ссылаясь на отсутствие фотографий и документов, устных воспоминаний.
---
Русины,Галактионовы Саратовская губ, Курочкин,Лебедев Пензенская губ, Мотрий, Мостовой,Кривонос Полтавская губ, Вел.,Мал. Будища.

chirko
Новичок

Солнечногорск
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
мой ник: chirko
e-mail: domtac@yandex.ru
Живу в Московской области г.Солнечногорск

Ищу данные по с.Малая Сердоба: Пчелинцевых: Косма Михайлов Пчелинцев (год рождения примерно 1850) место рождения с.Малая Сердоба, супруга Дарья Александрова Маврина. Их Сын Пётр Космин Пчелинцев 1884г.р. с.Малая Сердоба. Хотелось бы найти братьев, сестер Петра, т.к. очень сомневаюсь что он был единственный ребенок в семье, а Пчелинцевых в Малой Сердобе очень много, но связи в другими семьями пока не нашла. Нашла сестру Анна Космина Толстякова, муж Семион Иоаннов Толстяков, и брат Григорий Космин с супругой Екатериной Стефановой, их дочь Евдокия Григорьева Пчелинцева 1903г.р.. Петр был женат на Пчелинцевой (Стрельниковой) Анне Семёновне 1884г.р. Сын Петра Иван Петрович Пчелинцев 11.09.1904г.р. был женат на Пчелинцевой (Кузнецовой (уличная фамилия Крючковы)) Ирине (домашнее имя Ариша) Ивановне 29.04.1900г.р. по ней знаю только отца Ивана Алексеева Кузнецова, но есть две фотографии его семьи, там много дочерей Ивана, мне известны только Пелагея в замужестве Бочкарева, Терентий Кузнецов и Анна в замужестве Шайкина. Еще знаю из рассказов прабабушки Ариши, что ее предков переселили а Малую Сердобу от куда-то, от куда никто не знает. Хотелось бы более подробно узнать ее ветку.

Из нового: Дети Петра и Анны Пчелинцевой: Марфа 1903-1903г.г. Мой прадед Иван и супруга Ирина (о них чуть выше писала) у них дети: Виктор 1937г.р. Николай Иванович Бочкарёв (приемный, был на воспитании после смерти родителей, его ветка известна). Агафья Петровна Чернова 1907г.р. супруг Федор (своих детей у них не было, только приемная Надежда). Евдокия Петровна Кривоножкина 1909г.р. ее ветка тоже известна, Степанида (Ксения) Петровна Белокурова супруг Сергей, ее дети неизвестны. Павел Петрович Пчелинцев 1917-1943гг, супруга Евдокия Пчелинцева дочь Валентина Павловна Пчелинцева. Андрей Петрович Пчелинцев 1918г.р. супруга Анна Максимовна, дети Виктор 1938г.р. и Екатерина 1941г.р.. Мария Петровна Рыбакова 1924г.р. супруг Егор Васильевич, дети Павел, Владимир, Василий.

По Кузнецовым-Крючковым: родители Ивана Алексеева Кузнецова: Алексей Иванович Кузнецов и Праскева Родионовна, братья и сестры Ивана Алексеевича: Игнат 1882г.р., Марфа Алексеевна (по МК Падкина по современному Паткина), Петр Алексеев Кузнецов он же Крючков.

Рюмины: Федор, у него был брат имя неизвестно, сыновья Семён Федорович Рюмин, Афанасий и Константин, моя прямая ветка по Семёну, по остальным мало информации.

у Федора Семеновича Рюмина (1912г.р.) жена Рюмина (Журлова) Татьяна Ивановна (год рождения по разным документам разный от 1900 до 1916г документы у меня ее в оригиналах и как узнать точный год не знаю) ее родители Иван Киреевич Журлов (г.р. примерно 1881) и Варвара Федотовна Журлова (Девичья фамилия пока не известна)

У Ивана и Варвары Журловых были дети: Татьяна (моя прабабушка), Петр Иванович Журлов (разбился на самолете примерно в 1960-х годах при перелете из Саратова в с.Малая Сердоба, если кто знает как найти информацию об этом подскажите в личку, или подскажите где и как искать), Фёдор Иванович Журлов умер после войны, у Федора были дети Николай и Рая, насколько знаю они умерли, но хотелось бы найти их детей, внуков. И последний сын Тихон, по нему кроме фотографии никакой информации нет :(

с.Новое Славкино: Журавлёвы, Епифановы, Сероглазовы
с.Саполга: Журавлёва (в девичестве Храмова) Евдокия Ивановна (14.01.1899-7.07.1976гг.) у нее 3 брака, последний с моим прапрадедом Журавлёвым Иванов Александровичем. Один из предыдущих браков с Лукой (фамилия не известна), не известно от какого из первых 2х браков был сын Кондрат.

так же по с.Саполга ищу информацию по семьям Ясафовым / Гуриным (три большие ветки с разницей в 100 лет сменили фамилию с Гуриных на Ясафовых, есть несколько семейных версий но ни одна не подходит при детальном рассмотрении) по одной из веток Гуриных родственники говорят что были цыгане, но как это доказать или опровергнуть пока не представляю.
по с.Саполга пока плохо изучена ветка Ясафовой (Гуриной) в девичестве Бородкиной Александры Васильевны (18.11.1894-22.11.1982гг), по ней знаю только что была сестра Мария в замужестве Антонова (дети Владимир и Геннадий) хотелось бы их найти НАШЛА. И сестра Мария (умерла маленькой). Родители Александры: Василий и Мария Бородкины. В с.Саполга очень много Бородкиных, не знаю родственники или однофамильцы, но даже улица на которой жили мои предки по уличному называлась ул. Бородкина.

Буду рада любой помощи или подсказкам по поиску информации, пока мои поиски на уровне общения с родственниками и обращениями в ЗАГС с. Малая Сердоба. п.с. узнала, что метрики по Малосердобинскому району хранятся в ЗАГСЕ!

Остальные фамилии по поиску в подписи
---
Веду поиск по следующим фамилиям: Чирко (Украина, Хмельницкий) Журавлёвы, Пчелинцевы, Рюмины, Журловы, Кузнецовы, Стрельниковы, Ясафовы, Гурины, Бородкины, Епифановы, Гарины, Самылкины, Бочкаревы, Паткины, Аверины, Черновы, Крюковы, Тынчеровы, Кривоножкин
grudinmihailtov
Начинающий

Екатеринбург
Сообщений: 37
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Ищу Говорковых!!!Павел Михайлович Говорков (1909г.р.)проживал ранее в Вологодской обл.,Вологодский район,д.Козьмодемьянка(д.Залесье)
---
Ищу сведения о Грудиных,Говоковых ,Вологодская область,Пензенская обл.Деревня Вирлово,сельцо Потрохово,д.Козьмо-Демьянское.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 62 63 64 65 66 67 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈